В Украине разработана окончательная формула относительно персон нон-грата

Граждане Российской Федерации, объявленные ранее в Украине персонами нон-грата, могут въезжать в Украину, соответственно граждане Украины, объявленные персонами нон-грата в России, также смогут въехать на территорию РФ.

22 червня 2007

В Косово погиб украинский миротворец

Один украинский миротворец погиб и трое травмированы в Косово в результате ДТП, сообщил министр обороны Анатолий Гриценко.

22 червня 2007

На Кипре и Мальте с 2008 года вводят евро

На проходящем в Брюсселе саммите ЕС принято решение ввести на Кипре и Мальте евро в качестве национальной валюты.

22 червня 2007

Табачный дайджест: самые резонансные события табачного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством, реализацией, рекламой табачных изделий и табакокурением, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

22 червня 2007

Из тающих айсбергов в воду попадают минералы

Дрейфующие айсберги действуют на окружающие их воды так, что те начинают поглощать больше двуокиси углерода, чем обычно, считают американские ученые.

22 червня 2007

ОАО "Укртранснафта" представит свои предложения по расширению МТП "Сарматиа"

22 июня 2007 года в Варшаве проходит собрание акционеров международного трубопроводного предприятия "Сарматиа" (МТП "Сарматиа"), в ходе которого будут подведены итоги работы за прошедший год, а также рассмотрены перспективы работы в 2007 году и утвержден финансовый план.

22 червня 2007

Состоялось открытие виртуальной библиотеки Национального университета "Острожская академия"

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Ривне принял участие в открытии виртуальной библиотеки Национального университета "Острожская академия". После торжественной церемонии глава государства также осмотрел подвалы крипты выдающихся личностей Украины ХV-ХVІ ст. и посетил студентско-преподавательскую церковь.

22 червня 2007

Премьер не исключает возможности перехода на долгосрочное планирование при определении цены на газ

Виктор Янукович не исключает возможности перехода на долгосрочное планирование при определении цены на газ, который поставляется из России в Украину.

22 червня 2007

ПРАВЭКС-БАНК кредитует затраты на автомобиль

На днях в ПРАВЭКС-БАНКЕ стартовал кредитный продукт "АВТОКРЕДИТ: ВСЕ ВКЛЮЧЕНО".

22 червня 2007

Янукович: Проект достройки газопровода Богородчаны-Ужгород имеет хорошие перспективы

Проект достройки газопровода Богородчаны-Ужгород имеет хорошие перспективы. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил по итогам обсуждения проекта достройки газопровода во время заседания российско-украинского Межправительственного комитета экономического сотрудничества, которое состоялось в Москве.

22 червня 2007

Россия и Украина подписали Программу экономического сотрудничества на 2008-2010 годы

По результатам Второго заседания Комитета по экономическому сотрудничеству Украинско-Российской межгосударственной комиссии, которое прошло в Москве под председательством премьер-министра Украины Виктора Януковича и главы Правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова, подписана Программа экономического сотрудничества на 2008-2010 годы и план мероприятий к ней.

22 червня 2007

Ющенко: В Украине необходимо существенно пересмотреть социальные стандарты в сторону увеличения

В Украине необходимо существенно пересмотреть социальные стандарты в сторону увеличения, подчеркнул Президент Виктор Ющенко во время презентации социальных инициатив. Презентация проходит в Острожской академии в рамках рабочей поездки главы государства в Ривненскую область.

22 червня 2007

В День скорби и памяти жертв войны Президент призывает отдать дань уважения всем украинским борцам, освобождавшим родную землю о

В День скорби и памяти жертв войны в Украине Президент Виктор Ющенко призывает отдать дань уважения всем украинским борцам, которые в тяжелое военное время освобождали родную землю от фашистских захватчиков.

22 червня 2007

Янукович: Оборонная промышленность - приоритетная отрасль украинско-российского экономического сотрудничества

Премьер-министр Украины Виктор Янукович рассчитывает на обсуждение с российской стороной перспектив сотрудничества в военно-промышленном комплексе. Такую мысль высказал Виктор Янукович, открывая в Москве Второе заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

22 червня 2007

Украина и Франция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере космической деятельности

21 июня во время работы Международного аэрокосмического салона Бурже-2007 було подписано рамочное соглашение между Национальным космическим агентством Украины и Национальным центром космических исследований Франции (CNES) о сотрудничестве в сфере космической деятельности.

