Кот - предсказатель смерти

Кот Оскар, живущий в одном из американских домов престарелых, своей способностью предсказывать кончину пациентов заставил врачей в недоумении разводить руками.

26 липня 2007

Шлапак: В июне внешний долг Украины вырос на 3,6%

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Украины Александр Шлапак выразил обеспокоенность отношением Кабинета Министров Украины к принципиальным вопросам социально-экономической жизни и безопасности государства.

26 липня 2007

В результате взрывов в Багдаде погибли 50 человек

По уточненным данным, в результате двух взрывов, которые прогремели 25 июля в Багдаде, погибли 50 человек, более 100 получили ранения.

26 липня 2007

В Ленинградской области на магистральном газопроводе произошел взрыв

Авария произошла на магистральном газопроводе, который находится на границе Петербурга и Ленинградской области, сообщает Северо-западный региональный центра МЧС РФ.

26 липня 2007

В Нью-Йорке цена нефти достигла $76 за баррель

Резкий скачок цен на нефть, которая подорожала более чем на $2 за баррель, зафиксирован 25 июля на Нью-йоркской товарной бирже.

26 липня 2007

В индийском городе Варанаси макаки освоили профессию воришек

Дерзкое ограбление совершено среди бела дня в священном индийском городе Варанаси. Жертвой необычного преступника - обезьяны - стал южнокорейский турист, легкомысленно оставивший на столе в своем номере дорогие солнцезащитные очки.

26 липня 2007

ДК "Газ Украины" обеспечила полное газообеспечение АЭК "Киевэнерго"

Дк "Газ Украины" обеспечило полное газовообеспечение столичной АЭК "Киевэнерго", которая полностью рассчиталась с компанией за потребленный с начала 2007 г. природный газ, поставляющийся для производства тепловой энергии. (укр.)

26 липня 2007

Президента Украины в Закарпатской области встретится с премьер-министром Венгрии

В пятницу, 27 июля, этого года Президент Украины Виктор Ющенко с супругой госпожой Катериной Ющенко осуществит рабочую поездку в Закарпатскую область.

26 липня 2007

Банк "Финансы и Кредит" эмитировал 500 тыс. платежных карт

Сейчас трудно представить жизнь современного делового человека без обыкновенной платежной карточки - универсального финансового инструмента, позволяющего получить наличные или рассчитаться за услуги в любой стране мира.

26 липня 2007

ФГИУ выставил на продажу 75% "Южэлектромаша"

Фонд государственного имущества Украины выставил на продажу 74877824 акции Южного электромашиностроительного завода (Новая Каховка, Херсонская область) в документарной форме номинальной стоимостью 0,25 гривни каждая.

26 липня 2007

Украинских авиаперевозчиков лишили сертификата

Сертификационная комиссия Государственной авиационной администрации Украины приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании "Украинско-Средиземноморские авиалинии", авиакомпании "Балтика" и аеромосту "Харьков".

26 липня 2007

25 июля украинские АЭС произвели 244,79 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 26 июля, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

26 липня 2007

Компания "Метинвест" получила кредит на сумму $1,5 млрд.

Компания "Метинвест", управляющая горно-металлургическим бизнесом Группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), получила синдицированный кредит на $1,5 миллиарда.

26 липня 2007

В июне средняя зарплата в Украине увеличилась на 7,2%

В июне средняя заработная плата увеличилась на 7,2% по сравнению с маем, до 1 368 гривен в месяц.

26 липня 2007

"УкрСиббанк" финансирует проект строительства корпуса судна ОАО "Судостроительный завод "Залив"

АКИБ "УкрСиббанк" начал финансировать контракт на строительство корпуса судна, который исполняется ОАО "Судостроительный завод "Залив" (Керчь, Автономная Республика Крым) по заказу норвежской компании Ulstein Hull AS.

26 липня 2007

Надра Банк переоформил в рамках ребрендинга 20 отделений

Надра Банк переоформил в рамках ребрендинга 20 отделений в разных регионах Украины: Симферополе, Харькове, Днепропетровске, Львове, Запорожье, Сумах, Тернополе и Киеве.

