В Киеве убили директора радиорынка

Сегодня, 5 июня, днем в Соломенском районе Киева на ул. Ушинского на территории городского радиорынка убит его директор, 1965 года рождения.

05 червня 2007

Airbus планирует к 2016 году ежемесячно производить 13 авиалайнеров A350 XWB

Airbus, дочерняя компания европейского аэрокосмического агентства European Aeronautics Defence and Space Co. (EADS), планирует к 2016 г. ежемесячно производить 13 авиалайнеров A350 XWB. Эта модель начнет перевозить пассажиров с 2013 г., на 5 лет позже главного конкурента - Boeing 787 Dreamliner.

05 червня 2007

На северо-востоке Южной Америки обнаружено 24 новых вида животных

На северо-востоке Южной Америки ученые обнаружили 24 новых вида животных.

05 червня 2007

Внеочередные парламентские выборы в Украине стали политической реальностью

Подписанием Указа о проведении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины Президент Виктор Ющенко проложил путь к качественному обновлению политики и власти в государстве. Об этом заявил сегодня руководитель президентского Секретариата Виктор Балога.

05 червня 2007

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе-мае 2007 года

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе-мае 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

05 червня 2007

Пивной дайджест: самые резонансные события в Украине

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с украинским пивным рынком, которые встречались в интернет-СМИ.

05 червня 2007

Табачный дайджест: самые резонансные события табачного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством, реализацией, рекламой табачных изделий и табакокурением, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

05 червня 2007

Ситуация с засухой в ближайшее время станет предметом рассмотрения СНБО

В ближайшее время состоится заседание СНБО, где будет рассматриваться ситуация, вызванная засухой в ряде областей Украины. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на короткой встрече с руководством Николаевской области, которая состоялась в рамках рабочей поездки главы государства по наиболее пострадавшим от неблагоприятных погодных условий регионам.

05 червня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" и Marathon International Petroleum заключили Соглашение о сотрудничестве

НАК "Нафтогаз Украины" и компания Marathon International Petroleum (США) заключили Соглашение о сотрудничестве по совместному исследованию северо-западной части Днепровско-Донецкого бассейна. (укр.)

05 червня 2007

Украина заинтересована в развитии энергетического сотрудничества с Сирией

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о заинтересованности Украины в развитии энергетического сотрудничества с Сирией.

05 червня 2007

РОДОВИД БАНКА поднялся на 17 ступеньку в рейтинге АУБ по активам

РОДОВИД БАНК как один из лидирующих универсальных коммерческих банков Украины продолжает демонстрировать постоянный динамический рост на финансовом рынке страны. По данным Ассоциации украинских банков РОДОВИД БАНК по активам на 01.05.2007 поднялся на 17 ступеньку рейтинга. По состоянию на 01.05.2007 активы банка составляют 4582,29 млн. гривен (по данным АУБ), и увеличились за прошедший месяц на 5,44%.

05 червня 2007

Минтопэнерго и Полтавская облгосадминистрация подписали соглашение по развитию ТЭК

Минтопэнерго и Полтавская облгосадминистрация подписали соглашение о сотрудничестве по развитию ТЭК и социальной инфраструктуры области. (укр.)

05 червня 2007

Президент назначил внеочередные выборы в Верховную Раду на 30 сентября 2007 года

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду на 30 сентября 2007 года.

05 червня 2007

В Испании хирург пересадил пациенту правую руку, превратив ее в левую

Успешно пересадить человеку его собственную правую руку, превратив ее в левую, удалось группе испанских медиков во главе со знаменитым хирургом Педро Кавадасом. Такая операция была проведена впервые в медицинской практике. Через два месяца реабилитации пациент в "достаточно хорошей степени" смог действовать пересаженной рукой, отмечают медики.

05 червня 2007

УкрСиббанк начинает размещение облигаций ЗАО "Продовольственная компания "Подолье"

Ведущий андеррайтер выпуска АКИБ "УкрСиббанк" начинает размещение облигаций ЗАО "Продовольственная компания "Подолье" серии А.

05 червня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в наиболее пострадавшие от засухи регионы

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Кировоградскую, Николаевскую и Херсонскую области.

05 червня 2007

Площадь погибших от засухи зерновых увеличилась

За последнюю неделю площадь погибших от засухи зерновых увеличилась с 407 тысяч гектаров до 651 тысячи гектаров. Об этом журналистам сообщил 4 июня вице-премьер-министр Украины Виктор Слаута.

05 червня 2007

Савик Шустер 8 июня в последний раз выйдет в эфир со "Свободой слова" на ICTV

Ведущий одного из самых рейтинговых и популярных политических ток-шоу на отечественном ТВ - "Свобода слова" Савик Шустер 8 июня в последний раз выйдет в эфир на телеканале ICTV. Ведущий переходит на "Интер", а ICTV уже ищет ему замену.

