Президент Украины дал интервью канадской газете "Глоуб энд Мейл"

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью канадской газете "Глоуб энд Мейл".

11 червня 2007

Восточная Европа получила более половины всех зарубежных кредитов развивающимся странам

Объем зарубежных кредитов в развивающихся странах мира в 2006 году увеличился на 47% и составил $341 миллиард. Такие данные представил в очередном докладе Банк международных расчетов, учрежденный еще в 1930 году центральными банками промышленно развитых стран.

11 червня 2007

План поступлений местных бюджетов в первом полугодии выполнен

По состоянию на 11 июня 2007 года план поступлений в местные бюджеты на первое полугодие выполнен. (укр.)

11 червня 2007

В Германии становится модным учиться на пенсии

Все больше вольнослушателей стали учиться немецких вузах. Свободное посещение лекций становится все популярнее среди немецких пенсионеров.

11 червня 2007

Рейтинг самых резонансных событий винного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком вина, которые встречались в русскоязычных интернет-публикациях на прошедшей неделе (4-10 июня). Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

11 червня 2007

Банк "АРМА" занял 7 место в рейтинге участников ПФТС и ценных бумаг за май

ПФТС опубликовала рейтинги участников по результатам торговых сессий мая 2007 года. Как и ранее, Банк "АРМА", наряду с "Укргазбанком", "Укрсиббанком" и "Первым Украинским Международным Банком", занимает ведущие позиции. В рейтинге по торговле корпоративными облигациями Банк "АРМА" занял 7 место.

11 червня 2007

Банк "Хрещатик" привлек третий синдицированный кредит в размере $30 млн.

ОАО КБ "Хрещатик" 7 июня подписал кредитное соглашение по привлечению синдицированного кредита от иностранных банков в размере $30 млн. сроком на 1 год.

11 червня 2007

ПУМБ разработал новое предложение "Комфортные преимущества" для эффективного решения вопросов кадровой политики предприятий

ЗАО "Первый Украинский Международный Банк" (ПУМБ) разработал акционное предложение "Комфортные преимущества" для эффективного внедрения зарплатных проектов предприятий, организаций и предпринимателей.

11 червня 2007

Банк "Европейский" открыл новые отделения в четырех регионах Украины

В мае АКБ "Европейский" начал обслуживание клиентов в Луганске и Кривом Роге. Так же зарегистрированы отделения банка во Львове и в Кременчуге.

11 червня 2007

В результате наводнений в Китае погибло 66 человек

По уточненным данным, в результате наводнений и сходов оползней в Китае погибло, по меньшей мере, 66 человек и около 600 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома.

11 червня 2007

Укрсоцбанк расширил сеть отделений в Киеве

Укрсоцбанк расширил сеть отделений в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления развития сети АКБ "Укрсоцбанк" Ингу Горинову.

11 червня 2007

В Секретариате Президента Украины согласованы законопроекты, которые будут рассматриваться новым составом парламента

В Главной службе социально-экономического развития Секретариата Президента Украины 7 июня 2007 года состоялась встреча с членами инициированной главой государства рабочей группы руководителей райгосадминистраций о внесении изменений в законодательство. Согласовано предложения о внесении изменений в Законы "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", "О местном самоуправлении в Украине", "О местных государственных администрациях", "О концессиях" и "Об автомобильном транспорте". Документы предполагается подать от имени Президента Украины после досрочных парламентских выборов и формирования нового состава Верховной Рады.

11 червня 2007

Автомобили белого цвета - самые безопасные

Автомобили черного цвета чаще попадают в ДТП, чем машины белого цвета. Таковы результаты исследования, проведенного в Австралии.

11 червня 2007

Президент провел встречу с генеральным прокурором

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с генеральным прокурором Александром Медведько.

11 червня 2007

В Бангладеш при наводнении погибли более 20 человек

В Бангладеш селевой поток стал причиной смерти 22 человек.

11 червня 2007

Министр аграрной политики Украины задекларировал 279 тысяч гривен доходов в 2006 году

Министр аграрной политики Украины Юрий Мельник задекларировал 279 тысяч гривен совокупного дохода в 2006 году.

11 червня 2007

Премьер-министр Украины дал интервью телеканалу "Интер"

10 июня премьер-министра Украины Виктора Федоровича Януковича дал интервью телеканалу "Интер".

11 червня 2007

"Укртатнафта" отмечена дипломом Всеукраинского конкурса "Европейский вектор"

"Укртатнафта" приняла участие во Всеукраинском конкурсе "Европейский вектор", целью которого было выявление лучших предприятий в сфере внешнеэкономической деятельности на общегосударственном уровне, а также - расширение внешнеэкономических связей и международного партнерства.

11 червня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" предлагает новую услугу для клиентов - "Кредит на образование"

Исходя из запросов населения, АБ "Брокбизнесбанк" предлагает для физических лиц воспользоваться специальной кредитной услугой на оплату обучения - "Кредит на образование".

11 червня 2007

Банк "Финансы и Кредит" открыл кредитную линию компании "Укргазвидобування"

Банк "Финансы и Кредит" открыл кредитную линию дочерней компании "Нефтегаза Украины" - "Укргазвидобування". НАК "Нафтогаз Украины" вместе с дочерними компаниями являются крупнейшими клиентами Банка "Финансы и Кредит", за период обслуживания в Банке было открыто несколько кредитных линий дочерним компаниям НАК "Нафтогаз Украины", в частности, в прошлом успешно завершилась кредитная линия ДК "Газтепло".

