100-летний юбилей "парка зверей будущего"

100 лет назад путешественник, ученый, коммерсант и дрессировщик Карл Хагенбек основал в Штеллингене, пригороде Гамбурга, необычный зоопарк. Его открытие вызвало настоящий фурор - это был первый зоопарк, в котором животные не находились в клетках.

12 травня 2007

В крымской прокуратуре исчезли материалы проверки

Прокурор Крыма Виктор Шемчук заявил об исчезновении материалов проверки использования бюджетных средств на укрепление косы Тузла.

12 травня 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 12 МАЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 мая.

12 травня 2007

В Донецке нашли мошенников, наживавшихся на больных раком детях

В конце февраля ряд российских СМИ сообщили о появлении в Интернете очередного вида мошенничества. Злоумышленники клонировали сайт Союза благотворительных организаций России (СБОР), созданный для сбора средств на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

12 травня 2007

Конституционный суд Польши признал антиконституционными положения закона о люстрации

В пятницу, 11 мая, Конституционный суд Польши после долгого обсуждения за закрытыми дверьми признал значительную часть закона о люстрации противоречащим Конституции страны. В нем журналистов, предпринимателей и научных сотрудников обязывали заявлять властям о своем сотрудничестве со спецслужбами СССР и Польши.

12 травня 2007

Верке Сердючке сулят триумфальную победу

В преддверии финала главного европейского песенного конкурса фаворитов вычисляют букмекеры. Лидером ставок на победителя "Евровидения" стал представитель Украины Андрей Данилко в сценическом образе Верки Сердючки.

12 травня 2007

Магазин не для всех

Говорят, что легендарная точка G у женщин в конце слова "shoppinG". Проще говоря, мы, представительницы слабого пола, получаем удовольствие от вылазок в магазины и магазинчики, супермаркеты и бутики, и даже рейды по базарам нам приносят ни с чем не сравнимое удовольствие (укр.).

12 травня 2007

Роспотребнадзор запретил сексуальные запахи

Американские ароматизаторы предназначенные для усиления сексуального эффекта, как выяснили российские специалисты, содержат опасные для здоровья вещества.

12 травня 2007

ЭКСКУРСИЮ ПО ГАМБУРГУ "ПРОВОДИТ" ЭЛЕКТРОННЫЙ ГИД

С недавнего времени туристы могут самостоятельно осматривать достопримечательности Гамбурга, взяв за небольшую плату напрокат карманный компьютер, где записана вся необходимая информация. А втроенный GPS-навигатор не позволит гостям города заблудиться.

12 травня 2007

Станислав Николаенко посетил Луганский фестиваль "Учитель года"

Министр образования и науки Станислав Николаенко принял участие в работе ХІІ Международного фестиваля "Учитель года", который проходит с 11 по 13 мая в Луганске, и собрал представителей из 5 областей Украины и 4 - России.

12 травня 2007

Работа и секс: как достичь гармонии?

Стресс мешает сексуальной жизни. Но ее отсутствие, в свою очередь, вызывает стресс. А слишком много секса отбивает желание работать. Немецкие специалисты ищут компромисс...

12 травня 2007

Украина собирается в Канны

С 16 по 27 мая во Франции будет проходить юбилейный 60-й Каннский кинофестиваль. В этом году туда отправится и украинская делегация во главе с гендиректором киевского кинофестиваля Молодость Андреем Халпахчи.

12 травня 2007

Производство биоэтанола грозит экологическим дисбалансом

Чрезмерное увлечение биологическими видами топлива может существенно подорвать экологический баланс на планете. К такому неожиданному выводу пришла правительственная комиссия Нидерландов по защите окружающей среды. Во многих регионах планеты при производстве биотоплива используются грязные технологии, которые более опасны, чем выбросы современных нефтеперерабатывающих предприятий.

12 травня 2007

Госпотребстандарт Украины забраковал более 44% масложировой продукции

По результатам проверок, проведенных в январе-марте текущего года территориальными управления Госпотребстандарта Украины, было отбраковано и снято с реализации 44,3% масложировой продукции, проверенной при реализации в торговой сети.

12 травня 2007

В Склифосовского проведена "двойная" пересадка органов

В Центре трансплантации печени на базе НИИ скорой помощи имени Склифосовского проведена уникальная операция по одновременной пересадке печени и почки

12 травня 2007

Как бороться с хроническим недосыпом

Специалисты говорят: спать нужно ровно столько, чтобы при побудке чувствовать себя полностью обновленным и отдохнувшим. Кто-то успевает восстановиться за 6 часов, а кому-то не хватит и восьми.

