Президент призывает ключевые политические силы к диалогу, направленному на стабилизацию работы ВР

Президент Украины Виктор Ющенко призывает три ключевых политических силы, которые проходят в Верховную Раду VI созыва, к эффективному диалогу, направленному на стабилизацию работы украинского парламента и налаживание конструктивного сотрудничества власти и оппозиции.

05 жовтня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Свобода Савика Шустера", телепрограмма; "Als.org.ua", автомобильный портал; "Кіноколо", кинопортал.

05 жовтня 2007

В Париже состоялась двусторонняя встреча президентов Украины и Франции

В Париже состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Французской Республики Николя Саркози.

05 жовтня 2007

Японский зонд вышел на орбиту Луны

Японский орбитальный зонд успешно вышел на орбиту Луны, сообщило японское аэрокосмическое агентство JAXA. Зонд "Кагуя" был запущен в середине сентября с космодрома на острове Танэгасима на юге Японии.

05 жовтня 2007

Президент дал интервью французским СМИ

Президент Украины Виктор Ющенко, пребывая с рабочим визитом во Франции, дал интервью телеканалу "France 24", радио "France Internacional" и изданию "Le Figaro".

05 жовтня 2007

Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Франции

В Париже состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Французской Республики Николя Саркози. Глава французского государства приветствовал украинского коллегу на крыльце Елисейского дворца.

05 жовтня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" накопила в подземных хранилищах 31,2 млрд. куб. м газа

По состоянию на 1 октября 2007 года НАК "Нафтогаз Украины" накопила в подземных хранилищах 31,2 млрд. куб. м природного газа. (укр.)

05 жовтня 2007

В Шанхайском университете открыта кафедра украинского языка

Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000" Екатерина Ющенко приняла участие в открытии кафедры украинского языка в Шанхайском университете международных отношений (SISU).

05 жовтня 2007

Восточно-Европейский банк подключился к Бюро кредитных историй

3 октября 2007 г. Восточно-Европейский банк подключился к Международному бюро кредитных историй, и стал 30-ой финансовой структурой в перечне партнеров этой организации.

05 жовтня 2007

Балога: Расчет на формирование парламентского большинства неконституционным способом обречен на провал

Роспуск Верховной Рады пятого созыва, в которой была предпринята попытка формирования конституционного большинства неконституционным способом, должен быть серьезным предостережением для тех политиков, которые рассчитывают создать большинство в новоизбранном парламенте за рамками процедуры, четко выписанной в Основном Законе. Такое убеждение высказал руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

05 жовтня 2007

Завершились съемки фильма "Тараса Бульбы"

Российский режиссер Владимир Бортко ("Собачье сердце", "Бандитский Петербург", "Мастер и Маргарита") завершил на днях съемки фильма "Тарас Бульба" на острове Хортица.

05 жовтня 2007

Украинцы массово получают второе высшее образование

По данным Минобразования, сейчас в стране 30 тыс. человек получают второе высшее образование, и 55% из них кардинально меняют свою прежнюю специальность.

05 жовтня 2007

При катастрофе Ан-26 в ДРК достигло 38 человек

Число жертв катастрофы Ан-26 в Демократической Республике Конго (ДРК) достигло 38 человек.

05 жовтня 2007

Глава миссии ОБСЕ поблагодарила украинскую милицию за помощь на выборах

Глава миссии ОБСЕ по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине Одри Гловер выразила благодарность представителям Министерства внутренних дел Украины за помощь и отличное сотрудничество со стороны органов внутренних дел на государственном и региональном уровнях в гарантировании безопасности группам наблюдателей, которые работали в разных областях Украины.

05 жовтня 2007

Ощандбанк получил новую партию серебряных инвестиционных монет монетных дворов мира

ОАО "Ощадбанк" начал реализацию новых серебряных инвестиционных монет, которые выпущены монетными дворами Демократической Республики Конго, Либерии, Монголии. (укр.)

05 жовтня 2007

В Тернополе открылось новое отделение АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК"

Реализуя стратегию банка, направленную на развитие региональной сети, Львовский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение, которое расположено в г. Тернополь.

05 жовтня 2007

Украина вошла в список 20 стран, привлекательных для инвесторов

Украина вошла в список 20 стран, наиболее привлекательных для инвесторов. Об этом говорится в новом докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), посвященном инвестиционным перспективам на 2007-2009 годы, сообщает Центр новостей ООН.

05 жовтня 2007

АБ "Факториал-Банк" открыл корреспондентский счет в American Express Bank

В сентябре 2007 г. АБ "Факториал-Банк" открыл прямой корреспондентский счет в долларах США в American Express Bank (г. Нью-Йорк).

05 жовтня 2007

Этот день в истории: 5 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 октября.

05 жовтня 2007

OTP Bank начал предоставлять представителям малого и среднего бизнеса инвестиционные кредиты на покупку автотранспорта в швейцар

OTP Bank начал предоставлять субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ) инвестиционные кредиты на покупку автотранспорта в швейцарских франках. Процентная ставка по ним установлена на уровне 9,5% годовых.

05 жовтня 2007

Объем остатков на карточных счетах клиентов-физлиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 700 млн. грн.

На 1 октября 2007 года объем остатков на карточных счетах клиентов-физлиц АКБ "Укрсоцбанк" достиг 705 млн. грн., увеличившись за прошедшие полгода на 37%. На эту же дату банком эмитировано 2,8 млн. шт. платежных карт. Наибольшее количество пластиковых карт АКБ "Укрсоцбанк" эмитировал в Днепропетровской области (414,4 тыс. шт.). Наибольшей популярностью пользуются зарплатные карты от Укрсоцбанка. Их количество на 1 октября 2007 г. составило 1,3 млрд. грн.

05 жовтня 2007

Найдена звезда, похожая на Солнце

Астрономы из обсерватории Маунт-Стромло, Австралия обнаружили на расстоянии 200 световых лет от Земли звезду, практически идентичную Солнцу.

05 жовтня 2007

ОАО "Универсальный Банк Развития и Партнерства" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ

Сегодня, 5 октября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ ОАО "Универсальный Банк Развития и Партнерства" (г. Киев). Агентство также присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaВВВ планируемому выпуску именных процентных облигаций (серии С) ОАО "Универсальный Банк Развития и Партнерства" на сумму 70 млн. грн. сроком обращения 5 лет. В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность

05 жовтня 2007

Президент Украины отбыл с рабочим визитом во Францию

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом во Французскую Республику.

05 жовтня 2007

Украина начала сокращать потребление российского газа

foto20071005.jpg

Украина начала снижать потребление природного газа, поставляемого в страну "Газпромом", сообщила пресс-служба ОАО "Газпром".

05 жовтня 2007