Экологи озабочены долей волков

В Минприроды говорят, что хищников в Украине много, а экологи утверждают, что в их число вписали и мутантов. Экологи требуют прекратить варварское уничтожение волков на территории Украины, признать их животными, на которых охота разрешена только в сезон, лицензировать их отстрел, а еще лучше занести в Красную книгу.

03 листопада 2007

3 ноября - День ракетных войск и артиллерии в Украине

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко поздравил военных, а также ветеранов Вооруженных Сил Украины с 10-й годовщиной Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил. Он также отметил, что на современном этапе развития Ракетные войска и артиллерия и в дальнейшем будут играть ведущую роль как одна из основных составных частей Сухопутных войск.

03 листопада 2007

В России стартует предвыборная агитация в СМИ

На выборах депутатов Госдумы стартует агитационная кампания в средствах массовой информации.

03 листопада 2007

В одной из запорожских квартир живет амурский тигр

Настоящего амурского тигра жители Запорожья могут увидеть не только в цирке, но и встретить в магазине и даже поиграть с ним на улице. На шестом этаже обычного многоквартирного дома поселился полугодовалый тигренок Амур, которого ласково называют Мурчиком. Его хозяева, Ольга и Сергей Христолюбовы, руководители областного художественного объединения и приемные родители "котенка" в одном лице.

03 листопада 2007

Лондонцы встретили Санта-Клауса

Несколько тысяч жителей британской столицы собрались в субботу у знаменитого лондонского универмага "Хэрродс", чтобы встретить Санта-Клауса.

03 листопада 2007

Спокойного сна, летучие мыши

1 ноября, как и каждый год, знаменитая израильская пещера Теумим в заповеднике Нахаль Долев, закрылась на зиму - до 1 апреля. Вход в пещеру туристам в зимний сезон запрещен: Управление охраны природы оберегает покой летучих мышей, многие тысячи которых собираются в пещере на зимнюю спячку.

03 листопада 2007

Раскрыта тайна чупакабры из Куэро

Несколько месяцев подряд на фермеров американского штата Техас наводило ужас существо, которое местные жители приняли за мифического монстра - чупакабру.

03 листопада 2007

железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. В своем приветствии глава государства отметил, что украинские железные дороги занимают ведущее место в транспортной системе страны, обеспечивают целостность экономического пространства государства, его транзитный потенциал и являются полноправной составляющей системы международных магистралей.

03 листопада 2007

В Лондоне построят экологический ресторан

Рестораторы Артур Поттс Доусон и Джейми Грейджер-Смит известны в Англии как защитники окружающей среды. Они уже построили первый дружественный экологии учебный ресторан "Acorn House" ("Желудевый дом").

03 листопада 2007

АМКУ разрешил 18 предприятиям объединиться в корпорацию "Укррос"

Антимонопольный комитет Украины разрешил 18 украинским предприятиям создать агропромышленную корпорацию "Укррос" (Киев).

03 листопада 2007

"Киевпасстранс" планирует убрать частные маршрутки из центра города

Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" к концу зимы планирует вытеснить частные маршрутки из центра Киева. Об этом на коллегии в Киевской городской государственной администрации сказал генеральный директор КП "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий.

03 листопада 2007

Глава государства выразил соболезнования в связи с терактом в Тольятти

"С глубокой скорбью в Украине восприняли весть о трагической гибели людей вследствие взрыва автобуса в городе Тольятти Самарской области", - говорится в письме-соболезновании Президента Украины Виктора Ющенко на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина.

03 листопада 2007

как рождаются и умирают звездные образования

Немецкие астрономы разработали компьютерную модель, описывающую рождение и смерть звезд во Вселенной.

03 листопада 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 3 НОЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 ноября.

03 листопада 2007

Украина чтит память жертв политических репрессий 1937-1938 годов

foto20071103.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и члены правительства приняли участие в траурном митинге, посвященном памяти жертв Большого террора 1937-1938 годов.

03 листопада 2007

Процесс ценообразования на природный газ взят под контроль

Правительство и в дальнейшем будет осуществлять жесткий контроль за процессом ценообразования на природный газ для населения. (укр.)

03 листопада 2007

Президент Украины вручил народной артистке Аде Роговцевой Орден Державы

Церемония награждения состоялась вчера, 2 ноября, в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко в Киеве во время бенефиса народной артистки Украины Ады Роговцевой. Мероприятие было посвящено ее 70-летию.

03 листопада 2007

Еще 20 клиентов ПРАВЭКС-БАНКА получили сертификаты номинало 400 грн.

По итогам второго промежуточного этапа акции "Сезон подарков" от ПРАВЭКС-БАНКА определены 20 обладателей денежных сертификатов номиналом 400 грн. за сентябрь 2007 года.

03 листопада 2007

Выгодные условия депозитных вкладов для корпоративных клиентов РОДОВИД БАНКа

Для корпоративных клиентов РОДОВИД БАНКа предусмотрены выгодные условия депозитных вкладов. Это увеличение прибыли путем выгодного вклада свободных средств за индивидуальными программами "Звичайний", "Універсальний" и "Депозитна лінія". Все вклады предусматривают ежемесячную выплату процентов.

03 листопада 2007

План поступлений в госбюджет выполнен на 102%

План поступлений в общий фонд государственного бюджета Украины за 10 месяцев выполнен на 102%. (укр.)

03 листопада 2007