"Татнефть" прекратила поставки нефти в Украину

Российская "Татнефть" сегодня, 19 октября, прекратила поставки на НПЗ "Укртатнафта", крупнейший в Украине, из-за спора его акционеров, сообщили источники в компании.

19 жовтня 2007

В 2008 году Intel начнет сворачивать производство одноядерных CPU для десктопов

В I квартале 2008 года Intel начнет сворачивать поставки одноядерных процессоров для настольных компьютеров и перейти к выпуску первых двухъядерных процессоров Celeron.

19 жовтня 2007

Ученые предложили простой способ оценить задатки детей

Теперь родители могут определить умственные способности своих детей, едва бросив взгляд на их руки. Согласно исследованию британских ученых из Университета Бата (University of Bath), склонность к усвоению школьных дисциплин зависит от длины всего двух пальцев!

19 жовтня 2007

Киевляне смогут увидеть сто гравюр Пабло Пикассо

27 октября в Национальном художественном музее Украины в Киеве откроется выставка "Suite Vollard" ("Сюита Воллара"), на которой будут представлены сто гравюр Пабло Пикассо.

19 жовтня 2007

В АУБ вступил ОАО "Эрсте Банк"

ОАО "Эрсте Банк" (г. Киев) принят в состав Ассоциации украинских банков. (укр.)

19 жовтня 2007

Премьер-министр провел совещание по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012

Премьер-министр Виктор Янукович провел плановое совещание по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

19 жовтня 2007

"Укргазбанк" увеличил депозитный портфель физических лиц на 54%.

Депозитный портфель физических лиц - клиентов ОАО АБ "Укргазбанк" достиг показателя в 2,23 млрд. грн.

19 жовтня 2007

Японцы построили гигантский падающий лифт

На наружной стене одного из зданий в Осаке появился развлекательный лифт Yabafo, предлагающий всем желающим испытать свободное падение с высоты 74 метров над землей. Необычное устройство смонтировано на фасаде только что построенного развлекательного комплекса namBa H!PS, 12-этажного здания (общей высотой 86 метров) с оригинальным обликом, созданным архитектором Сином Такаматсу.

19 жовтня 2007

Новогоднее шоу в музее

Новогодняя музыкально-развлекательная программа на телеканале "Интер"

19 жовтня 2007

В Австрии пройдет первая в мире "ярмарка разводов"

В этом месяце в Австрии состоится первая "ярмарка разводов", цель которой - помочь парам научиться расставаться безболезненно.

19 жовтня 2007

Количество погибших в результате теракта в Пакистане достигло 115 человек

Количество погибших в результате взрывов в Пакистане достигло 115 человек. С ранениями госпитализировано более 200 человек. Значительная часть из них находится в тяжелом состоянии.

19 жовтня 2007

В Киеве появятся транспортные карточки

В декабре текущего года в Киеве начнется внедрение автоматизированной (бесконтактной) системы оплаты проезда в городском наземном транспорте. Пилотный проект будет задействован, скорее всего, на одной из троллейбусных линий города. Об этом сообщил начальник Службы автоматики и связи Коммунального предприятия "Киевпастранс" Николай Гузенко.

19 жовтня 2007

Strato Cruiser - насладитесь завтраком над бескрайним океаном

Роскошную жизнь на борту гигантского персонального цеппелина предлагают авторы этого необычного проекта. Мы немало рассказывали об идеях применения дирижаблей не только в качестве транспорта, но летающих отелей, летающих офисов и воздушных яхт. Однако данный проект, пожалуй, побьет всех по оригинальности замысла.

19 жовтня 2007

Число погибших при взрыве газа в Днепропетровске достигло 22 человек

Число жертв взрыва бытового газа в Днепропетровске достигло 22 человек. Под завалами, по словам спасателей, находятся еще два пострадавших.

19 жовтня 2007

Во Франции официально сообщили о разводе первой пары

Eлисейский дворец 18 октября официально подтвердил развод первой пары Франции - Президента Николя Саркози и его супруги Сесилии.

