В Киеве планируется осуществить инвентаризацию квартирной очереди

До 15 декабря в Киеве планируется осуществить инвентаризацию учетных дел очередников квартирного учета с восстановлением документов, необходимых для пребывания на квартирном учете.

17 жовтня 2007

Прокуратура может арестовать акции "Днепрогаза"

Прокуратура Днепропетровской области решает вопрос об аресте акций ОАО "Днепрогаз", заявил прокурор области Владимир Шуба.

17 жовтня 2007

Президент завершил рабочую поездку в Днепропетровскую область

Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочую поездку в Днепропетровскую область и отбыл в Киев.

17 жовтня 2007

Президент встретился с пострадавшими вследствие взрывов газа в Днепропетровске

Государство берет на себя все расходы, связанные со строительством жилья для пострадавших жителей Днепропетровска и с возмещением материального ущерба. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня во время встречи с пострадавшими гражданами.

17 жовтня 2007

В Париже проходит Генеральная конференция ЮНЕСКО

16 октября в Париже начала свою работу 34-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО. (укр.)

17 жовтня 2007

Президент: Государство берет на себя все проблемы обеспечения пострадавших от аварии в Днепропетровске

Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценивает работу спасателей, работающих над преодолением последствий аварии, произошедшей вследствие взрывов бытового газа в жилых домах в Днепропетровске. Об этом глава государства сказал в ходе заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на месте трагедии.

17 жовтня 2007

Президент считает необходимым существенно усилить безопасность в газовой сфере

Президент Украины считает, что политика контроля за безопасностью газораспределительных сетей требует радикального пересмотра. Как отметил в интервью журналистам в Днепропетровске Виктор Ющенко, такой вывод можно сделать из трагедии, произошедшей в городе 13 октября. "Это урок, который должна усвоить прежде всего власть. В предыдущие годы мало было сделано в части безопасности эксплуатации - начиная со статуса соответствующих служб. Сегодня надо нам эту политику пересмотреть и сделать ее намного эффективнее и надежнее", - заявил Президент.

17 жовтня 2007

В Африке найдено неизвестное животное

На побережье Гвинеи в Западной Африке нашли неизвестное животное огромных размеров. У него есть голова, лапы, зубы и хвост. Предположительно, тело мертвого монстра вынесло на отмель во время шторма. Ученые полагают, что им удалось обнаружить новый вид животных, доселе неизвестный науке.

17 жовтня 2007

Снят с маршрута поезд "Львов-Перемышль"

Электропоезд N809/810 сообщением "Львов-Перемышль (Польша)", получивший "славу" поезда контрабандистов, был окончательно снят с маршрута. Таким образом, данное железнодорожное направление было полностью ликвидировано.

17 жовтня 2007

Модернизация автомобилей компании "АВТОВАЗ"

Готовясь к внедрению стандарта "Евро-3", "АвтоВАЗ" создал обновленные модификации своих моделей. На данный момент полностью разработана конструкторская документация на автомобили для внутреннего рынка, выполняющие требования "Евро-3". А в начале октября 2007 года автомобили LADA прошли российскую сертификацию на соответствие стандарту "Евро-3".

17 жовтня 2007

NASA продлило миссию марсоходов "Spirit" и "Opportunity"

NASA продлило миссию аппаратов "Spirit" и "Opportunity" на Марсе до конца 2009 года.

17 жовтня 2007

ПРАВЭКС-БАНК увеличил выдачу потребительских кредитов на 20%

За 9 месяцев текущего года ПРАВЭКС-БАНК выдал 375 тыс. потребительских кредитов на общую сумму свыше 874 млн. грн. В сравнении с аналогичным периодом 2006 года относительный рост количества выдаваемых кредитов находится на отметке 20%, что в натуральном выражении составило 60 тыс. кредитов, при этом увеличение суммы выданных кредитов за анализируемый период составило 25% (174 млн. грн.).

17 жовтня 2007

Отопительный сезон в Украине начался своевременно

"Практически по всем регионам Украины отопительный сезон начался своевременно", - заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время заседания Кабинета Министров.

17 жовтня 2007

ICANN вводит нелатинские доменные имена верхнего уровня

Интернет-корпорация ICANN готовится к интернационализации доменного пространства - возможности работы с доменам, которые содержат в своем названии нелатинские символы. По словам президента ICANN Пола Твуми, это станет самым серьезным изменением в структуре Интернета со времен его появления, сообщает AFP.

