Пульт уже не нужен

Компания Toshiba представила на выставке высоких технологий CEATEC 2007 в Японии новый чипсет под названием SpursEngine, который позволяет преобразовывать зафиксированные камерой жесты человека в команды удаленному устройству, например DVD-плееру.

04 жовтня 2007

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и Литвы

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом.

04 жовтня 2007

АКБ "ТАС-Комерцбанк" продал облигации серии С с доходностью 10,5% годовых

АКБ "ТАС-Комерцбанк" 26 сентября 2007 года успешно завершил размещение облигаций серии С на сумму 140 млн.грн. Размещение длилось два дня. Единая доходность размещения составила 10,5% годовых. Лид-менеджером выпуска выступил АКИБ "УкрСиббанк". Облигации были размещены среди украинских и зарубежных финансовых учреждений.

04 жовтня 2007

В отдельных регионах Украине рождаемость превысила смертность

В III квартале 2007 года в отдельных регионах Украине рождаемость превысила смертность впервые с начала 1990-х годов. (укр.)

04 жовтня 2007

Партия регионов начала консультации с партиями-победителями

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Украине необходимо как можно быстрее сформировать парламентскую коалицию и правительство. (укр.)

04 жовтня 2007

Две Кореи подписали совместную декларацию о мире и совместном процветании

Сегодня, 4 октября, заключительный день второго в истории Южной и Северной Кореи саммита, который открылся 3 октября. Президенты двух стран в Пхеньяне подписали совместную декларацию о мире и совместном процветании.

04 жовтня 2007

Останки травоядного динозавра обнаружены в американском штате Юта

Американские ученые обнаружили в американском штате Юта останки динозавра, у которого насчитывалось 800 зубов.

04 жовтня 2007

Украина в 2006 году экспортировала 320 тыс. единиц стрелкового оружия

Украина поставила в 2006 г. почти 320 тыс. единиц стрелкового оружия в 12 стран, сообщает Государственная служба экспортного контроля. В том числе украинские револьверы и пистолеты, а также винтовки и карабины закупали Грузия, Ирак, Великобритания, США, Норвегия, ФРГ, Франция и Чехия.

04 жовтня 2007

Секретариат ООН задолжал Украине 30 млн. грн.

Результаты проведенного Счетной палатой Украины аудита эффективности мероприятий, направленных на участие персонала органов внутренних дел Украины в миротворческих операциях в 2006 году и первом полугодии 2007 года, свидетельствуют, что осуществленные МВД Украины и МИД Украины организационные мероприятия по подготовке, отправке, обеспечению и контролю деятельности украинского миротворческого персонала в международных миротворческих операциях были неэффективными.

04 жовтня 2007

Ющенко: Государство на высшем уровне поддержит интересные инновационные идеи по проведению ЕВРО-2012

Президент Украины Виктор Ющенко направил поздравление участникам и организаторам VII Международного инвестиционного форума "ЕВРО-2012: Украина, вперед!".

04 жовтня 2007

Самые упоминаемые политики сентября

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" провел анализ упоминаемости украинских политиков в электронных СМИ за последние четыре недели сентября. Всего было проанализировано более миллиона публикаций интернет-СМИ на русском и украинском языках. Для анализа использовалась система автоматического мониторинга новостей InfoStream, которая охватывает более 3 тыс. сайтов.

04 жовтня 2007

Президент Украины посетит с рабочим визитом Французскую Республику

В пятницу, 5 октября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочий визит во Французскую Республику.

04 жовтня 2007

Во Львове Банк "Днестр" стал победителем конкурса "Лицо города 2007"

Банк "Днестр" стал победителем конкурса "Лицо города 2007" в номинации "Европейский уровень услуг". (укр.)

04 жовтня 2007

Состоялась встреча Президента Украины с Королевой Швеции Сильвией

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Германии провел встречу с Королевой Швеции Сильвией.

04 жовтня 2007

OTP Bank внедрил новые депозитные продукты для корпоративных клиентов

Для удовлетворения существующих потребностей корпоративных клиентов в эффективных и гибких инструментах управления временно свободными средствами OTP Bank внедрил новые депозитные продукты для корпоративных клиентов - "Депозитная линия" и депозит "Накопительный".