11 червня 2007

Украина открыта для инвестиций в добычу газа и развитие электроэнергетики

Наиболее привлекательными для инвестиций в энергетическом секторе Украины являются добыча природного газа, атомная и традиционная энергетика, заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко 10 июня на XI Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

11 червня 2007

АКБ "Киев" присвоен кредитный рейтинг uaBBB

Сегодня, 11 июня, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ Акционерному коммерческому банку "Киев". В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало финансовую отчетность АКБ "Киев" за 2002-2006 гг., а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

11 червня 2007

Верховная Рада подвела итоги прошедшей недели

Верховная Рада Украины подвела итоги законодательной деятельности за сессионную неделю 5-8 июня. (укр.)

11 червня 2007

ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ СНГ И ЕВРОПЫ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНА ТОЛЬКО ОБЪЕДИНЕНИЕМ УСИЛИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ТРАНЗИТЕРОВ И ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Энергетическая безопасность стран-участниц Содружества Независимых Государств и Европы может быть обеспечена только при условии объединения усилий производителей, транзитеров и потребителей энергоносителей. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко во время выступления на круглом столе "Экономическая интеграция в СНГ - возможности и вызовы для бизнеса" в рамках IX Петербургского международного экономического форума.

11 червня 2007

Украина гарантирует надежный транзит газа через свою территорию

Украина продолжает оставаться надежным транзитером природного газа даже в условиях политического кризиса, заявил во время выступления министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на круглом столе "Экономическая интеграция в СНГ - возможности и вызовы для бизнеса" в рамках IX Петербургского международного экономического форума.

11 червня 2007

РОДОВИД БАНК предлагает своим клиентам новые депозитные условия для юридических лиц

Для своих клиентов РОДОВИД БАНК в июне 2007 года ввел новые условия для юридических лиц по вкладу "Депозитная линия". Срок размещения данного депозита составляет 12 месяцев + 1 день, а процентная ставка вклада в гривнах, в зависимости от суммы вклада, составляет от 13% до 15% годовых, в долларах США - 9-10%, в евро - 7-8%.

11 червня 2007

С начала 2007 года Надра Банк выдал ипотечных кредитов на сумму $75 млн.

Очередным подтверждением успешности обновленного бренда Надра Банка является рост популярности программ ипотечного кредитования. Так, за первых пять месяцев 2007 года клиентам Надра Банка выдано жилищных кредитов на сумму свыше $75 млн., что в пять раз превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

11 червня 2007

OTP BANK ЗАКЛЮЧИЛ С AMERICAN EXPRESS ДОГОВОР НА ПОЛУЧЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И ФОРМИРОВАНИЕ ЗАКАЗОВ ДЛЯ УКРАИНСКИХ БАНКОВ-ПРОДАВЦОВ ЧЕКОВ

OTP Bank заключил с компанией American Express Services Europe Ltd. договор на получение, хранение и формирование заказов для украинских банков-продавцов своих дорожных чеков (American Express Travelers Cheques) и чеков, предназначенных для безопасного хранения денег дома (American Express Secure Funds Cheques).

11 червня 2007

PepsiCo и PepsiAmericas купили 80% акций компании "Сандора"

7 июня 2007 года был подписан договор о приобретении компаниями PepsiCo и PepsiAmericas 80% акций компании "Сандора", лидера украинского рынка сокосодержащих негазированных напитков. Покупка остальных 20% акций завершится до конца третьего квартала текущего года.

11 червня 2007

Украина и Россия обсудили перспективы сотрудничества в газовой сфере

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко провел встречу с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Валерием Голубевым, заместителем председателя правления ОАО "Газпром" , генеральным директором ОАО "Газпром экспорт" Александром Медведевым. Встреча состоялась в рамках IX Петербургского международного экономического форума.

11 червня 2007

Украина хочет видеть работу СНГ более системной

"Украина хочет видеть работу СНГ более системной", - подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко в Санкт-Петербурге после завершения неформальной встречи глав государств-участников СНГ. Вопрос дальнейшего развития СНГ был среди главных на сегодняшней встрече, отметил он.

11 червня 2007

СБУ назвала причины конфликтной ситуации в Украине

Исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что российское вмешательство в украинскую политику и непрозрачность энергетических поставок в страну - в основном, из России - основные дестабилизирующие факторы в продолжающемся в Украине конфликте.

11 червня 2007

Этот день в истории: 11 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июня.

11 червня 2007

Найдено древнейшее украшение в мире

Группа археологов из Великобритании, Марокко, Франции и Германии, под руководством специалистов из Института Археологии Оксфордского университета в известняковой пещере на востоке Марокко обнаружила 12 бусинок-раковин, возраст которых 82 тысячи лет. Это самое древнее из найденных когда-либо украшений.

11 червня 2007

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕФОРМАЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ ГЛАВ СТРАН-УЧАСТНИКОВ СНГ

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге. Один из вопросов повестки дня - представление будущего председателя исполкома СНГ Александра Вешнякова, который сменит на этой должности Владимира Рушайло.

11 червня 2007

Президенты готовы подписать План действий Украина-Россия на 2007-2008 годы

foto20070611.jpg

В Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

11 червня 2007