Ющенко: 2008 год в Украине должен быть объявлен Годом памяти жертв Голодомора

2008 год в Украине должен быть объявлен Годом памяти жертв Голодомора. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Харькове во время заседания Координационного совета по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов.

23 жовтня 2007

Президент принимает участие в заседании Координационного совета по подготовке мероприятий к 75-й годовщине Голодомора 1932-1933

Президент Украины Виктор Ющенко в Харькове принимает участие во Втором заседании Координационного совета по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов.

23 жовтня 2007

Christie's продает книги о Гарри Поттере

Первое издание "Гарри Поттера и философского камня" было напечатано тиражом всего в 500 экз. На торгах аукционного дома Christie's будет выставлено самое первое издание книги "Гарри Поттер и философский камень". Начальная стоимость лота составит 12 тысяч фунтов (около $24 тыс.).

23 жовтня 2007

В Ощадбанк поступил восьмой транш для компенсационных выплат

23 октября Ощадбанк получил очередной транш бюджетных средств в размере 54164100 грн. для выплаты компенсаций. (укр.)

23 жовтня 2007

"Укрзалізниця" закупает вагоны повышенной комфортности

ЗАО "Вагонмаш" поставит Госадминистрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" 41 межобластной вагон модели 61-532. Вагоны оснащены креслами повышенной комфортности со встроенными столиками и установкой кондиционирования воздуха. При этом количество посадочных мест увеличено до 60.

23 жовтня 2007

Тарифный пакет "Безлимитный": Премия для Вашего бизнеса от "УкрСиббанка"

Специально для представителей среднего и малого бизнеса "УкрСиббанк" снизил ежемесячное обслуживание по тарифному пакету "Безлимитный". Теперь плата за ведение текущего счета в пакете составляет от 150 до 250 грн. в месяц.

23 жовтня 2007

Банк "Хрещатик" расширяет филиальную сеть по всей Украине

Банк "Хрещатик" расширяет филиальную сеть по всей Украине и предлагает более широкий спектр услуг.

23 жовтня 2007

БМ Банк снизил ставки по кредитным продуктам в гривнах

БМ Банк снизил ставки по кредитным продуктам в гривнах. Снижение ставок коснулось наиболее популярных продуктов - кредита на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынках, займа на покупку автомобилей (в том числе без первоначального взноса), ссуды на неотложные нужды под поручительство юридического или физического лица и т. д.

23 жовтня 2007

Насколько будет чреват будущий дефицит нефти?

Мнения экспертов разделились, но к сожалению, большинство из них допускают возможность возникновения военных конфликтов.

23 жовтня 2007

Астрономы предупреждают об угрозе из космоса

Говоря о перспективах космической деятельности руководитель "Роскосмоса" Анатолий Перминов на одной из последних пресс-конференций отметил, что в период до 2040 г. в России планируется создание системы защиты Земли от астероидной опасности.

23 жовтня 2007

На Харьковщине Президент возложил цветы к Памятному Кресту жертвам Голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочей поездки на Харьковщину возложил цветы к Памятному Кресту жертвам Голодомора 1932-1933 годов в местном селе Покотиловка.

23 жовтня 2007

Южнокорейские ученые изобрели микроробот для "прочистки" сосудов человека

Ученые южнокорейского университета Хоннам изобрели микроробот, вводимый в сосуд человека с помощью простой инъекции, чтобы очищать стенки артерий и вен.

23 жовтня 2007

Годовой оборот мафии в Италии достиг $120 млрд.

Итальянская ассоциация предприятий розничной торговли заявила, что оборот мафии от предоставления различных "услуг" коммерсантам достигает 120 млрд. долларов в год.

23 жовтня 2007

Фэн Шуй: Какой должна быть спальня?

Что, с точки зрения Фэн Шуй, происходит с человеком во сне? Почему сон так важен для здоровья человека? Как следует оформить спальню? На эти и другие вопросы можно получить с точки зрения очень популярного в наши дни Фэн Шуй.

23 жовтня 2007

Годовщина Венгерского восстания 1956 года

В ожесточенные столкновения с полицией вылилась 22 октября в Будапеште многотысячная антиправительственная манифестация, приуроченная к годовщине Венгерского восстания 1956 года. Для ее разгона стражи порядка применили дубинки, резиновые пули, слезоточивый газ и водометы.