04 жовтня 2007

ПРАВЭКС-БАНК продал за сентябрь месяц 2 тонны банковских металлов

В сентябре 2007 года ПРАВЭКС-БАНК продал более 2 тонн банковских металлов. Так с начала 2007 года Банк реализовал более 7,5 тонн банковских металлов, среди которых превалировали золото и серебро, что в 2,27 раза больше по сравнению с показателями за аналогичный период 2006 года (реализовано 3,3 тонн).

04 жовтня 2007

Банк "Форум" начал реализацию программ микрокредитования с открытием кредитных линий под обеспечение

Начиная с октября текущего года, акционерный коммерческий банк "Форум" для представителей малого и среднего бизнеса предоставляет ряд новых услуг, среди которых открытие кредитной линии и мультивалютной кредитной линий под обеспечение.

04 жовтня 2007

Президент Украины в Берлине принял участие в церемонии вручения премии "Квадрига"

Как лауреат этой премии 2006 года в номинации "За развитие демократии" Глава Украинского государства торжественно вручил награду 2007 года Королеве Швеции Сильвии.

04 жовтня 2007

Президент Украины дал интервью журналу "Фокус"

В Берлине Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью журналу "Фокус" - одному из ведущих изданий Германии.

04 жовтня 2007

Этот день в истории: 4 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 октября.

04 жовтня 2007

Средства на депозитах клиентов-физлиц Укрсоцбанка увеличились более чем на 100 млн. грн.

За последний месяц объем средств на депозитных счетах клиентов-физлиц АКБ "Укрсоцбанк" увеличился более чем на 100 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба банка.

04 жовтня 2007

Выпуску облигаций АКБ "Инвестбанк" присвоен кредитный рейтинг uaВВ+

Сегодня, 4 октября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВ+ выпуску именных процентных облигаций (серии А) АКБ "Инвестбанк" (г. Одесса) на сумму 10,0 млн. грн. сроком обращения 3 года. В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность АКБ "Инвестбанк" за 2002-2006 гг. и I квартал 2007 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

04 жовтня 2007

В сентябре 2007 года сеть ОАО "КРЕДОБАНК" увеличилась на 10 отделений

В рамках выполнения стратегии развития на 2005-2008 годы ОАО "КРЕДОБАНК" продолжает расширять сеть структурных подразделений. (укр.)

04 жовтня 2007

Банк "Финансы и Кредит" презентует ипотечные программы в Кременчуге

На этой неделе в г. Кременчуг филиал Банка "Финансы и Кредит" "Приднепровское региональное управление" провел официальную презентацию ипотечных программ, предлагаемых Банком. В мероприятии принимали участие представители средств массовой информации Полтавской и Кировоградской областей, а также представители риелторских компаний. Презентовали ипотечные продукты от лица всего Банка Заместитель председателя правления Банка "Финансы и Кредит" Виктор Голуб и управляющий филиала "Приднепровское региональное управление" Сергей Очередько. Представители Банка рассказывали гостям обо всех преимуществах продуктов, обсуждали возможные варианты сотрудничества, отвечали на вопросы прессы.

04 жовтня 2007

Новая услуга от Укрпромбанка - продажа дорожных чеков American Express

В Укрпромбанке введена новая услуга - продажа дорожных чеков American Express. Продажа чеков осуществляется в долларах США и евро, номиналом 50 и 100, на сумму до 10000 долларов США либо эквивалент этой суммы в евро в один операционный день. Комиссионное вознаграждение банка составляет 1%.

04 жовтня 2007

Президент считает неуместным заявление российской компании "Газпром" о существовании долга Украины за поставленный газ

В Берлине, отвечая на вопрос журналистов о заявлении российской компании "Газпром" о существовании долга Украины за поставленный газ, Президент Украины Виктор Ющенко заявил: "Я не думаю, что это удачное заявление и что оно, сформулированное в такой форме и в такое время, отвечает конструктивизму в наших отношениях".

04 жовтня 2007

Профильный комитет Европарламента проголосовал за упрощение визового режима с Украиной

Профильный комитет Европейского парламента поддержал соглашение об упрощении визового режима с Украиной и о реадмиссии.

04 жовтня 2007

Президент: Отношения между властью и оппозицией должны обеспечить политическую стабильность в стране

foto20071004.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что три ключевые политические силы, которые по предварительному подсчету голосов на досрочных выборах в Верховную Раду Украины проходят в украинский парламент, должны найти согласие вокруг общенациональных приоритетов и работать на достижение стабильности в стране. Об этом он сказал во время визита в Берлин, отвечая на вопросы журналистов.

04 жовтня 2007