Следующее заседание Подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии состоится осен

Сегодня, 7 июня, в Москве состоялось второе заседание Подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии. (укр.)

07 червня 2007

Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Хавьером Соланой

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой.

07 червня 2007

Африканские слоны "слушают" друг друга на расстоянии ногами

Африканские слоны "слушают" друг друга на больших расстояниях не ушами, а ногами. Как установили зоологи-исследователи американского Станфордского университета, эти животные на самом деле весьма чувствительны к восприятию удаленных вибраций, возникающих при движении их сородичей, особенно уже знакомых им особей.

07 червня 2007

Встреча с солнцем

Целый год мы ждем долгожданного летнего солнца. Однако далеко не всегда встреча с ним заканчивается благополучно. Еще лет десять назад большинство радостно подставляло свое лицо и тело солнцу и мало думало о последствиях. Но предупреждения врачей и косметологов сделали свое дело и теперь мы все чаще задумываемся о том, к чему может привести наше фанатичное увлечение загаром.

07 червня 2007

АКБ "Киев" присвоен долгосрочный кредитный рейтинг

24 мая 2007 года АКБ "Киев" получил долгосрочный кредитный рейтинг инвестиционного уровня по украинской Национальной шкале кредитных рейтингов - uaBBB (стабильный). (укр.)

07 червня 2007

Торги по продаже "Укртелекома" пройдут 11 июля и 1 августа

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) 11 июля на Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ) и 1 августа на фондовой бирже "ИННЕКС" проведет аукционные торги по продаже 1%-х пакетов акций ОАО "Укртелеком".

07 червня 2007

Президент дал интервью европейским изданиям

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью немецкой газете "Франкфуртер Альгемайне Цайтунг" и польскому изданию "Жечпосполита".

07 червня 2007

Состоялась встреча Президента Украины с министром иностранных дел Молдовы

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с вице-премьер-министром, министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андреем Стратаном.

07 червня 2007

Укрсоцбанк реализует программу лояльности для корпоративных VIP-клиентов

Укрсоцбанк реализует программу лояльности для корпоративных VIP-клиентов. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление корпоративного бизнеса.

07 червня 2007

Международная конференция "Диалог 2007"

Международная конференция "Диалог 2007"

С 30 мая по 3 июня 2007 г. в пансионате "Молния" ОАО "Ростелеком", расположенном недалеко от г. Наро-Фоминска, проходил 28-й сезон научных дискуссий на одной из самых авторитетных конференции по компьютерной лингвистике и интеллектуальным технологиям "Диалог" (http://www.dialog-21.ru/).

07 червня 2007

Промэкономбанк совершенствует технологическую базу

ОАО КБ "Промэкономбанк" переходит на новую технологическую платформу - в банке завершается внедрение автоматизированной банковской системы "Б2" (далее - АБС Б2). На базе АБС Б2 планируется внедрение централизованного хранилища баз данных, которое позволит построить внутрикорпоративные взаимоотношения с предоставлением менеджменту и наблюдательным органам банка возможности осуществлять он-лайн контроль и управленческий анализ финансового состояния и процессов взаимодействия банка и его торговой сети с внешней средой и внутрифирменного взаимодействия

07 червня 2007

В мае ДК "Укргазвыдобування" увеличила переработку газового конденсата и нефти на 6%

Переработка сырья на Шебелинском газоперерабатывающем заводе в мае составила 81,2 тыс. т, что на 4,7 тыс. т (6,2%) больше чем в мае прошлого года. (укр.)

07 червня 2007

С июня ПРАВЭКС-БАНК предлагает клиентам открыть текущие счета с 50%-ой скидкой

В ПРАВЭКС-БАНКЕ стартовала акция "Время - деньги", в течение которой БАНК открывает счета юридическим лицам и физлицам-предпринимателям, по льготным тарифам, с бесплатным подключением к системе дистанционного управления счетом "Клиент-Банк+", "Интернет-Клиент-Банк" и льготной абонементной платой. Условия акции действуют с 01.06.2007 по 01.09.2007.

07 червня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости.

07 червня 2007

Укрпромбанк совместно с СК "Альфа-Гарант" проводит акцию для военных пенсионеров "Дякуємо за службу"

В акции могут принять участие военные пенсионеры, которые уже имеют счета для получения пенсии через Укрпромбанк или в период проведения акции откроют счета для получения пенсии, из Пенсионного Фонда Украины.

07 червня 2007

С момента внедрения Автопакета Надра Банк выдал автокредитов на сумму более $55 млн.

На протяжении трех месяцев по новому продукту Автопакету "Все включено" Надра Банк выдал автокредитов на сумму более $55 млн.

07 червня 2007

Правительство планирует принять дополнительные меры для поддержки села

Кабинет Министров обеспечит необходимую поддержку регионам, пострадавшим от засухи. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил во время очередного заседания правительства.

07 червня 2007

Секретарь СНБОУ предостерегает против подписания документов в энергетической сфере, которые не отвечают национальным интересам

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ предостерегает против подписания должностными лицами Украины каких-либо стратегических документов, которые могут противоречить национальным интересам государства в энергетической сфере.

07 червня 2007

АКБ "Форум" получил разрешение НБУ на открытие Представительства в г. Алматы (Казахстан)

Акционерный коммерческий банк "Форум" получил разрешение Комиссии Национального Банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков от 30 мая 2007 года на открытие Представительства банка в Республике Казахстан.

07 червня 2007

Этот день в истории: 7 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июня.

07 червня 2007

В Москве проходят украинско-российские переговоры на уровне глав МИД двух стран

foto20070607.jpg

Сегодня, 7 июня, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк в Москве примет участие во втором заседании Подкомитета по международному сотрудничеству межгосударственной комиссии Украина-Россия на уровне глав внешнеполитических ведомств двух стран.

07 червня 2007

Президент применил право вето к Закону "О статусе народного депутата Украины"

Президент Украины Виктор Ющенко применил право вето к Закону Украины N1032-V от 17 мая 2007 года "О внесении изменений в статью 14 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины", проголосованному Верховной Радой Украины 29 мая 2007 года.

07 червня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Харькове

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "Брокбизнесбанк" продолжает увеличивать количество отделений. Открылось новое отделение в Харьковском филиале банка.

07 червня 2007

"MusicРадіо" перечислило 38436 гривен детям, которые больны лейкемией

1 июня, в день защиты детей, команда "MusicРадіо" и киевские офисы перечислили свою заработную плату за один день в помощь детям, находящимся на лечении в центре детской гематологии и трансплантации костного мозга больнице ОХМАТДЕТ.

07 червня 2007

Акция по вкладам для физических лиц РОДОВИД БАНКа продлена

Учитывая популярность акционных депозитных продуктов для физических лиц "Конвалія", "Пролісок", "Джерело" и "Гаманець", РОДОВИД БАНК продлил их действие до 3 июля этого года включительно.

07 червня 2007

ПУМБ проводит летнюю акцию "Отдыхай и сберегай!"

Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) с 1 июня по 31 августа 2007 года проводит депозитную акцию "Отдыхай и сберегай". Клиентам, разместившим в летний период депозит в любом отделении Банка, кредитная карта Visa Classic или MasterCard Standard для комфортного отдыха - в подарок.

07 червня 2007

Пивной дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с пивным рынком, которые встречались в интернет-СМИ.

07 червня 2007

6 июня украинские АЭС произвели 226,55 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 7 июня, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

07 червня 2007