"Балтика" и "Львівське" - лидеры рейтингов упоминаемости пивных брендов

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты очередного еженедельного рейтинга упоминаемости пивных брендов в электронных СМИ за период с 13 по 19 августа (N 33).

23 серпня 2007

Наиболее резонансные события рынка недвижимости

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости.

23 серпня 2007

Состоялась встреча главы государства с Послом Финляндской Республики Лаурой Рейнилей

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики в Украине Лаурой Рейнилей по случаю окончания ее дипломатической миссии.

23 серпня 2007

Президент объявил о начале общенационального проекта "Украинский флаг в каждую семью"

Президент Украины Виктор Ющенко объявил о начале общенационального проекта "Украинский флаг в каждую семью".

23 серпня 2007

Президент убежден, что на конституционном референдуме люди должны четко понимать, за какие изменения они голосуют

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером БЮТ Юлией Тимошенко по ее просьбе. Собеседники обсудили ход избирательной кампании и целесообразность проведения 30 сентября, в день голосования, референдума по изменениям в Конституцию. Об этом по окончании встречи, проходившей в президентском Секретариате, сообщил его руководитель Виктор Балога.

23 серпня 2007

Президент вручил государственные награды по случаю Дня независимости Украины

Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные награды по случаю Дня независимости Украины, которая будет праздноваться 24 августа.

23 серпня 2007

Придуман новый способ капитальной реконструкции домов

Французские архитекторы Анн Лакатон и Жан-Филипп Вассаль представили проект реконструкции стандартной жилой многоэтажки в пригороде Парижа.

23 серпня 2007

В Днепропетровской области горели 170 га леса

Около 50 га хвойного леса загорелось вчера в Васильковском районе Днепропетровщины на территории Великоалександровского лесничества возле села Великоалександровка. Из-за жары и ветра площадь пожара увеличилась до 170 га.

23 серпня 2007

На полигоне в Днепропетровской области подорвались пять офицеров

В Киевском военном госпитале 22 августа вечером скончался один из офицеров, подорвавшихся на мине на полигоне десантной воинской части в поселке Гвардейском Днепропетровской области.

23 серпня 2007

Двадцать пять человек погибли из-за наводнения в США

Небывалое наводнение, обрушившееся на Средний Запад США, стало причиной гибели как минимум 25 человек и заставило еще сотни оставить свои дома. В регионе выпало рекордное количество осадков, и многие реки вышли из берегов.

23 серпня 2007

Сергей Бубка избран вице-президентом ИААФ

22 августа в преддверии старта чемпионата мира состоялись выборы главы Международной федерации легкой атлетики.

23 серпня 2007

Банк "Кредит-Днепр" получил очередной транш кредитных средств от финансовой группы Cargill Financial Services International, Inc

Банк "Кредит-Днепр" привлек от финансовой группы Cargill Financial Services International, Inc. (США) кредитные средства в размере $1,85 млн. для финансирования экспортно-импортных операций клиентов Банка.

23 серпня 2007

ФГИУ начал готовиться к продаже "Национальных авиалиний Украины"

Фонд государственного имущества начал подготовку к продаже 100% акций авиакомпании "Национальные авиалинии Украины" ("НАУ", Киев).

23 серпня 2007

В Киевском СИЗО снова произошло убийство

В ночь на 22 августа в киевском СИЗО N13 совершено очередное убийство - в палате санчасти, где находилось трое больных осужденных, один оказался задушенным. Об этом сообщили в пресс-службе международной правозащитной организации "Международная лига защиты прав граждан Украины".

23 серпня 2007

В июле ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию четыре новые скважины

В июле 2007 года ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 4 новые газовые скважины. (укр.)

23 серпня 2007

Банк ПИВДЕННЫЙ увеличивает уставный капитал до 555000000 гривен

22 августа 2007 года состоялось очередное собрание акционеров Банка ПИВДЕННЫЙ, на котором было принято решение об увеличении уставного капитала на 31500000 гривен до 555000000 гривен за счет дополнительных взносов.

23 серпня 2007

Президент возложил цветы к памятникам выдающимся соотечественникам в День Государственного Флага

Накануне 16-й годовщины Независимости Украины, в День Государственного флага Президент Виктор Ющенко возложил в Киеве цветы к памятникам выдающимся украинским деятелям - Владимиру Великому, Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

23 серпня 2007

ПУМБ внедрил новый розничный продукт - "Земля в кредит"

ПУМБ (Первый Украинский Международный банк) продолжает расширять розничную линейку для своих клиентов и выводит на рынок новый продукт - "Земля в кредит".

