Исследователями доказана польза пива после спортивных упражнений

Исследователи из университета Гранады в Испании, проведя серию тестов, пришли к заключению, что пол-литра пива после спортивных упражнений и физических нагрузок быстрее и лучше восстанавливает водный баланс организма, чем простая вода.

06 листопада 2007

Хотите завести домашнего леопарда?

На пике популярности у любителей экзотических домашних животных в США кошки гибридной породы Ашира. Скрестить азиатского леопарда, ближайшего родственника рыси, африканского сервала и обыкновенную домашнюю кошку пришло в голову британскому бизнесмену Саймону Броуди.

06 листопада 2007

Способ борьбы с эпидемией гриппа оказался очень прост

Исследователи из Медицинской школы Маунт Синай в Нью-Йорке раскрыли причину сезонного характера эпидемий гриппа. Оказалось, что при более низкой температуре и сухом воздухе патогенность вируса гриппа значительно повышается.

06 листопада 2007

Несколько мифов об интеллекте собак

Пока ни один наш четвероногий не изобрел велосипед и не собрал из подручных материалов действующую модель ядерного реактора. Но многие составляющие интеллекта у домашних животных присутствуют. Однако люди, как обычно, создали вокруг мыслительных способностей своих любимцев целую гору мифов. Попробуем развенчать некоторые из них . МИФ ПЕРВЫЙ "Навыки дрессировки не передаются по наследству"

06 листопада 2007

Номинанты литературной премии "Книга года Би-Би-Си 2007"

Украинская служба Би-Би-Си огласила список номинантов на победу в литературной премии "Книга года Би-Би-Си 2007". В список вошло 16 украинских книг, пять из которых станут финалистами конкурса, автор одной книги-победителя получит гривневый эквивалент 1000 фунтов стерлингов (около 10 514 грн.).

06 листопада 2007

Студия 20th Century Fox назвала дату выхода "Секретных материалов" на киноэкран

Кинофильм "Секретные материалы", экранный сиквел популярного телесериала 1993-2002 годов и полнометражной картины 1998 года, выйдет в прокат 25 июля 2008 года. Окончательное название фильма не разглашается, его съемки начнутся в декабре 2007 года в Ванкувере.

06 листопада 2007

В 2008 ГОДУ В РОССИИ ПЛАНИРУЕТСЯ СТАРТ ПРОДАЖ PREMIUM-БРЕНДА ACURA

Еще один Premium-бренд решили вывести на европейский рынок. На сей раз о желании продавать Acura заявила Honda. Первым рынком в Европе станет Россия, где спрос на Premium-авто наиболее высокий. Компания планирует открыть в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, 10 специализированных магазинов. Через эту сеть, а также с использованием дилеров, будут реализовываться представительские и спортивные модели RL, SUV, MDX и TL.

06 листопада 2007

У четвероногих киноактеров появилась своя Аллея славы

На юго-западе британской столицы открылась собачья Аллея славы, на которой размещены памятные звезды в честь знаменитых четвероногих киноактеров. Создателями Аллеи стали участники Британского клуба собаководов. Место для новой достопримечательности выбрано неслучайно: рядом находится Battersea Dogs Home - старейший приют для собак и кошек, открытый в 1860 году.

06 листопада 2007

Адаптацию к глобальным изменениям климата необходимо ускорить

В Лондоне состоялась очередная ежегодная конференция Агентства по окружающей среде. Исполнительный директор агентства леди Йанг высказала мнение, что усилия, направленные на адаптацию к глобальным изменениям климата, недостаточны и принимаются "слишком медленно".

06 листопада 2007

ВСКОРЕ РАЗРЕШИТСЯ ВОПРОС С ЗАСТРОЙКОЙ ПРОМЗОНЫ "КИЕВ-ТОВАРНЫЙ"

При Киевском городском совете будет создана рабочая группа, основной задачей которой будет решение дальнейшей судьбы промышленной зоны в районе станции "Киев-Товарный" (Голосеевский район). В состав рабочей группы войдут представители всех заинтересованных ведомств, а также управления Юго-Западной железной дороги.

06 листопада 2007

Виктор Ющенко посетил остров Змеиный

В рамках поездки в Одесскую область Президент Виктор Ющенко посетил село Белое, расположенное на острове Змеиный. Глава государства ознакомился с инфраструктурой села. В частности, В. Ющенко осмотрел помещение почтового отделения Одесского филиала государственного предприятия "Укрпочта" и маячный комплекс ГП "Укргосгидрография". Кроме того, Президент посетил археологическую экспозицию, представленную в местном музее.

06 листопада 2007

НАДРА БАНК эмитировал 6 миллионов пластиковых карт

НАДРА БАНК, который по данным украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем (EMA) входит в тройку крупнейших банков-эмитентов карт, в октябре текущего года выпустил 6-миллионную международную платежную карту. С начала текущего года объем эмитированных карт вырос на 1 млн. 300 тыс. штук.