17 жовтня 2007

Ипотечный кредитный портфель Укрсоцбанка превысил 8 млрд. грн.

Ипотечный кредитный портфель Укрсоцбанка превысил 8 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка. По состоянию на 1 октября 2007 г. объем ипотечного портфеля АКБ "Укрсоцбанк" составил 8,05 млрд. грн., увеличившись с начала года на 75%.

17 жовтня 2007

ДК "Укргазвыдобування" увеличила добычу газа на 14 млн. куб. м

В ІІІ квартале 2007 года добыча природного газа предприятиями ДК "Укргазвыдобування" составила 3619,2 млн. куб. м. (укр.)

17 жовтня 2007

США - лидер по прямым иностранным инвестициям в мире

Общий объем прямых иностранных инвестиций во всем мире увеличился в 2006 году на 38% и составил $1,3 триллиона, сообщается в очередном ежегодном докладе Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

17 жовтня 2007

Украинский Профессиональный Банк ввел новый депозит

С 2 октября в 2007 г. Украинский Профессиональный Банк ввел новый депозит для физических лиц "Оптимальный", который предусматривает срок вклада один год. Проценты по депозиту начисляются ежемесячно.

17 жовтня 2007

Государственный механизм контроля за потребительскими ценами заработает уже в ближайшее время

Виктор Янукович уверен, что государственный механизм контроля за потребительскими ценами заработает уже в ближайшее время.

17 жовтня 2007

Лауреатом Букеровской премии стала ирландка Энн Энрайт

Лауреатом премии Man Booker Prize за 2007 год стала ирландская писательница Энн Энрайт с романом "The Gathering" ("Собрание").

17 жовтня 2007

Подсолнечное масло в Украине подешевеет

Два крупнейших производителя бутылированного подсолнечного масла в Украине - компания "Кернел" (ТМ "Щедрый Дар", "Стожар" и "Чумак") и "Бунге Украина" (ТМ "Олейна") объявили о снижении отпускных цен на свою продукцию. Компании пошли на эти меры с целью содействия стабилизации цен на украинском рынке подсолнечного масла.

17 жовтня 2007

Задолженность предприятий ТКЭ за потребленный в 2007 году газ составляет 635 млн. грн.

По состоянию на 16 октября предприятия ТКЄ накопили 634,92 млн. грн. долга за природный газ, потребленный в 2007 году. (укр.)

17 жовтня 2007

Президент: Мой призыв к изменениям был поддержан страной

Президент Украины Виктор Ющенко сделал заявление об официальных результатах досрочных выборов и формировании парламентской коалиции.

17 жовтня 2007

КОМПАНИЯ СКМ ПРЕЗЕНТОВАЛА НОВОЕ БИЗНЕС НАПРАВЛЕНИЕ ГРУППЫ - НАПРАВЛЕНИЕ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

Компания СКМ провела публичную презентацию Компании "Украинский ритейл", которая развивает новое для Группы бизнес направление - ритейл. "Украинский ритейл" занимается созданием собственной сети магазинов под торговой маркой "Брусныця".

17 жовтня 2007

Альфа-Банк разместил в полном объеме облигации ООО "ФОРА" серии В на 200 млн. грн. размещены в полном объеме

Альфа-Банк сообщает о завершении размещения второго облигационного займа ООО "Фора" (200 млн. грн.), основной компании Группы Фора. Денежные средства, привлеченные посредством эмиссии облигаций, будут использованы для покупки аналогичной розничной торговой сети. Облигации обеспечены поручительством компаний группы - ЗАО "Фоззи Групп" и ЗАО "Фора Ритейл".

17 жовтня 2007

Чистые активы АКБ "Трансбанк" увеличились на 44,6% и превысили 1 млрд. грн.

По итогам 9 месяцев АКБ "Трансбанк" увеличил чистые активы на 44,6% - до 1081,8 млн. грн. Об этом сообщил Председатель Правления АКБ "Трансбанк" Александр Адлер, подводя итоги деятельности банка на протяжении 3-х кварталов 2007 г. По его словам, банк продолжает демонстрировать стабильный рост активов, высокую рентабельность и достаточность капитала.

17 жовтня 2007

Азаров: Правительство принимает меры для стабилизации продовольственных цен на рынках Украины

"В ближайшее время неблагоприятная ситуация, сложившаяся на продовольственных рынках, будет ликвидирована, а цены на продукты питания, в частности на подсолнечное масло, муку и хлебобулочные изделия снизятся", - сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров во время совещания относительно ценовой ситуации на продовольственных рынках при участии заместителей глав облгосадминистраций.

