Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Донецка серии А

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций местного займа г. Донецка сообщает, что 16 мая 2007 г. своевременно состоялась выплата процентов по облигациям серии А за одиннадцатый купонный период (16.02.2007 - 15.05.2007) из расчета 14% годовых, что составляет 682,60 тыс. грн. или 34,13 грн. на одну облигацию.

16 травня 2007

Erste Bank получил статус принципиального члена в платежной системе MasterCard International

Erste Bank получил статус принципиального члена в платежной системе MasterCard International и право на выпуск и обслуживание платежных карт MasterCard, Maestro, MasterCard Electronic и Cirrus, - сообщает отдел коммуникаций банка со ссылкой на заместителя председателя правления Erste Bank Светлану Черкай.

16 травня 2007

Банк ПИВДЕННЫЙ успешно погасил синдицированный кредит

Банк ПИВДЕННЫЙ погасил дебютный синдицированный кредит, на сумму $25 миллионов. Договор на предоставление синдицированного кредита был подписан в г. Вене в прошлом году между Банком ПИВДЕННЫЙ, организаторами синдицированного кредита (Bank Austria Creditanstalt AG и Landesbank Berlin AG) и кредиторами.

16 травня 2007

Президент выступит с ежегодным посланием перед новым составом Верховной Рады

Заявления отдельных народных депутатов от коалиции о необходимости выступления Президента Украины с ежегодным посланием к Верховной Раде являются наивной попыткой добиться признания дееспособности и полномочий парламента пятого созыва, распущенного президентским Указом еще 2 апреля. Об этом заявил сегодня глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

16 травня 2007

В США разрешение на владение огнестрельным оружием получил 10-месячный ребенок

В США разрешение на владение оружия выдано 10-месячному ребенку. 30-летний житель штата Иллинойс Говард Людвиг, уплатив пошлину в размере $5, оформил разрешение на владение огнестрельным оружием для своего сына Говарда Дэвида Людвига, который еще не умеет ходить и говорить.

16 травня 2007

Украинский Профессиональный Банк прошел аудиторскую проверку по международным стандартам

Украинский Профессиональный Банк прошел аудиторскую проверку по международным стандартам. Международная аудиторская компания ЗАО "Делойт енд Туш ЮСК" подтверждает финансовую отчетность Украинского Профессионального Банка на 31 декабря 2006 г., а также результаты его деятельности и движение денежных средств за 2006 г.

16 травня 2007

Секретариат Президента расценил как незаконное постановление суда об приостановке действия Указов Президента об увольнении судей

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин расценил как незаконное постановление судьи Кировского районного суда Донецка Ивана Подолянчука об остановке действия Указов Президента об увольнении судей Конституционного Суда Валерия Пшеничного и Сюзанны Станик (соответствующий иск подал народный депутат от Партии регионов Александр Зац). "Это очевидный юридический ляп, который как минимум побуждает проверить профессионализм судьи, а как максимум - ставит вопрос об ответственности за принятие незаконного решения", - считает И. Пукшин.

16 травня 2007

Премьер считает, что досрочные выборы должны состояться лишь при наличии конституционных оснований

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что досрочные парламентские выборы должны состояться только в одном случае - если для этого будут законные, конституционные основания.

16 травня 2007

В гольф можно играть и под водой

Первое в своем роде состязание по подводному гольфу прошло в китайском городе Фучжоу (юго-восточная провинция Фуцзянь). Необычный турнир был организован на пятиметровой глубине на дне океанариума "Цзохай" в окружении множества крупных экзотических рыб.

16 травня 2007

За пределами Солнечной системы открыта планета из "горячего льда"

Швейцарские астрономы открыли за пределами Солнечной системы "ледяную планету". Соответствующая по размерам Нептуну, она находится на расстоянии 30 световых лет от Земли.

16 травня 2007

"Нафтогаз Украины" инвестирует около 1 млрд. грн. в подготовку к отопительному сезону 2007-2008 годов

Правление НАК "Нафтогаз Украины" утвердило комплексную программу инвестирования для подготовке к отопительному сезону 2007-2008 гг. в сумме 992 млн. грн. собственных средств, что позволит обеспечить стабильное прохождение осенне-зимнего периода. (укр.)

16 травня 2007

Сегодня стартует Каннский юбилейный кинофестиваль

16 мая любовная драма Вонга Кар-Вая "Мои черничные ночи" откроет 60-ый кинофестиваль в Канне.

16 травня 2007

Стратегические аэропорты Украины требуют реконструкции

Вопрос развития стратегических аэропортов Украины обсуждался на совещании у вице-премьер-министра Андрея Клюева.

16 травня 2007

В Украине ВВП в январе-апреле вырос на 7,9%

В январе-апреле реальный валовой внутренний продукт вырос на 7,9% по сравнению с январем-апрелем 2006 года.