19 жовтня 2007

Первый Киевский филиал VAB Bаnk лидирует по привлечению средств физических лиц

По словам начальника Управления разработки продуктов розничного бизнеса VAB Bаnk Антона Шаперенкова, на сегодняшний день Первый Киевский филиал является лидером по привлечению средств физических лиц среди филиальной сети VAB Bаnk.

19 жовтня 2007

Кременчугский НПЗ захвачен рейдерами?

Председатель правления ЗАО "Укртатнафта" Сергей Глушко заявил о силовом захвате предприятия.

19 жовтня 2007

Skype готовит к выпуску собственный мобильный телефон

Крупнейший оператор IP-телефонии Skype собирается выпустить свой собственный мобильный телефон, сообщает BusinessWeek. Появление устройства под кодовым названием "белый телефон" ожидается в конце октября в Британии, Италии, Гонконге и Австралии.

19 жовтня 2007

РОДОВИД БАНК наградил победителей-участников "Олимпийской программы"

18 октября 2007 года в помещении центрального офиса РОДОВИД БАНКа состоялось ежеквартальное награждение 4-х участников "Олимпийской программы" в номинациях "Рекорд квартала" и "Достижение квартала". Номинация "Рекорд квартала" предусматривает накопление владельцем Олимпийской карты на собственном счете наибольшее количество бонусов за определенный квартал, а "Достижение квартала" - осуществление наибольшего количества расчетов картой за оплат товаровы/услуги. Финансовое вознаграждение в данных номинациях - 1000 гривен каждому победителю.

19 жовтня 2007

Укрэксимбанк привлек свыше 4 млрд грн средств частных клиентов

Объем средств физических лиц на счетах в открытом акционерном обществе "Государственный экспортно-импортный банк Украины" превысил 4 млрд. гривен.

19 жовтня 2007

Предприятия ТКЭ Днепропетровской и Харьковской областей - нарушители дисциплины расчетов за газ

Наиболее злостными нарушителями установленной законодательством дисциплины расчетов за потребленный газ являются предприятия ТКЭ и местной власти Днепропетровской и Харьковской областей. (укр.)

19 жовтня 2007

Укрпромбанк наградил победителей акции "Действуйте с умом - рассчитывайтесь Visa!"

9 октября 2007 года в головном офисе Укрпромбанка состоялась торжественная церемония награждения победителей акции "Действуйте с умом - рассчитывайтесь Visa!" Призы победителям вручал Заместитель председателя правления Укрпромбанка Олег Моисеенко.

19 жовтня 2007

Хостмастер вводит домен KYIV.UA в 2008 году

Администратор .UA ccTLD сообщает, что по многочисленным просьбам украиноязычных пользователей и в рамках программы стратегического развития домена .UA и публичных доменов в нем, принято решение о создании нового регионального публичного домена KYIV.UA, устоявшейся транслитерации украинского названия столицы.

19 жовтня 2007

Финансовый результат работы Банка "Финансы и Кредит" по итогам трех кварталов 2007 г. составил 183,674 млн. грн.

В третьем квартале 2007 года Банк "Финансы и Кредит" сохранил позитивную динамику развития всех основных показателей финансовой деятельности.

19 жовтня 2007

Президент Украины провел встречу с президентом Европарламента

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Европейского Парламента Хансом-Гертом Поттерингом.

19 жовтня 2007

Ющенко: Политическое партнерство с ЕНП стратегически важно для Украины

Украина оценивает политическое партнерство с Европейской народной партией как стратегически важное для нашего государства в контексте евроинтеграционных стремлений нашего государства. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил на совместной пресс-конференции с президентом ЕНП Вилфредом Мартенсом, генеральным секретарем партии Антонио Лопес-Истуризом и лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

19 жовтня 2007

Альфа-Банк разместил облигации ООО ?ФОРА? серии В на 200 млн. грн.