05 червня 2007

Эрсте Банк провел презентацию Черниговской региональной дирекции

Чернигов. 5 июня. - Торжественная презентация региональной дирекции ОАО "Эрсте Банк" (до 14 мая 2007 г. - АКБ "Престиж") состоялась в Чернигове, - сообщает отдел коммуникаций банка.

05 червня 2007

Несколько депутатов от БЮТ создали межфракционное объединение "Свободные демократы"

Пять народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко создали межфракционное объединение "Свободные демократы". Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат от БЮТ Алексей Данилов.

05 червня 2007

Суббота 16 июня объявлена в Украине рабочим днем

В конце июня граждан Украины ожидают продолжительные выходные, связанные с празднованием одиннадцатой годовщины принятия Основного закона. Как разъяснили в Министерстве юстиции, согласно распоряжению Кабинета Министров, руководителям предприятий и организаций рекомендовано рабочий день с пятницы, 29 июня, перенести на субботу, 16 июня.

05 червня 2007

Украина и Россия согласовали проекты договоров о разграничении Азовского и Черного морей

Россия и Украина согласовали проект договора о государственной границе в Азовском море, сообщил журналистам посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин.

05 червня 2007

Банк "Контракт" прошел международный аудит

27 мая 2007 г. аудиторская фирма "БДО Баланс - Аудит" предоставила заключение по результатам проверки финансовых отчетов Открытого акционерного общества Торгово-финансового банка "КОНТРАКТ" на соответствие Международным стандартам финансовой отчетности.

05 червня 2007

Торги по продаже 1% акций "Укртелекома" снова отменили

Намеченные на 5 июня аукционные торги по продаже 1% акций "Укртелекома" отменены, сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.

05 червня 2007

В Киеве обсуждалось сотрудничество Украины и России в сфере атомной энергетики

В ходе визита в Украину главы Федерального агентства по атомной энергии России Сергей Кириенко в Киеве состоялась его встреча с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко.

05 червня 2007

Fitch подтвердил стабильность рейтингов банка "Хрещатик"

ОАО КБ "Хрещатик" 4 июня т. г. получил подтверждение своих рейтингов от международного рейтингового агентства Fitch Ratings/Лондон: долгосрочный - на уровне "В-", краткосрочный - "В", индивидуальный - D/E, рейтинг поддержки - 5. Прогноз по всем рейтингам стабильный.

05 червня 2007

Верховная Рада утратила свою полномочность и не может принимать никаких решений

Верховная Рада Украины неполномочна и не может проводить заседания сессии. Об этом заявил представитель Президента Украины в Верховной Раде пятого созыва Роман Зварич.

05 червня 2007

Президент провел встречу с делегацией Международного валютного фонда

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Международного валютного фонда во главе с первым заместителем директора-распорядителя МВФ Джоном Липски.

05 червня 2007

Прибыль Диамантбанка за 2006 год направлено в резервный фонд

31 мая 2007 года состоялось общее собрание акционеров Диамантбанка. (укр.)

05 червня 2007

Этот день в истории: 5 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5июня.

05 червня 2007

Обвинения спикера Верховной Рады в подготовке фальсификаций путем разрушения судебной системы безосновательны

Обвинения председателя ВР V созыва А. Мороза в подготовке фальсификаций досрочных парламентских выборов путем разрушения судебной системы абсолютно безосновательны. Об этом заявил представитель Президента Украины в Верховной Раде Роман Зварич.

05 червня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" проводит акцию для руководителей предприятий и организаций

АБ "Брокбизнесбанк" проводит акцию для руководителей предприятий и организаций.

05 червня 2007

Автокредиты становятся доступнее

С 4 июня АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" снизил процентные ставки по кредитам на приобретение автотранспорта для населения на 1% по трем видам валют: национальной, долларам США и евро.

05 червня 2007

Банк "Форум" стал принципиальным членом международной платежной системы MasterCard Worldwide

Международная платежная система MasterCard Worldwide в мае 2007 года повысила статус АКБ "Форум" с ассоциированного до принципиального члена платежной системы.

05 червня 2007

Президент обратился к премьеру с письмом по поводу урегулировании ситуации на рынке зерна

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Украины Виктору Януковичу с письмом, в котором акцентировал внимание на возможности обострения ситуации, сложившейся на рынке зерна в стране из-за крайне неблагоприятных погодных условий.

05 червня 2007

Главная причина кризиса в Украине - незавершенность конституционной реформы

foto20070605.jpg

Глава делегации Европейского парламента в Украине Адриан Северин убежден в том, что главной причиной политического кризиса в украинском государстве является незавершенность конституционной реформы.

05 червня 2007