12 травня 2007

Экологи всерьез взялись за защиту волка

Киевский хозяйственный суд принял к рассмотрению иск общественных организаций к Госкомлесхозу Украины в защиту волков. "ЭкоПраво-Киев" и Киевский эколого-культурный центр обвиняют Госкомлесхоз в нарушении Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения".

12 травня 2007

Посещение театров уменьшает риск смерти от рака

Приобщенность к культуре сокращает риск смерти от раковых заболеваний. К такому выводу пришли исследователи из университета в шведском г. Умео, которые проанализировали ответы на вопросы 9 тыс. шведов в возрасте от 25-ти до 74-х лет.

12 травня 2007

Медицина существовала до Гиппократа

Современная медицина восходит ко временам куда более далеким, чем период расцвета Древней Греции, и берет свое начало на берегах Нила в Древнем Египте. К такому выводу пришли эксперты Центра биомедицинской египтологии при Университете Манчестера на основе изучения древних документов.

12 травня 2007

Назначение Ивана Плюща на должность секретаря СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Ивана Плюща на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

12 травня 2007

В скором времени Google Earth можно будет не только увидеть, но и услышать

Начиная с 29-го мая, пользователи ресурса Google Earth смогут не только увидеть спутниковые фотографии Земли, но еще и услышать характерные для наблюдаемой местности звуки.

12 травня 2007

НАСА готовит космический телескоп нового поколения

Национальное агентство по аэронавтике и космическим исследованиям США представило модель космического телескопа "Уэбб", с помощью которого, по заявлению ученых, будет возможно изучать самые отдаленные уголки Вселенной.

12 травня 2007

Наблюдательный совет авиакомпании "АэроСвит" одобрил проведение контрактных переговоров с Boeing по поставкам самолетов нового п

Наблюдательный Совет авиакомпании "АэроСвит" утвердил результаты конкурса предложений по обновлению и расширению среднемагистрального самолетного парка компании, поданных ведущими мировыми производителями авиатехники Boeing и Airbus.

12 травня 2007

Два китайских петуха научились играть в футбол

Так утверждает их хозяйка, которая каждый день гоняет мяч со спортивной парочкой из курятника.

12 травня 2007

В апреле Шебелинський ГПЗ переработал рекордные в своей истории 87,4 тыс. тонн сырья

Переработка сырья на Шебелинском газоперерабатывающем заводе в апреле достигла 87,4 тыс. т, что на 5,9 тыс. т (7,2%) больше, чев в апреле прошлого года. (укр.)

12 травня 2007

Хакеры освоили новую технику для загрузки вредоносного программного обеспечения

Киберпреступники научились эксплуатировать встроенные в Windows средства загрузки дополнительных компонентов с целью внедрения на компьютеры жертв вредоносного программного обеспечения.

12 травня 2007

Капитал Укрсоцбанка превысил 2 млрд. грн.

Капитал Укрсоцбанка превысил 2 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

12 травня 2007

ЕБРР уменьшил для АКБ "Форум" стоимость гарантий, выпускаемых в рамках Программы торгового финансирования

Европейский Банк Реконструкции и Развития в результате проведенных с АКБ "Форум" переговоров значительно изменил в сторону уменьшения стоимость банковских гарантий, выпускаемых в рамках Программы торгового финансирования (Trade Facilitation Programme).

12 травня 2007

Родовид Банк продолжает развивать региональную сеть

РОДОВИД БАНК активно реализует программу развития сети филиалов, продолжая открывать новые отделения по всей территории Украины. Главное управление Национального банка Украины по г. Киеву и Киевской области осуществило запись в Государственный реестр банков об открытии Полтавского отделения N1 Родовид Банк.

12 травня 2007

Банк "Таврика" вошел в тройку лидеров рейтинга упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 30 апреля по 6 мая (N 18).

12 травня 2007

Итоги неформального энергетического саммита, состоявшегося в Кракове

foto20070512.jpg

Страны-участницы неформального энергетического саммита, который состоялся вчера, 11 мая, приняли ряд важных решений, в частности, подписали Коммюнике по вопросам энергетического сотрудничества и договорились создать совместное энергетическое предприятие.

12 травня 2007