06 листопада 2007

"УкрСиббанк" начал прием конкурентных заявок на покупку облигаций АО "Укринбанк" серии А

Андеррайтер выпуска АКИБ "УкрСиббанк" начал прием конкурентных заявок на покупку первого выпуска облигаций АО "Укринбанк" серии А. Период приема конкурентных предложений будет проходить с 9:00 05 ноября 2007 года до 15:00 09 ноября 2007 года.

06 листопада 2007

Олегу Блохину исполнилось 55

55 лет назад, 5 ноября, появился на свет один из легендарнейших советских футболистов Олег Блохин!

06 листопада 2007

Ученые выяснили, кто может стать гением

Британские ученые обнаружили ген, наличие которого повышает интеллект вскармливаемых грудью младенцев.

06 листопада 2007

Премьер-министр Виктор Янукович возложил цветы к Памятнику неизвестному солдату по случаю 64-й годовщины освобождения Киева

По случаю 64-й годовщины освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков премьер-министр Виктор Янукович принял участие в церемонии возложения цветов к Памятнику неизвестному солдату в парке Славы.

06 листопада 2007

Международный нефтегазовый форум проходит в Киеве

В Киеве с 6 по 9 ноября проходит Международный нефтегазовый форум "Нефть и Газ 2007", организаторами которого традиционно выступают НАК "Нафтогаз Украины", Министерство топлива и энергетики Украины и выставочная компания "АККО Интернешнл".

06 листопада 2007

Старинные документы станут доступнее

Cеминар-презентация "Как сделать доступными стародруки?" состоялся в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко 2 ноября 2007 года.

06 листопада 2007

Украина начала отбирать газ из подземных хранилищ

Дочерняя компания "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" начала сезон отбора природного газа из подземных хранилищ газа (ПХГ).

06 листопада 2007

Ушел из жизни легендарный ветеран "Милана"

В понедельник, 5 ноября, в возрасте 85 лет в итальянском местечке Куччаро ушел из жизни знаменитый в прошлом игрок итальянского "Милана" швед Нильс Лидхольм.

06 листопада 2007

Ученые установили, что люди хуже видят, когда слушают музыку

Американские ученые обнаружили разницу в работе мозга дирижеров и непрофессионалов в музыке, объясняя ухудшение зрения во время прослушивания музыки особенностями работы человеческого мозга.

06 листопада 2007

Google купил самый короткий в мире домен

Не смотря на то, что название Google является важнейшим фактором, способствующим продвижению поисковика на многочисленных локальных рынках, это правило не оказалось столь же удачным в рамках китайского рынка.

06 листопада 2007

Правильное питание вдвое сокращает вероятность инфаркта у женщин

Ежедневное употребление овощей и фруктов, правильное питание - рыба, бобовые, продукты из муки грубого помола - и умеренное количество алкоголя могут вдвое сократить вероятность инфаркта, а также значительно снизить опасность развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

06 листопада 2007

В чешских отелях проданы все места на период новогодних праздников

Те, кто планирует новогодние путешествия в последний момент, могут уже не собираться в Чехию. Места практически во всех отелях этой страны на предстоящие рождественские и новогодние праздники уже распроданы.

06 листопада 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой на Одесщину

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Одесскую область.

06 листопада 2007

КЗШВ "СТОЛИЧНЫЙ" - ОДНА ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ КОМПАНИЙ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА УКРАИНЫ

По результатам ежегодного рейтинга "Гвардия 500", Киевский завод шампанских вин "Столичный" признан одной из самых дорогих компаний алкогольного рынка Украины.

06 листопада 2007

На деятельность ЮНЕСКО выделили $631 млн.

В Париже завершилась 34-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО. На ней был утвержден двухгодичный бюджет Организации в размере $631 млн., а также принята резолюция о создании в Москве Международного центра устойчивого энергетического развития ЮНЕСКО, в рамках которого будут проводиться научные исследования в области энергоресурсов.

06 листопада 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 6 НОЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 ноября.

06 листопада 2007

Отечественный препарат "Сукрим" признан смертельно опасным

Отечественный препарат "Сукрим", который является жизненно необходимым для реанимации недоношених младенцев, является неэффективным и смертельно опасным - в нем обнаружен инфекционный возбудитель.

06 листопада 2007

В октябре АКБ "Укрсоцбанк" предоставил клиентам более 4,2 млрд. грн. кредитных средств

В октябре АКБ "Укрсоцбанк" предоставил клиентам более 4,2 млрд. грн. кредитных средств. Об этом сообщила пресс-служба банка.

06 листопада 2007

"Кредит без первоначального взноса" от РОДОВИД БАНКа

РОДОВИД БАНК предоставляет своим клиентам кредит без первоначального взноса, максимальная сумма которого составляет до 5 000 гривен. В основном - это кредиты на товары народного потребления: бытовая, компьютерная техника, мебель, электроника и т. д.

06 листопада 2007

Депутатская группа начнет подготовку первой сессии Верховной Рады VI созыва

foto20071106.jpg

Подготовительная депутатская группа сегодня, 6 ноября, в 15:00 начнет заседание по проведению и организации пленарных заседаний 1-й сессии Верховной Рады нового созыва, подготовке проектов соответствующих актов.

06 листопада 2007