Альфа-Банк сообщает о завершении размещения второго облигационного займа ООО "Фора" (200 млн. грн.), основной компании Группы Фора. Денежные средства, привлеченные посредством эмиссии облигаций, будут использованы для покупки аналогичной розничной торговой сети. Облигации обеспечены поручительством компаний группы - ЗАО "Фоззи Групп" и ЗАО "Фора Ритейл".

19 жовтня 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" подвел итоги работы за период с 01.01.2007 по 01.10.2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" подтверждает положительную динамику развития. За девять месяцев 2007 года чистые активы банка возросли на 33% и составили на 01.10.2007 - 8672,919 млн. грн.

19 жовтня 2007

Состоялась встреча Президента Украины с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

19 жовтня 2007

Президент надеется, что Европарламент и ВР ратифицируют соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима и реадмиссии

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что до конца 2007 года Европарламент и Верховная Рада ратифицируют парафированные в этом году соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима и реадмиссии. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в Лиссабоне.

19 жовтня 2007

АБ "Энергобанк" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ

Сегодня, 19 октября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ АБ "Энергобанк" (г. Киев). В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность АБ "Энергобанк" за 2002-2006 гг. и І полугодие 2007 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

19 жовтня 2007

Виктор Янукович обсудил с Уильямом Тейлором внутриполитическую ситуацию в Украине и вопрос двусторонних отношений

Премьер-министр Виктор Янукович провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Уильямом Тейлором. Во время встречи стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине и вопрос двусторонних отношений.

19 жовтня 2007

Этот день в истории: 19 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 октября.

19 жовтня 2007

В Гималаях погибли два российских туриста

Из 10 туристов, отправившихся покорять Гималаи, выжили только 8, причем один находится в крайне тяжелом состоянии.

19 жовтня 2007

Президент считает, что переход армии на контрактную основу должен решаться в рамках действующих законодательства

foto20071019.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что вопрос перехода украинских Вооруженных Сил на контрактную основу должен решаться исключительно в рамках действующих на сегодняшний день законодательных актов. Это он подчеркнул в интервью украинским журналистам в Лиссабоне.

19 жовтня 2007

Открылось первое полнофункциональное отделение OTP Bank в г. Белая Церковь

12 октября состоялось торжественное открытие первого полнофункционального отделения OTP Bank в г. Белая Церковь - "Соборное".

19 жовтня 2007

АМКУ разрешил "Коммерцбанку" приобрести более 50% акций банка "Форум"

Антимонопольный комитет предоставил разрешение "Коммерцбанку" (Франкфурт-на- Майне, Германия) купить более 50% акций банка "Форум" (Киев).

19 жовтня 2007

Банк "Хрещатик" получил Свидетельство о регистрации выпуска cобственных облигаций серии F

Банк "Хрещатик" получил Свидетельство о регистрации выпуска cобственных облигаций серии F, что позволяет проводить операции с этими облигациями на вторичном рынке.

19 жовтня 2007

Более 1000 клиентов подключились к услугам электронного банкинга ПРАВЭКС-БАНКА

По информации, полученной от заместителя председателя Правления ПРАВЭКС-БАНКА Дмитрия Ценькуша, более 1000 клиентов-юридических лиц подключились к системам электронного банкинга за время проводимой в банке акции "Время в подарок".

19 жовтня 2007

С начала 2007 года НАДРА БАНК установил 130 банкоматов

НАДРА БАНК прочно удерживает лидирующие позиции в первой пятерке украинских банков по количеству установленных банкоматов. С начала этого года НАДРА БАНК увеличил собственную сеть банкоматов на 130 единиц. По состоянию на 1 октября

19 жовтня 2007

Виктор Янукович провел встречу с Послом Грузии в Украине Григолом Катамадзе

Премьер-министр Виктор Янукович встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Украине Григолом Катамадзе в связи с завершением его дипломатической миссии в Украине.

19 жовтня 2007