Завтра Президент имеет намерение провести политические консультации с рабочей группой и премьер-министром по выходу из кризиса

Договоренности, достигнутые во время работы совместной рабочей группы по подготовке нормативно-правовых актов, связанных с проведением внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, достаточны для принятия политического решения о дате выборов. Как заявил сегодня журналистам Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки в Черкасскую область, такой вывод был сделан вчера во время его консультации с премьер-министром Украины В. Януковичем.

22 травня 2007

Банк "Хрещатик" предоставил киевским предпринимателям кредиты почти на 805 млн. грн.

Банк "Хрещатик" профинансировал свыше 260 проектов столичного бизнеса на общую сумму почти 805 млн. грн.

22 травня 2007

Президент ожидает от Генеральной прокуратуры Украины более эффективной работы

"Я хотел бы видеть больше работы от Генпрокуратуры и персонально от Генпрокурора", - заявил он сегодня во время поездки в Черкасскую область. "Мне сложно допускать, что генеральный прокурор до сего дня не может отреагировать на безответственные действия то ли ЦИК, то ли правительства, например, по обеспечению проведения честных выборов", - подчеркнул глава государства.

22 травня 2007

Минфин выплатил проценты по ОВГЗ 2006 года

21 мая 2007 года Министерство финансов Украины осуществило первую выплату процентов по облигациям внешнего государственного займа 2006 года. (укр.)

22 травня 2007

Министр иностранных дел находится с визитом в Польше

22 мая в рамках официального визита в Республику Польша министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк провел переговоры с министром иностранных дел Польши Анной Фотигой. (укр.)

22 травня 2007

Президент намерен обратиться к Генпрокуратуре с просьбой проверить ситуацию вокруг недавнего решения райсуда Луганска

Президент Украины Виктор Ющенко намерен обратиться к Генеральной прокуратуре с просьбой проверить ситуацию вокруг решения Каменнобродского районного суда Луганска, который приостановил указы главы государства об увольнении судей Конституционного суда.

22 травня 2007

Национальные интересы диктуют необходимость конституционной реформы

В Национальном институте стратегических исследований (НИСИ) состоялся круглый стол на тему реформирования политической системы Украины.

22 травня 2007

Получено новое доказательство, что на Марсе были большие запасы воды

На поверхности Марса когда-то было гораздо больше воды, чем ранее предполагали ученые. Как говорится в поступившем в РИА Новости сообщении национальной аэрокосмической администрации США (NASA), к такому выводу пришла группа американских исследователей после анализа образцов грунта Красной планеты, которые были проведены при помощи марсохода "Спирит".

22 травня 2007

В Дании введена в строй крупнейшая в мире зона ветряных электростанций на морском шельфе

В Дании вступила в строй крупнейшая в мире расположенная на морском шельфе зона ветряных электростанций (ВЭС), под названием "Хорнс Риф" ("Horns Reef").

22 травня 2007

На этой неделе будет названа дата досрочных парламентских выборов

На этой неделе будет окончательно определена и объявлена дата проведения досрочных парламентских выборов. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении на Чернечьей горе в Каневе. "На этой неделе украинское общество, мировое сообщество услышит дату внеочередных парламентских выборов", - сказал Президент.

22 травня 2007

Правительство обеспечит необходимые условия для проведения Ежегодного Собрания ЕБРР в Киеве в мае 2008 года

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поблагодарил президента Европейского банка реконструкции и развития Жана Лемьера за принятое решение о проведении в Киеве 18-19 мая 2008 года Ежегодного Собрания ЕБРР и заверил в готовности правительства Украины к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с Банком. Об этом говорится в письме, направленном президенту ЕБРР.

22 травня 2007

МАУ привлекает новых клиентов

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" согласно с предложенным в конце 2006 года набором Грузовых Решений продолжает привлекать новых клиентов. (укр.)

22 травня 2007

Рейтинг самых резонансных событий винного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком вина, которые встречались в русскоязычных интернет-публикациях на прошедшей неделе (14 - 20 мая). Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

22 травня 2007

Чернечья гора - это святое место для каждого украинского человека

В годовщину перезахоронения праха Тараса Шевченко на Чернечьей горе в Каневе Президент Украины Виктор Ющенко почтил память Великого Кобзаря.

22 травня 2007

Суд запретил продажу акций "Укртелекома"

Фонд государственного имущества Украины планирует обжаловать определение Киевского хозяйственного суда о запрете торгов 1% акций ОАО "Укртелеком" в ближайшее время.

22 травня 2007

ДК "Газ Украины" требует прекратить манипуляции со средствами, полученными за газ

ДК "Газ Украины" требует местной власти и ТКЭ прекратить манипуляции со средствами, полученными за потребленный газ. (укр.)

