ЕБРР финансирует продвижение литовской энергетической группы "Е-Энергия" в Украину

ЕБРР подписал договор о подписке и соглашение с акционерами в отношении своей будущей инвестиции в размере 5 млн. евро в акционерный капитал компании "Е-Энергия", частной литовской энергетической компании, с целью содействия росту частного сектора в отрасли теплоснабжения и снабжения горячей водой. В ближайшее время ЕБРР также намеревается предоставить кредит в размере 15 млн. евро для поддержки продвижения группы на региональные рынки, поскольку она выходит на рынок Украины.

27 вересня 2007

В Мьянме проходят акции протеста против правления военных

В крупнейшем городе Мьянмы Янгоне проходят акции протеста против правящей военной хунты. Сотни демонстрантов, участвующих в акциях, задержаны и увезены в военных грузовиках.

27 вересня 2007

В ФРГ проходит конференция Всемирного фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией

В Берлине открылась международная конференция Всемирного фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, созданного 5 лет назад по инициативе тогдашнего Генерального секретаря ООН Кофи Аннана.

27 вересня 2007

В Киеве занятия в школах перенесли с 1 октября на 27 октября

В Киеве 1 октября 2007 года занятия в общеобразовательных учебных заведениях города проводиться не будут.

27 вересня 2007

В Херсоне открылось новое отделение АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК"

Реализуя стратегию банка, направленную на развитие региональной сети, Херсонский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение, которое расположено в г. Херсон.

27 вересня 2007

Объединенная банкоматная сеть Банка "Финансы и Кредит" увеличивается до 1500 банкоматов

Банк "Финансы и Кредит" подписал очередной проект объедения банкоматных сетей. В этот раз к объединенной банкоматной сети подключился "Правекс-Банк" со своими 302 банкоматами.

27 вересня 2007

Спустя пять лет Boeing вновь является лидером по продажам

В 2006 году американский концерн получил почти на четверть больше заказов по сравнению с главным конкурентом - европейским концерном Airbus.

27 вересня 2007

Президент подписал указ о Концепции госрегулирования деятельности естественных монополий

Указ Президента Украины об утверждении Концепции государственного регулирования деятельности субъектов естественных монополий и субъектов хозяйствования смежных рынков имеет целью сделать тарифную политику более прозрачной и понятной для граждан. Об этом заявил на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента, сопредседатель Комиссии по разработке концепции регулирования естественных монополий Александр Шлапак.

27 вересня 2007

Немецкие врачи выходили младенца весом 300 граммов

Медики университетской клиники западногерманского города Геттингена смогли выходить младенца, родившегося весом всего в 300 граммов.

27 вересня 2007

Биотопливо вызывает более значительный парниковый эффект, чем традиционные источники энергии

Биотопливо и ряд других возобновляемых источников энергии, которые должны заменить нефть и природный газ, вызывают более значительный парниковый эффект, нежели последние.

27 вересня 2007

ДК "Газ Украины" обращает внимание местных властей на неудовлетворительные расчеты предприятий ТКЭ

В связи с критической ситуацией с расчетами ряда предприятий ТКЭ за потребленный в 2007 г. природный газ ДК "Газ Украины" обратилась к руководству 14 областных государственных администраций и 4 местных председателей. (укр.)

27 вересня 2007

В Киеве возбуждено уголовное дело против бизнесменов, укравших 11,5 млн. грн.

В Киеве возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц частного предприятия, которые обманули инвесторов на сумму свыше 11,5 млн. грн.

27 вересня 2007

Виктор Пинучк создаст медиа-холдинг

На основе принадлежащих украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку медиа-активов, в частности каналов ICTV, СТБ и "Новый канал", планируется создать медиа-холдинг.

27 вересня 2007

Президент Украины провел встречу с лидером БЮТ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

27 вересня 2007

Оператором поставок туркменского газа в Украину в 2008 году станет "РосУкрЭнерго"

Оператором поставок туркменского газа в Украину в 2008 году станет "РосУкрЭнерго". Об этом заявил первый заместитель министра топлива и энергетики Украины Вадим Чупрун.

27 вересня 2007

Банк "Хрещатик" предоставил на развитие сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности кредиты почти 0,5 млрд. г

Банк "Хрещатик", поддерживая развитие отечественного агропромышленного комплекса во всех регионах страны, за 8 месяцев 2007 г. предоставил на развитие сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности почти 0,5 млрд. грн.