26 липня 2007

Украина заключит договор о строительстве саркофага на ЧАЭС с компанией "Novarka"

Украина в сентябре намерена заключить контракт на строительство саркофага над объектом "Укрытие" над разрушенным блоком Чернобыльской АЭС с французской компанией "Novarka", сообщил глава МЧС Украины Нестор Шуфрич.

26 липня 2007

Банк "Контракт" подвел итоги работы за II квартал 2007 года

Подведены итоги работы банка "Контракт" за II квартал 2007 года. Сравнив полученные результаты финансовой отчетности с аналогичными показателям прошлого года, аналитики получили следующую картину.

26 липня 2007

Розенко: У правительства не было и нет конкретной программы обеспечения надлежащей социальной защиты граждан Украины

Программных документов Кабинета Министров Украины по деятельности в социальной сфере в данный момент нет. Об этом во время общения с журналистами заявил руководитель департамента социальной политики Секретариата Президента Украины Павел Розенко.

26 липня 2007

Эмиссия платежных карт АКБ "Укрсоцбанк" превысила 2,5 млн. шт.

Эмиссия платежных карт АКБ "Укрсоцбанк" превысила 2,5 млн. шт. Об этом сообщила пресс-служба банка.

26 липня 2007

"Нашей Украине" не нужен ЦИК для обнуления списков

Печерский суд г. Киева подтвердил, что в вопросе обнуления списка "Нашей Украины" не нужно решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат ВР V созыва, заместитель председателя избирательного штаба Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Николай Онищук.

26 липня 2007

Этот день в истории: 26 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июля.

26 липня 2007

РОДОВИД БАНК планирует размещение облигаций серий "В" и "С"

30 июля РОДОВИД БАНК начинает размещение трехлетних облигаций серий "В" и "С". С 20 июля проводится прием заявок на покупку облигаций.

26 липня 2007

В летнее время увеличение спроса на ячейки и пластиковые карточки составляет около 20%

Сезон летних отпусков влечет за собой повышение спроса на банковские пластиковые карточки и депозитные ячейки. Так, в VAB Банке с начала лета было эмитировано более 12500 карточек, в том числе 1480 с кредитными линиями. Это в 3 раза больше в сравнении с зимним периодом. Спрос на банковские ячейки вырос на 25%.

26 липня 2007

"Казфосфат" не заплатит Украине компенсации

Руководство компании не считает, что причиной аварии поезда с фосфором на Львовщине мог быть низкий уровень воды в цистерне, именно такое нарушение выявила "Укрзализныця".

26 липня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" обновил кредитный рейтинг

Рейтинговый комитет агентства "Кредит-Рейтинг" обновил и подтвердил кредитный рейтинг АБ "Брокбизнесбанк".

26 липня 2007

Телефон в кредит от ПРАВЭКС-БАНКА в торговой сети "Евросеть"

С 19 июля по 2 августа 2007 года ПРАВЭКС-БАНК предоставляет потребительские кредиты на мобильные телефоны торговых марок "LG" и "Fly" без справки о доходах.

26 липня 2007

OTP Bank проводит новую акцию в г. Харькове - автомобиль в кредит на 7 лет

OTP Bank совместно с официальным дилером автомобильного концерна "Nissan" в Украине ЗАО "АККО-Инвест" проводит новую акцию: покупая в период с 18 июля по 31 декабря автомобиль в автосалоне "АККО-Инвест", клиенты получают уникальную возможность оформить кредит сроком до 7 лет, процентная ставка по которому равна 11,99% в долларах США и 11,49% - в евро. При этом первоначальный взнос клиента составляет 15% от стоимости авто.

26 липня 2007

Правительство выделит средства из бюджета на ликвидацию последствий ЧП и стихийных бедствий

foto20070726.jpg

25 июля на заседании Кабинета Министров Украины было принято ряд решений о выделении из резервного фонда бюджета средств для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

26 липня 2007