22 травня 2007

Кыргызстан больше не считает долг Украине внешним долгом

Кыргызстан дал принципиальное согласие не считать долг Украины внешним долгом страны. Об этом сообщил министр экономики Анатолий Кинах 21 мая на брифинге для журналистов.

22 травня 2007

Украина заняла 46 место в ежегодном рейтинге конкурентоспособности стран

Украина заняла 46-е место среди 55 стран в ежегодном рейтинге конкурентоспособности стран (World Competitiveness Yearbook-2007), проведенном швейцарским Международным институтом развития менеджмента (IMD).

22 травня 2007

Шевченко может вернуться в Милан

Лондонский Челси и итальянский Милан перед финалом Лиги чемпионов в Афинах проведут переговоры о возвращении в миланский клуб Андрея Шевченко.

22 травня 2007

Украинская делегация принимает участие в выставке вооружений "IDEF-2007"

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко вместе с украинской делегацией принимает участие в выставке вооружений "IDEF-2007", которая проходит в Турции. (укр.)

22 травня 2007

22 мая отмечают 146-ю годовщину перезахоронения праха Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко в Каневе принимают участие в пешей ходе по случаю 146-й годовщины перезахоронения праха Тараса Шевченко.

22 травня 2007

Жара негативно влияет на состояние здоровья людей

Специалисты Министерства здравоохранения Украины разработали рекомендации, соблюдение которых облегчит труд и отдых в жару. (укр.)

22 травня 2007

Президент возложил цветы к Монументу Славы в Каневе

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко возложили в Каневе цветы к Монументу Славы. В церемонии также приняли участие заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь, председатель Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Николай Жулинский, представители местной власти Канева и Черкасщины, общественные и политические деятели.

22 травня 2007

Hyundaі на выставке SІА'2007 будет презентовать концепт-кар Genus

Впервые в Украине посетителям 15 Киевского международного автосалона SІА'2007 официальный дистрибьютор авто ТМ Hyundaі в стране будет презентовать концепт-кар Hyundaі Genus.

22 травня 2007

21 мая украинские АЭС произвели 231,56 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 22 мая, на атомных станциях Украины в работе находилось 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

22 травня 2007

Жара вносит коррективы в движение транспорта

Государственная служба автомобильных дорог Украины и Департамент ГАИ МВД Украины информирует о введении на автомобильных дорогах общего пользования ограничений на движение большегрузного автотранспорта общим весом свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более чем 7 тонн в светлую пору при повышении температуры воздуха более чем +28 С.

22 травня 2007

В Москве прошла встреча Юрия Бойко и Алексея Миллера

В Москве состоялась рабочая встреча председателя Правления Алексея Миллера ОАО "Газпром" и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

22 травня 2007

Энергоблок N1 Южно-Украинской АЭС будет подключен к сети 25 мая

Информация об аварии на энергоблоке N1 Южно-Украинской АЭС, распространенная некоторыми СМИ, не соотвествует действительности. (укр.)

22 травня 2007

АМКУ считает цены на жилье завышенными

Результаты расследования Антимонопольного комитета говорят о том, что рентабельность строительных компаний в отдельных случаях превышает сотни процентов.

22 травня 2007

Кредитный портфель Банка "АРМА" превысил 200 млн. гривен

На 21 мая 2007 года общий объем кредитного портфеля Банка "АРМА" составил 202739126 гривен.

22 травня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Черкасскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Черкасскую область.

22 травня 2007

РОДОВИД БАНК продолжает открывать отделения в Харькове

РОДОВИД БАНК открывает вторую точку продажи банковских продуктов и услуг в Харькове. Харьковское отделение N2 РОДОВИД БАНКа начнет обслуживание клиентов с 21 мая этого года.

22 травня 2007

АКБ "Форум" увеличил сумму экспресс-кредита до 50000 грн.

Максимальная сумма экспресс-кредита для развития бизнеса, оформляемого в акционерном коммерческом банке "Форум" без залога в течение 24 часов с момента поступления заявки, поднята с 35000 до 50000 грн. Для получения так называемых "быстрых денег" отечественным предпринимателям необходимо предоставить паспорт, идентификационный код и свидетельство о регистрации предприятия.

22 травня 2007

У берегов Индонезии поймана редчайшая рыба

У побережья индонезийской провинции Северный Сулавеси поймана кистеперая рыба - целакант, относящаяся к виду, который вымер 70 млн. лет назад.

22 травня 2007

Этот день в истории: 22 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 мая.

22 травня 2007

Встреча Президента и премьера: без комментариев

foto20070522.jpg

Сегодня, 22 мая, возобновляет сессионную работу Верховная Рада. Однако в повестке дня нет законопроектов по досрочным выборам. Причиной этого является отсутствие результатов переговоров Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича.

22 травня 2007