16 травня 2007

Уровень безработицы в Украине сокращается

Число зарегистрированных безработных в Украине с начала года сократилось на 7% и на конец апреля составило 733,8 тысяч человек.

16 травня 2007

Зарегистрирован 30-й филиал АКБ "Форум"

Национальный банк Украины зарегистрировал 30-й филиал акционерного коммерческого банка "Форум" - Житомирский, который уже вскоре примет первых посетителей в г. Житомир. Новое структурное подразделение банка, расположенное в деловом центре города, будет предоставлять весь спектр банковских услуг.

16 травня 2007

В марте численность населения Украины сократилась на 30 тысяч человек

В марте численность населения Украины сократилась на 0,06%, или на 30 тысяч человек, по сравнению с февралем, и на 1 апреля составила 46 миллионов 560 тысяч человек.

16 травня 2007

Премьер провел встречу с руководителями дипломатических миссий стран-членов ЕС

Премьер-министр Виктор Янукович провел рабочую встречу с чрезвычайными и полномочными послами стран-членов Европейского Союза в Украине.

16 травня 2007

ДК "Газ Украины" обеспечивает стабильную цену на сжиженный газ для населения

ДК "Газ України" предпринимает действенные меры по удержания стабильной цены на сжиженный газ, который реализуется населению в сельской местности, где нет централизованных поставок газа. (укр.)

16 травня 2007

Стабилизация ситуации в государстве - приоритетная задача СНБО, которую определил Президент

В пятницу состоится очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны под председательством Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщил секретарь СНБО Иван Плющ.

16 травня 2007

Президент Украины провел встречу с министром иностранных дел Королевства Швеция

16 мая этого года состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с министром иностранных дел Королевства Швеция Карлом Бильдтом.

16 травня 2007

Надра Банк презентовал новый комплексный продукт - Персональный кредитный пакет

В рамках полномасштабного ребрендинга Надра Банк презентовал новый комплексный продукт на рынке финансовых услуг - Персональный кредитный пакет, который включает в себя персональный кредит на любые цели, тарифный пакет, а также скидки и специальные предложения в подарок от Надра Банка и его партнеров. Денежные средства можно получить как на празднование свадьбы и оплату расходов, связанных с пополнением в семействе, так и для отдыха, путешествий, оплаты образования, ремонта и т. д.

16 травня 2007

Предложенный Минтопэенерго механизм обеспечивает стабильную работу рынка нефтепродуктов

Под председательством министра топлива и энергетики Юрия Бойко состоялось очередное заседание Секретариата экспертно-аналитической группы Минтопэнерго по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности. (укр.)

16 травня 2007

Еврокомиссию проинформировали о восстановительных работах на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород"

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко проинформировал Еврокомиссию о ходе восстановительных работ на аварийном участке газопровода. (укр.)

16 травня 2007

РОДОВИД БАНК внедрил новые акционные условия кредитования автомобилей марки SEAT

РОДОВИД БАНК начал предоставлять кредиты на приобретение автомобилей марки "SEAT" в сети официальных дилеров и партнеров ЗАО "Формула Мотор Украина". Отныне все автолюбители, которые возьмут в кредит "SEAT", смогут пользоваться кредитом до 1-го года с эксклюзивной процентной ставкой - 0,01% годовых в долларах США или евро при условии внесения 50% аванса от стоимости авто. Новые акционные условия не предусматривают комиссию за выдачу и обслуживание кредита.

16 травня 2007

Объединенная банкоматная сеть АКБ "Укрсоцбанк" и его банков-партнеров насчитывает более 2800 банкоматов по всей территории Украи

Объединенная банкоматная сеть АКБ "Укрсоцбанк" и его банков-партнеров насчитывает более 2800 банкоматов по всей территории Украины и является второй по величине в Украине. Об этом сообщила пресс-служба банка.

16 травня 2007

Украинский ПриватБанк выходит на грузинский рынок

Лидер украинского банковского сектора ПриватБанк планирует начать активную работу на грузинском рынке банковских услуг и сконцентрироваться на розничном обслуживании, поддержке малого и среднего бизнеса, развитии сети современных банковских отделений и рынка пластиковых карт, а также обслуживании украинских компаний и граждан.

16 травня 2007

Актив-банк участвует в акции "Дій з розумом - розраховуйся Visa"

Актив-банк приглашает своих клиентов принять участие в новой промо-акции "Дій з розумом - розраховуйся Visa", которая пройдет с 15 мая по 31 июля 2007 года.

16 травня 2007

Этот день в истории: 16 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 мая.

16 травня 2007

Президент и премьер рассмотрят предложения рабочей группы

foto20070516.jpg

Рабочая группа по вопросам урегулирования политического кризиса подготовила пакет законопроектов для презентации Президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник.

16 травня 2007