Ющенко: воля избирателей является основой формирования большинства в ВР VI созыва и нового состава Кабмина

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что основой создания новой парламентской коалиции и демократического правительства безусловно должна стать воля избирателей во время внеочередных выборов в ВР 30 сентября. Об этом он сказал во время торжеств по случаю 70-летия образования Хмельницкой области.

22 вересня 2007

Ставнийчук: Решение ЦИК об обязательстве главы государства воздержаться от предвыборной агитации - необоснованное и безосновател

Заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в КС и ЦИК Марина Ставнийчук, комментируя решение Центральной избирательной комиссии, которое обязало главу государства воздерживаться от политической агитации перед внеочередными выборами в Верховную Раду, считает, что ни одна норма избирательного законодательства о проведении предвыборной агитации не нарушена.

22 вересня 2007

Президент завершил рабочую поездку в Хмельницкую область и отбыл на Одесщину

Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочую поездку в Хмельницкую область и отбыл на Одесщину.

22 вересня 2007

Президент рекомендует ЦИК не политизировать свою работу

Президент Украины Виктор Ющенко призывает ЦИК не политизировать свою деятельность и подчеркивает, что как глава государства он является участником политического процесса. Об этом Президент заявил сегодня в Хмельницком в интервью журналистам, отвечая на вопрос о решении ЦИК относительно обязательства главы государства воздержаться от предвыборной агитации.

22 вересня 2007

Виктор Янукович написал открытое письмо Виктору Ющенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обратился с открытым письмом к Президенту Виктору Ющенко. В письме, размещенном на сайте ПР, отправитель напомнил В. Ющенко, что "досрочные выборы стали возможны благодаря достигнутым политическим договоренностям между Вами, пан Президент, и парламентскими партиями", "невзирая на правовую сомнительность указов относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады"...

22 вересня 2007

В Крыму будут слушать интеллектуальную музыку

В Коктебеле начинает Международный джазовый фестиваль.

22 вересня 2007

Президент призывает премьера возвратиться в своих действиях к законности

Президент Украины Виктор Ющенко удивлен обвинением, изложенным премьер-министром Виктором Януковичем в его открытом письме, и призывает лидера Партии регионов возвратиться в своих действиях к законности. Об этом он заявил в Хмельницком в интервью журналистам.

22 вересня 2007

ООН отклонила заявку Тайваня о вступлении в организацию

ООН в очередной раз отклонила заявку Тайваня о вступлении в организацию. Несколько поддерживающих Тайвань стран попытались внести этот вопрос в повестку дня Генеральной Ассамблеи ООН, несмотря на отрицательное заключение по этому поводу профильного комитета.

22 вересня 2007

Тысячи лет назад на нашей планете жили "хоббиты"

18 тысяч лет назад на нашей планете жил отдельный вид людей, прозванных из-за небольшого роста (около 1 метра) "хоббитами".

22 вересня 2007

В Германии откроют информационный центр по захоронениям советских солдат

В Германии насчитывается около 3600 кладбищ и мест захоронений советских солдат, а всего здесь 760 тысяч могил солдат Красной Армии, советских военнопленных, подневольных рабочих "третьего рейха".

22 вересня 2007

Украинские медики будут стажироваться в немецких клиниках

Со следующего года украинские медики смогут повышать квалификацию в немецких клиниках. (укр.)

22 вересня 2007

Генеральный секретарь ООН объявил имена новых посланцев мира

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил принцессу Иордании Эль Хассан бин-Талал, прославленного израильско-аргентинского дирижера и пианиста Даниэля Баренбойма, известного бразильского писателя Паоло Куэльо и японскую скрипачку Мидори Гото новыми посланниками мира ООН.

22 вересня 2007

ЦИК попросила Президента не агитировать за НУНС

Центральная избирательная комиссия Украины признала действия Президента Украины Виктора Ющенко относительно его агитации за блок "Наша Украина - Народная самооборона" не отвечающими действующему законодательству и несовместимыми с его статусом как главы государства.

22 вересня 2007

Этот день в истории: 22 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 сентября.

22 вересня 2007

На Солнце обнаружена необычная магнитная вспышка

Гелиофизики, просматривающие магнитограмму новых пятен на Солнце, зарегистрированных в декабре 2006 года с помощью японского космического телескопа Hinode наблюдали за огромным пятном необычной формы.

22 вересня 2007

Сенат США поддержал завоевания "оранжевой революции"

Сенат США на заседании 21 сентября единогласно принял резолюцию, в которой выражается поддержка завоеваниям "оранжевой революции" в Украине и подчеркиваются обязательства США продолжать содействие украинскому демократическому процессу.

22 вересня 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" проводит кредитную акцию под покупку вычислительной техники для студентов и преподавателей НАУ

Расширение комплекса банковских программ и услуг, в т. ч. всех видов кредитования - одно из основных направлений деятельности АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК".

22 вересня 2007

С начала года ипотечный портфель физлиц АКБ "Укрсоцбанк" увеличился почти на 70%

С начала года ипотечный портфель физлиц АКБ "Укрсоцбанк" увеличился почти на 70%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

22 вересня 2007

ЦИК уже зарегистрировала 3450 наблюдателей на вреочередных выборах в парламент

foto20070922.jpg

Центральная избирательная комиссия Украины завершила регистрацию официальных наблюдателей на внеочередных парламентских выборах, и в последний день регистрации, 21 сентября зарегистрировала 1490 официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств. Всего зарегистрировано 3450 официальных наблюдателей.

22 вересня 2007