17 жовтня 2007

ОАО "КРЕДОБАНК" расширил сеть отделений

В рамках выполнения стратегии развития на 2005-2008 годы ОАО "КРЕДОБАНК" продолжает расширять сеть структурных подразделений (укр.)

17 жовтня 2007

Во всемирном рейтинге свободы слова Украина заняла 92 место

Украина заняла 92-е место в мире в рейтинге свободы слова международной организации "Репортеры без границ". Такое же место заняла Малави.

17 жовтня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Днепропетровскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Днепропетровскую область.

17 жовтня 2007

Медиа-рейтинг украинских PR-агентств с 8 по 14 октября

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" в партнерстве с Компанией стратегических коммуникаций Publicity Creating проведен очередной еженедельный анализ публикаций в интернет-СМИ с упоминанием компаний, работающих на рынке PR-услуг Украины.

17 жовтня 2007

В столице России обнаружили геопатогенные зоны

15% территории Москвы являются потенциально опасными зонами, длительное пребывание на которых может привести к расстройству здоровья людей. Эта информация была обнародована на проведенном вчера, 16.10.2007, в Москве круглом столе, организованном оргкомитетом планетарной программы "Живая Земля" совместно со Всенародным экологическим обществом "Зеленые 3000".

17 жовтня 2007

Кабмин профинансировал противооползневые работы на территории Андреевской церкви

Правительство выделило 2 млн. гривень для проведения безотлагательных противооползневых работ на территории Андреевской церкви в Киеве. Такое распоряжение Кабинета Министров Украины подписал премьер-министр Виктор Янукович.

17 жовтня 2007

Этот день в истории: 17 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 октября.

17 жовтня 2007

"Кредит или аренда" "УкрСиббанк" выдал $90 млн. на покупку коммерческой недвижимости

На сегодняшний день АКИБ "УкрСиббанк" выдал $90 млн. на покупку коммерческой недвижимости. Таким образом, портфель коммерческой ипотеки банка достиг 200 млн. Это означает, что все больше представителей среднего и малого бизнеса предпочитают не арендовать офис, а выплачивают кредит за собственный.

17 жовтня 2007

До конца текущего года АКБ "Форум" планирует открыть еще 9 центров кредитования малого и среднего бизнеса

До конца 2007 года АКБ "Форум" планирует открыть еще 9 центров кредитования малого и среднего бизнеса. Так, уже в октябре новейшие продукты микрокредитования АКБ "Форум" будут доступны в районных центрах Житомирской, Черниговской, Полтавской, Кировоградской областей.

17 жовтня 2007

Капитал РОДОВИД БАНКА на 1 октября составил 1,166 млрд. гривен

Капитал РОДОВИД БАНКа (по методике АУБ) за последние три месяца вырос на 122% и на 1 октября составил 1,16 млрд. гривен.

17 жовтня 2007

III квартал 2007 года "Диамантбанк" закончил с прибылью 2,2 млн. гривен

Июль-сентябрь 2007 года "Диамантбанк", входящий в четвертую группу банков по величине активов, закончил с чистой прибылью 2238 тыс. гривен.

17 жовтня 2007

В системе Укрсоцбанка работает 40 залов самообслуживания

В системе Укрсоцбанка работает 40 залов самообслуживания. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя начальника отдела устройств самообслуживания АКБ "Укрсоцбанк" Олега Алтыцева.

17 жовтня 2007

Польша и Украина достигли соглашения о новом визовом режиме

foto20071017.jpg

Польша и Украина договорились о новых условиях визового режима между странами с 1 декабря 2007 года. Об этом сообщили в консульском департаменте и Полонии Министерства иностранных дел Польши.

17 жовтня 2007

OTP Bank предлагает клиентам лучшие условия кредитования на покупку жилья на вторичном рынке

OTP Bank занял первое место в рейтинге отечественных банков, предлагающих своим клиентам самые привлекательные условия кредитования на покупку жилья на вторичном рынке недвижимости, по версии популярного делового еженедельника "Личный счет". Эксперты этого издания уже не в первый раз признают ипотечные продукты нашего банка лучшими в своем сегменте. Всего в нынешнем рейтинге приняли участие 24 украинских финансовых института.

17 жовтня 2007