23 жовтня 2007

Район бедствия в Южной Калифорнии называют настоящим адом

В США в семи округах штата Калифорния из-за сильных лесных пожаров объявлено чрезвычайное положение. При сильном порывистом ветре - 130 километров в час огонь быстро распространяется, охватывая жилые районы городов и поселков в Южной Калифорнии, и бороться с ним почти невозможно.

23 жовтня 2007

В Киеве пройдет театральный фестиваль для детей с особыми потребностями

С 23 по 26 октября в помещении Культурного центра Украинского общества глухих состоится VI Международный интеграционный театральный фестиваль "Солнечная волна", который проводится по инициативе Союза матерей умственно отсталых инвалидов и их семей "Солнечный луч".

23 жовтня 2007

Украина продолжит военное сотрудничество с Македонией

Украина продолжит модернизацию вертолетов Ми-24 для Вооруженных сил Македонии, а в будущем году примет участие в тендере на модернизацию бронетранспортеров для этой страны. Об этом сообщил журналистам министр обороны Украины Анатолий Гриценко после встречи с министром обороны республика Македония Лазаром Еленовским.

23 жовтня 2007

WiMax и WiBro стали официальными стандартами для беспроводных сетей

В минувшую пятницу Международный Телекоммуникационный Союз официально добавил беспроводной стандарт связи WiMax в набор стандартных технологий для мобильных и компьютерных беспроводных систем связи. В Союзе говорят, что WiMax был добавлен в свод стандартов, известных как IMT-2000.

23 жовтня 2007

Украина продолжит военное сотрудничество с Грузией

Украина продолжит ремонт грузинской военной техники, об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины по итогам недавней встречи в Киеве министров обороны двух стран Анатолия Гриценко и Давида Кезерашвили.

23 жовтня 2007

Одобрена Декларация о борьбе с туберкулезом в Европе и Центральной Азии

В Берлине под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прошел однодневный министерский форум "Все против туберкулеза". В нем приняли участие министры здравоохранения, юстиции, иностранных дел и международного развития из 49 стран Европы и Центральной Азии. Они одобрили Декларацию, содержащую призыв к неотложным действиям с целью остановить и обратить вспять распространение туберкулеза.

23 жовтня 2007

"Актив-Банк" вручает подарочные сертификаты "Дійте з розумом - розраховуйтесь Visa"

На прошлой неделе в главном офисе "Актив-банка" состоялась торжественная церемония награждения победителей акции "Дійте з розумом - розраховуйтесь Visa", которая проходила с 15 мая по 31 июля 2007 года. В акции принимали участие все клиенты банка, которые пользовались платежной системой Visa/Visa Electron.

23 жовтня 2007

В Киеве откроют Центр сердца в ноябре

Открытие столичного Центра сердца запланировано на ноябрь. Об этом сообщила начальник Главного управления здравоохранения городской госадминистрации Людмила Качурова.

23 жовтня 2007

Укрэксимбанк получил награду от банка JP Morgan Chase

Укрэксимбанк седьмой раз подряд подряд получил награду от банка JP Morgan Chase за качество расчетов в долларах США. (укр.)

23 жовтня 2007

Lypp - новый сервис мгновенных сообщений, помогающий сэкономить на звонках

Картина, которая на сегодняшний день наблюдается среди мобильных операторов, особенно западных, всем ясна: хотите вы, например, купить "крутой" мобильный телефон. Есть два пути - приобрести его у продавца мобильников за баснословную цену, либо купить контракт у мобильного оператора, где телефон обойдется в разы дешевле, однако вы будете привязаны к одному тарифному плану, "эксклюзивность" которого выльется в копеечку. Среди российской мобильной связи описанное не так актуально, как в США или странах Евросоюза, но тем не менее...

23 жовтня 2007

Юбилей Великого Ракетчика

Сегодня, 23 октября, исполняется 90 лет со дня рождения генерал-полковника Михаила Григорьева, который внес в развитие Ракетных войск стратегического назначения поистине неоценимый вклад. Многие ветераны Вооруженных Сил, живущие сейчас в Украине, оказались причастными к тем далеким уже великим свершениям в построении и развитии РВСН.