22 червня 2007

АМКУ оштрафовал "Нафтогаз Украины" и "Укргаз-Энерго"

Антимонопольный комитет оштрафовал Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" и совместное предприятие "Укргаз-Энерго" на 300 тысяч гривен каждого за согласованные антиконкурентные действия.

22 червня 2007

Украина осуществит выпуск облигаций

Украина осуществит выпуск облигаций внешнего государственного займа в размере $500 млн. с доходностью 6,385% и погашением в 2012 году. (укр.)

22 червня 2007

ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию два газовых месторождения во Львовской области

ДК "Укргазвыдобування" начала исследовательско-промышленную разработку Комаровского и Стриганецкого месторождений во Львовской области. (укр.)

22 червня 2007

Президент Украины помиловал 71 осужденного

21 июня 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о помиловании 71 осужденного. Об этом сообщает Служба по вопросам помилования.

22 червня 2007

ЕБРР предоставляет кредит $8,8 млн. компании СБК

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет кредит в размере $8,8 млн. компании "Слобожанська Будівельна Кераміка" (СБК), одному из ведущих производителей фасадного и керамического кирпича в Украине.

22 червня 2007

VAB Банк реализует новый кредитный продукт "Наличные на любые цели"

VAB Банк разработал новую программу потребительского кредитования "Наличные на любые цели".

22 червня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости прошлой недели

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости.

22 червня 2007

Качество деятельности банка "Хрещатик" отмечено международным содружеством

ОАО КБ "Хрещатик" отмечен очередной международной наградой - золотым знаком "Управление глобальным качеством" и сертификатом международного Клуба лидеров торговли.

22 червня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" выдал клиентам-физлицам более 40 тысяч ипотечных кредитов

АКБ "Укрсоцбанк" по состоянию на 01.06.2007 выдал клиентам физлицам более 40 тысяч ипотечных кредитов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

22 червня 2007

РОДОВИД БАНК открыл региональное управление во Львове

В рамках развития региональной сети 21 июня 2007 года РОДОВИД БАНК открывает региональное управление во Львове.

22 червня 2007

Президент обращает внимание правительства на недопустимость отказа от рыночных инструментов регулирования ценообразования на зер

В последнее время актуально стоит вопрос компетенции экономического блока правительства. Об этом заявил во время брифинга в Секретариате Президента Украины заместитель главы Секретариата Виктор Бондарь. При этом тематика кризисов на зерновом и топливном рынках в Украине звучит из уст именно представителей исполнительной власти, и это делается во время предвыборной кампании в стране, отметил он.

22 червня 2007

Банк "Кредит-Днепр" эмитировал 160 тысяч международных платежных карт

Банк "Кредит-Днепр" эмитировал 160-тысячную международную платежную карту, увеличив за 5 месяцев 2007 г. объем эмиссии на 24%.

22 червня 2007

Президент Украины встретился с председателем Европейской Комиссии

В Брюсселе Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

22 червня 2007

Глава государства призывает украинских политиков соблюдать взятые на себя обязательства

Присутствие представителей евроинституций в качестве наблюдателей на внеочередных парламентских выборах 30 сентября этого года позитивно повлияет на честность и демократичность выборов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в интервью журналистам в Брюсселе после завершения саммита Европейской народной партии. Виктор Ющенко напомнил, что сегодня официально пригласил представителей евроинституций присутствовать в качестве наблюдателей на выборах.

22 червня 2007

Этот день в истории: 22 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 июня.

22 червня 2007

Президент Украины принял участие в саммите Европейской Народной Партии

В рамках саммита Европейской Народной Партии Президент Украины Виктор Ющенко провел беседы с президентом ЕНП Вилфридом Мартенсом, президентом Совета ЕС, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Европейского Парламента Хансом-Гертом Поттерингом, премьер-министром Нидерландов Яном-Петером Балкененде, премьер-министром Франции Франсуа Фийоном, премьер-министром Люксембурга Жан-Пьером Джанкером, премьер-министром Албании Сали Бериши, премьер-министром Чехии Мареком Тополанеком и др.

22 червня 2007

В. Янукович: В Украине развивается очередной этап политического кризиса

foto20070622.jpg

21 июня в Москве состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, который находится в России с рабочим визитом.

22 червня 2007