23 серпня 2007

Количество телефонных звонков в Call-центр VAB Банка увеличилось в 3 раза

За июль Call-центр VAB Банка обслужил более 16 тысяч звонков в месяц, что в 3 раза больше по сравнению c аналогичным периодом предыдущего года.

23 серпня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" осуществил выплату процентов по еврооблигациям за первый полугодовой процентный период

АКБ "Укрсоцбанк" осуществил выплату процентов по еврооблигациям за первый полугодовой процентный период. Об этом сообщила пресс-служба банка. Объем выплат по купону составил $16 млн.

23 серпня 2007

Открыто новое отделение OTP Bank в г. Виннице

17 августа открылось отделение OTP Bank в г. Виннице- "Вишенское".

23 серпня 2007

Честные кредиты для частного бизнеса от ПроКредит Банка

В августе стартовала кампания ПроКредит Банка - "Честные кредиты для частного бизнеса". Цель кампании - способствовать повышению уровня прозрачности банковского сектора путем информирования потенциальных и текущих заемщиков о важных аспектах кредитования.

23 серпня 2007

Янукович: Программа реформирования ЖКХ позволит в 2011 году выйти на европейский уровень предоставления услуг гражданам

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что предложенная правительством общегосударственная программа реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства позволит на протяжении пяти лет, до 2011 года, выйти на европейский уровень предоставления услуг украинским гражданам.

23 серпня 2007

Средний размер повышения пенсий в Украине с 1 сентября составит 30 гривен

С 1 сентября в Украине произойдет очередное повышение пенсий - в среднем на 30 гривен. (укр.)

23 серпня 2007

ООО "ВТГ "ДИПТРАНСГАЗ" выполнит диагностику двух экспортных газопроводов на перевале Бескид

ООО "ВТГ "ДИПТРАНСГАЗ" выиграло тендер УМГ "Прикарпаттрансгаз" на выполнение работ по диагностике наземными методами двух участков экспортных магистральных газопроводов "Уренгой - Помары - Ужгород" и "Прогресс" протяженностью 30 км в районе перевала Бескид.

23 серпня 2007

Президент завершил рабочую поездку в Житомирскую и Ривненскую области

22 августа Президент Украины Виктор Ющенко завершил однодневную рабочую поездку в Житомирскую и Ривненскую области и отбыл в Киев.

23 серпня 2007

Этот день в истории: 23 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 августа.

23 серпня 2007

ОАО "Мегабанк" приступил к внедрению в банке Программы микрокредитования

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил проект предоставления ОАО "Мегабанк" кредитных ресурсов в размере $20 млн., для кредитования малого и среднего бизнеса. В рамках договоренностей с Европейским банком реконструкции и развития по Программе микрокредитования в Украине, кроме кредитных ресурсов, представителями ЕБРР будет оказана техническая помощь по внедрению в ОАО "Мегабанк" Программы микрокредитования.

23 серпня 2007

Результаты акции "Активный отдых с Актив-банком"

21 августа 2007 года в Актив-банке состоялось определение победителей акции для клиентов-физических лиц "Активный отдых с Актив-банком", которая проходила с 1 июня по 15 августа 2007 года, главными призами которой являлись поездки в Турцию на двоих.

23 серпня 2007

Украине в течении пяти лет предоставят на борьбу с ВИЧ/СПИД $151 млн.

Подписано Соглашение с Глобальным фондом по финансированию новой программы по борьбе с ВИЧ/СПИД в Украине на 2007-2012 годы. (укр.)

23 серпня 2007

Планируемому выпуску облигаций ОАО АБ "Укргазбанк" присвоен кредитный рейтинг uaА

Сегодня, 23 августа 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaА планируемому выпуску именных процентных облигаций (серии D, E) ОАО АБ "Укргазбанк" на сумму 200 млн. грн. сроком обращения 5 лет. Агентство также повысило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО АБ "Укргазбанк" и выпуска именных процентных облигаций банка (серии А) на сумму 100 млн. грн. сроком обращения 5 лет с уровня uaА- до уровня uaА.

23 серпня 2007

Премьер поручил создать правительственную комиссию по изучению причин пожара в Херсонской области

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил создать правительственную комиссию по изучению причин пожара в Херсонской области. Об этом глава правительства заявил во время выездного заседания Кабинета Министров в Полтаве.

23 серпня 2007

Cегодня - День Государственного Флага Украины

foto20070823.jpg

Сегодня, 23 августа, в Украине отмечают День Государственного Флага. Впервые над Украиной сине-желтый стяг подняли 17 лет тому назад. На официальном же уровне праздник введен 3 года назад.

23 серпня 2007