23 жовтня 2007

По состоянию на 1 октября РОДОВИД БАНК установил 126 банкоматов

Стремясь обеспечить наиболее качественные и комфортные условия для обслуживания держателей платёжных карт, РОДОВИД БАНК постоянно увеличивает количество банкоматов. По состоянию на 1 октября 2007 года установлено 126 банкоматов в 19 областях Украины. Из них 27 - депозитных, которые позволяют пополнять карточные счета и переводить деньги с одного счёта на другой. Также к концу октября планируется дополнительно установить 8 банкоматов.

23 жовтня 2007

Президент провел встречу с представителями еврейских общественных организаций

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с представителями еврейских общественных организаций и украинской интеллигенции. Главная тема встречи - состояние обеспечения прав еврейской общины и общее противодействие любым проявлениям ксенофобии в Украине.

23 жовтня 2007

За три квартала Надра Банк выдал автокредитов на сумму 648 млн. гривен

За три квартала этого года Надра Банк выдал автокредитов на сумму 648 млн. грн., что на 203 млн. грн. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

23 жовтня 2007

Помогите спасти ребенка!

Когда мы думаем о будущем наших детей, то представляем их взрослыми - счастливыми, достойными, самодостаточными, состоявшимися... Ведь у них впереди целая жизнь! У пятилетней Ксении Ласковой есть только несколько недель. Именно столько, по прогнозам украинских врачей, осталось прожить этой пятилетней девочке, страдающей особо тяжелой формой лейкоза.

23 жовтня 2007

Объем ипотечных кредитов в АКБ "Форум" превышает 330 млн. грн.

На начало октября 2007 года объем выданных ипотечных кредитов АКБ "Форум" составил более 330 млн. грн. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года портфель ипотечных кредитов банка увеличился в 3,5 раза.

23 жовтня 2007

OTP Bank предлагает представителям малого и среднего бизнеса кредиты по программе "Коммерческая ипотека" на льготных условиях

В рамках акции по программе "Коммерческая ипотека" OTP Bank предлагает субъектам малого и среднего бизнеса кредиты на покупку, ремонт, реконструкцию или строительство коммерческой недвижимости или инвестиционный ипотечный кредит под залог коммерческой недвижимости по сниженным процентным ставкам.

23 жовтня 2007

Президент Украины встретился с министром обороны США

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром обороны США Робертом Гейтсом, который прибыл в Украину для участия в заседании Совета министров обороны Юго-Восточной Европы.

23 жовтня 2007

АКБ "Национальный кредит" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ

Сегодня, 23 октября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ АКБ "Национальный кредит" (г. Киев).

23 жовтня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область.

23 жовтня 2007

Этот день в истории: 23 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 октября.

23 жовтня 2007

СТАРТОВАЛА СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ АКБ "УКРСОЦБАНК" И ООО ИИ "АВТ БАВАРИЯ" ПО КРЕДИТОВАНИЮ АВТОМОБИЛЕЙ BMW

Стартовала совместная акция АКБ "Укрсоцбанк" и ООО ИИ "АВТ Бавария" по кредитованию автомобилей BMW. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление маркетинга и рекламы.

23 жовтня 2007

Украина погашает долг за газ "Газпрому"

foto20071023.jpg

Погашение долга украинскими потребителями за российский газ осуществляется в соответствии с достигнутыми договоренностями, сообщает управление информации ОАО "Газпром" по итогам встречи 22 октября председателя правления компании Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

23 жовтня 2007

ПриватБанк меняет лучше всех

Седьмой год подряд лидер мирового финансового рынка JP Morgan Chase Bank вручает ПриватБанку престижную награду Quality Recognition Award, которая присуждается лучшим банкам-корреспондентам за исключительное и высокопрофессиональное качество автоматической обработки платежей.

23 жовтня 2007

Состоялся пятый розыгрыш призов от партнеров Дисконтной программы "ANP - Альфа-Гарант - Укрпромбанк"

3 октября 2007 года состоялся пятый ежемесячный розыгрыш призов от партнеров Дисконтной программы среди держателей платежно-дисконтных карточек "ANP - Альфа-Гарант - Укрпромбанк".

23 жовтня 2007

Украинские миротворцы не поедут в Афганистан

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что в рамках заседания Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы речь не шла о направлении украинских военнослужащих в Афганистан.

23 жовтня 2007

Банк "Даниэль" принят в платежную систему УкрКарт

В начале октября 2007 г. список банков-членов платежной системы УкрКарт пополнился новым участником - ООО "Коммерческий банк "Даниэль" получил лицензию на эмиссию и эквайринг карточек УкрКарт.

23 жовтня 2007