Украинские авиакомпании отложили переход тарифов с доллара на евро

Переход формирования тарифов на авиаперелеты с доллара на евро отложен на неопределенное время.

22 жовтня 2007

Украина 28 октября переходит на "зимнее" время

Украина в ночь на последнее воскресенье октября, 28 октября, переходит на "зимнее" время.

22 жовтня 2007

Украина присоединилась к миротворческим силам Юго-Восточной Европы

На заседании Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы в Киеве сегодня, 22 октября, Украина присоединилась к Многонациональным миротворческим силам Юго-Восточной Европы.

22 жовтня 2007

"Агробанк" cменил название на Home Credit Bank.

21 августа 2007 г. ЗАО "Агробанк", вошедший в декабре 2006 года в состав Home Credit Group - крупного международного оператора рынка потребительского кредитования - официально изменил название на Home Credit Bank. Этот факт ознаменовал окончание подготовительного периода, в течение которого сеть бизнес-процессов банка реформировалась с учетом корпоративных стандартов Home Credit Group.

22 жовтня 2007

Президент Украины провел встречу с В. Вексельбергом

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. Главный вопрос, который обсуждался во время встречи - выплата компенсаций жертвам взрывов бытового газа в жилых домах в Днепропетровске, произошедших 13 октября. Президент Украины подчеркнул, что держит на личном контроле все вопросы, связанные с трагедией.

22 жовтня 2007

В Китае при пожаре погибли 36 человек

В Китае при пожаре на подпольной фабрике по производству обуви погибли по меньшей мере 36 человек.

22 жовтня 2007

Японская компания выпустила бесконтактную клавиатуру

Новая клавиатура всем хороша, кроме цены - $2570. С другой стороны, для парализованных людей возможность общения с миром - бесценна.

22 жовтня 2007

"АероСвіт" планирует увеличить частоту рейсов в зимний период

Один из крупнейших отечественных авиаперевозчиков - компания "АероСвіт - Украинские авиалинии" планирует увеличить частоту рейсов в зимний период на ряд европейских направлений и открыть новые горнолыжные направления, в частности, в Финляндию.

22 жовтня 2007

Ющенко: Украина активно будет участвовать в региональном сотрудничестве по всему спектру вопросов безопасности

Украина четко и однозначно провозглашает намерение активно участвовать в региональном сотрудничестве по всему спектру вопросов безопасности - от предотвращения и урегулирования конфликтов и миротворчества до контроля над вооружениями и укрепления мер доверия. Об этом заявил Президент Украины - Верховный Главнокомандующий ВСУ Виктор Ющенко, выступая на открытии заседания Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы.

22 жовтня 2007

Ощадбанк проводит акцию по потребительскому кредитованию физических лиц в национальной валюте

В рамках акции Ощадбанка снижено процентные ставки в национальной валюте на потребительское кредитование, обеспеченное ипотекой. (укр.)

22 жовтня 2007

Оппозиция выиграла парламентские выборы в Польше

Либеральная "Гражданская платформа" Дональда Туска выиграла внеочередные парламентские выборы в Польше. В голосовании приняло участие рекордное число избирателей с момента крушения коммунистического режима в этой стране.

22 жовтня 2007

Украинские музыкальные каналы транслируют мало песен на украинском языке

В эфире украинских музыкальных каналов практически отсутствуют песни на украинском языке. Об этом свидетельствуют результаты независимого мониторинга эфира украинских музыкальных каналов, который был проведен агентством "Наш формат" (укр.).

22 жовтня 2007

Укрпромбанк обновил условия предоставления овердрафтов

Укрпромбанк обновил условия предоставления овердрафтов для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Лимит овердрафта увеличен с 15% до 30% от среднемесячных поступлений на текущий счет клиента. В перечень видов овердрафтов введены овердрафты в иностранной валюте, экспортный, импортный овердрафты, а также овердрафты под инкассированную выручку в размере 60% от среднемесячных поступлений и 90% от среднедневных поступлений на счет клиента от инкассации.

22 жовтня 2007

Океаны поглощают меньше углекислого газа

Британские ученые установили, что мировые океаны поглощают меньше углекислого газа, чем прежде.

22 жовтня 2007

В Киеве впервые пройдет ярмарка вузов Германии

В начале ноября в Киеве впервые пройдет информативно-презентационная ярмарка вузов Германии.