27 вересня 2007

РОДОВИД БАНК открыл бренд-зону в Симферополе

На территории открывшегося строительного гипермаркета "Новая Линия" в городе Симферополь появилась бренд-зона РОДОВИД БАНКа. Его клиенты уже оформляют бонусно-платежную карту "РОДОВИД БАНК - НОВАЯ ЛИНИЯ", а также открывают кредитную линию в размере от 500 до 5000 гривен с льготным периодом 10 дней.

27 вересня 2007

Специальный общенациональный проект "Свобода слова" с Президентом Украины

В прямом эфире телеканала ICTV в пятницу, 28 сентября, в 19.20 начнется специальный общенациональный проект "Свобода слова" с Президентом Украины Виктором Ющенко.

27 вересня 2007

ЕБРР предоставляет кредит Мегабанку в размере $20 млн.

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет харьковскому ОАО "Мегабанк" кредит в размере $20 млн.

27 вересня 2007

Укрпромбанк обновил условия размещения депозитных вкладов физических лиц

25 сентября 2007 года Укрпромбанк обновил условия размещения депозитных вкладов физических лиц. В перечень депозитных вкладов в национальной и иностранной валюте введен новый краткосрочный вклад "Щедрая осень", а также расширены возможности пользования вкладом "Капитал".

27 вересня 2007

Эрсте Банк снизил размер первоначального взноса при автокредитовании

ОАО "Эрсте Банк" улучшил условия выдачи розничных кредитов на покупку автомобилей - сообщает отдел коммуникаций банка со ссылкой на заместителя председателя правления Светлану Черкай.

27 вересня 2007

Два берега Днепра соединил новый железно-дорожный мостовой переход

В Киеве на строительстве железнодорожно-автомобильного мостового перехода состоялся торжественный монтаж последней балки перекрытия железнодорожного моста, который соединил правый и левый берега Днепра. (укр.)

27 вересня 2007

Пукшин: Киевские апелляционные суды приняли решения по резонансным делам, которые находились под постоянным контролем Президента

25 сентября Киевский апелляционный административный суд отменил постановление Бориспольского горрайонного суда о признании незаконными Государственных актов на право собственности на землю крестьян - бывших работников ОАО "Племенной завод "Бортничи" Бориспольского района Киевщины.

27 вересня 2007

АКБ "УКРСОЦБАНК" ПРИВЛЕК 2,5 МЛРД. ГРН. СРЕДСТВ КЛИЕНТОВ-ЮРЛИЦ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС

АКБ "Укрсоцбанк" привлек 2,5 млрд. грн. средств клиентов-юрлиц, представляющих малый и средний бизнес. Об этом сообщила пресс-служба банка.

27 вересня 2007

ПРАВЭКС-БАНК предлагает кредит на два месяца по 0,1% годовых

ПРАВЭКС-БАНК проводит акцию, в рамках которой владельцам зарплатных карт предоставляется возможность пользования кредитными средствами по отдельной кредитной карте "Универсальный зарплатный кредит" с процентной ставкой 0,1% годовых в течение льготного периода, который может составлять максимум 60 дней.

27 вересня 2007

OTP Bank финансирует строительство четырех новых суден

15 сентября на судостроительном заводе "Залив" (г. Керчь) состоялся торжественный спуск на воду корпуса универсального контейнеровоза, построенного по заказу голландской компании Damen Shipyards Bergum. Грузоподъемность судна достигает 7200 тонн, общий стальной вес - 2310 тонн.

27 вересня 2007

Ющенко: Демократические силы должны приступить к формированию коалиции сразу по завершении выборов

Единственная коалиция, которая может дать перспективу украинской нации - коалиция демократических сил. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко сказал во Львове во время регионального телемоста под названием "Задачи для будущего правительства". "Я выступаю за то, что между демократическими силами должны быть сформированы ясные отношения, необходимо извлечь уроки из того, что у нас было, приступить к формированию коалиции сразу по завершении выборов", - подчеркнул Президент.

27 вересня 2007

Этот день в истории: 27 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 сентября.

27 вересня 2007

Банк "Кредит-Днепр" планирует выпустить облигации серии С на 100 млн. грн.

Правлением Банка "Кредит-Днепр" принято решение об открытом (публичном) размещении облигаций Банка серии С на 100 млн. грн.

27 вересня 2007

Виктор Ющенко: Закон в Украине должен стать одним для всех

foto20070927.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что первым шагом для эффективной и слаженной работы правоохранительных органов по обеспечению порядка в стране должна стать отмена абсолютной депутатской неприкосновенности и введение принципа равенства всех граждан перед законом. Об этом он заявил сегодня во Львове во время регионального телемоста "Задачи для будущего правительства".

27 вересня 2007