22 жовтня 2007

В Швейцарии состоялись парламентские выборы

Антииммигрантская платформа позволила правым националистам из Народной партии Швейцарии на парламентских выборах одержать самую убедительную победу для любой политической силы страны со времен Первой мировой войны.

22 жовтня 2007

Ученые подтвердили связь погоды с распространением гриппа

Американские медики однозначно доказали, что холодная и сухая погода способствует распространению вируса гриппа.

22 жовтня 2007

Топ-10 влиятельных людей Интернета

Так кто же сделал больший вклад в развитие Интернета? Были изучены сотни политических и брокерских блогов, сайты бизнесменов и других умников, чтобы выяснить, чей вклад в Интернет повлиял на выбор исследователей из zavtra.com.uа.

22 жовтня 2007

В Париже проходит международный Салон шоколада

Неповторимый аромат заставляет улыбаться прохожих у Версальских ворот во французской столице - здесь 19 октября вечером открылся 13-й Салон шоколада.

22 жовтня 2007

Объем выданных Надра Банком кредитов на покупку коммерческого авто превысил запланированную сумму в 10 раз

В июне этого года Надра Банк предложил предпринимателям новый продукт - кредит на покупку коммерческого авто. За время действия данного предложения (3 месяца) было выдано кредитов на сумму более 10 млн. грн., что в 10 раз больше запланированной суммы. Такой результат свидетельствует, прежде всего, о том, насколько был необходим данный продукт отечественным предпринимателям, а также подтверждает, что условия, разработанные специалистами Надра Банка, являются максимально выгодными, удобными и продуманными.

22 жовтня 2007

Правительство готовится к проведению Года туризма в Украине

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по подготовке и проведению в 2008 году Года туризма и курортов в Украине. Соответствующее распоряжение правительства N884-р размещено на сайте Верховной Рады Украины.

22 жовтня 2007

Укрсоцбанк подписал генеральные соглашения более чем с 70 компаниями-застройщиками по всей Украине

Укрсоцбанк подписал генеральные соглашения более чем с 70 компаниями-застройщиками по всей Украине. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирину Князеву.

22 жовтня 2007

БРР: обновлены лицензии Государственной комиссии по ценным бумагам

АБ "Банк регионального развития" получил новые лицензии Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на все виды операций с ценными бумагами в связи с окончанием срока действия предыдущей лицензии.

22 жовтня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Власть и право", интернет-издание; "Все для бухгалтера в торговле", газета; Посольство Республики Польша.

22 жовтня 2007

РОДОВИД БАНК предлагает новые кредитные продукты для малого и среднего бизнеса

В рамках программы микрокредитования в Украине РОДОВИД БАНК запустил три новых продукта для малого и среднего бизнеса.

22 жовтня 2007

Депозит "УкрСиббанка" Активные деньги": деньги всегда под рукой

АКИБ "УкрСиббанк" предлагает вкладчикам уникальный депозит "Активные деньги", позволяющий размещать средства на любой удобный срок, пополнять счет и снимать деньги в любое удобное время без пересчета процентов по сниженной ставке и комиссий.

22 жовтня 2007

Банк "Хрещатик" предоставил денежную помощь пострадавшим в Днепропетровской трагедии

ОАО КБ "Хрещатик" предоставил денежную помощь пострадавшим в Днепропетровской трагедии.

22 жовтня 2007

Установлен сотый банкомат ПриватБанка на Прикарпатье

Сотый банкомат ПриватБанка на Прикарпатье установили в поселке с колоритным названием Гвоздец. Здесь же открылось и новое отделение банка.

22 жовтня 2007

Планируемому выпуску облигаций ОАО "УПБ" присвоен кредитный рейтинг uaBBB

Сегодня, 22 октября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ планируемому выпуску именных процентных облигаций (серии C, D) Открытого акционерного общества "Украинский профессиональный банк" (г. Киев) на сумму 50 млн. грн. сроком обращения 2 года.

22 жовтня 2007

В Киеве открылся Международный кинофестиваль "Молодость"

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко приняли участие в торжественном открытии XXXVІІ Международного кинофестиваля "Молодость" в Национальном дворце "Украина".

22 жовтня 2007

Этот день в истории: 22 октября.

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 октября.

22 жовтня 2007

В Киеве собрались министры обороны стран Юго-Восточной Европы

foto20071022.jpg

В Киеве проходит заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы (СМО ЮВЕ), в котором сегодня примет участие Президент Украины Виктор Ющенко.

22 жовтня 2007