Каждый пятый житель Литвы прозябает в нищете

Каждый пятый житель Литвы прозябает в нищете. К такому выводу пришел Департамент статистики в ходе исследования уровня доходов населения и качества жизни.

13 листопада 2007

Янукович: Вся вертикаль исполнительной власти должна реагировать на чрезвычайные ситуации одинаково эффективно

На совещании в Бердянске, посвященном ликвидации последствий стихийного бедствия 10-11 ноября, премьер-министр Виктор Янукович поручил в регионах, пострадавших от стихийного бедствия, проверить работу резервных систем электропитания в больницах, детских садах, школах, учреждениях культуры и других объектах социальной сферы.

13 листопада 2007

Самым маленьким медведям в мире грозит вымирание

Поголовье солнечных медведей, самых маленьких медведей в мире, проживающих в Юго-Восточной Азии, сокращается из-за охоты и разрушения среды их обитания.

13 листопада 2007

Виталий Калоев вернулся в Россию

Виталий Калоев, убивший авиадиспетчера компании "Скайгайд", досрочно освобожден 12 ноября из швейцарской тюрьмы и вернулся в Россию.

13 листопада 2007

Премьер: Ни один человек, пострадавший в результате стихии, не останется без помощи

"Никого мы не оставим в этой беде. Обязательно будем помогать. Сначала сделаем более или менее, как говорится, человеческие условия для того, чтобы можно было жить. Тех, кто отселен, мы сейчас расселяем по базам отдыха. Для тех, кто остался в своих домах, срочно будем ремонтировать крыши, чтобы люди могли жить в этих домах", - заявил премьер-министр в Бердянске.

13 листопада 2007

В Керченском проливе возобновились поиски моряков

В Керченском проливе сегодня, 13 ноября, спасатели возобновили поиски пяти пропавших членов экипажа затонувшего сухогруза "Нахичевань", сообщила руководитель пресс-службы краевого управления МЧС России Татьяна Кобзаренко.

13 листопада 2007

Чалый: Государственный визит Президента Украины в Израиль зафиксирует программу развития украинско-израильских отношений на ближ

В комментарии представителям СМИ заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый отметил важность государственного визита Президента Украины Виктора Ющенко в Государство Израиль, который он проведет 13-15 ноября.

13 листопада 2007

Востановлено энергообеспечение почти полторы тысячи населенных пунктов

Оперативно-выездными бригадами облэнерго по состоянию на 12 часов 13 ноября возобновлено энергообеспечение 1365 населенных пунктов пострадавших в результате неблагоприятных метеоусловий 11 ноября (сильный ветер 30-35 м/сек., снегопад). (укр.)

13 листопада 2007

"Укртатнафта" отмечена дипломом выставки "Нефть и Газ 2007"

С 6 по 9 ноября в Международном выставочном центре (г. Киев) проходила 11-ая Международная выставка нефтегазовой промышленности "Нефть и Газ 2007". Компания "Укртатнафта" представила производимую продукцию в числе других участников выставки - крупнейших компаний нефтегазового комплекса Украины и зарубежья.

13 листопада 2007

Загрязнение в Керченском заливе выявлено на площади 1,5-3,5 кв. км

В результате крушения судов в Керченском проливе, по данным Росприроднадзора, загрязнение на косах Тузла и Чушка выявлено на площади 1,5-3,5 кв км.

13 листопада 2007

Европарламент дал согласие упростить визовый режим с Украиной

Европарламент дал согласие на вступление в силу соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии с Украиной.

13 листопада 2007

Банк "Кредит-Днепр" предоставил Корпорации "21 ВЕК" портфель кредитных линий с общим лимитом 50 млн. грн.

Банк "Кредит-Днепр" предоставил Корпорации "21 ВЕК" (г. Днепропетровск) портфель кредитных линий с общим лимитом 50 млн. грн. и сроком на 5 лет. Данные финансовые ресурсы будут использованы на расширение имеющихся и развитие новых бизнес - направлений Корпорации.

13 листопада 2007

Президент Украины отбыл с государственным визитом в Государство Израиль

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко отбыл с трехдневным государственным визитом в Государство Израиль.

13 листопада 2007

VAB Банк успешно закончил размещение облигаций на 150 млн. грн.

VAB Банк успешно закончил размещение облигаций серии F на 150 млн. грн. по доходности 12,0%.

13 листопада 2007

YouTube заговорил по-русски

Компания YouTube, оператор самого популярного в мире онлайн-видео сообщества, объявила о запуске русской версии YouTube (www.youtube.ru). Запуск русской версии популярного сервиса состоялся сегодня, 13 ноября.

13 листопада 2007

"Голубой бриллиант" продадут на аукционе Christie's

Знаменитый "Голубой бриллиант" из нержавейки - творение эпатажного американского художника Джеффа Кунса - станет топ-лотом аукциона Christie's в Нью-Йорке, который открывается сегодня, 13 ноября.

13 листопада 2007

Занижение цены на газ для населения плохо сказывается на газовой отрасли

Штучное занижение цены на газ для населения приводит к финансовому и производственному краху украинской газовой отрасли. (укр.)

13 листопада 2007

Правительство намерено отменить указание фамилии пассажира в ж/д билете

Кабинет Министров Украины намерен отменить указание фамилии пассажира в железнодорожном билете, за исключением льготных и бесплатных билетов.

13 листопада 2007

Найдена замена традиционному наркозу

Ученые смогли установить, что иглоукалывание или акупунктура является достойной заменой существующему наркозу. Это определили исследователи из Университета Северной Каролины.

13 листопада 2007

Управление всемирной паутиной будет международным

Представители Министерства информационных технологий и связи России предлагают передать управление Интернетом мировому сообществу. Сейчас оперативное управление всемирной паутиной осуществляет базирующаяся в Калифорнии частная компания ICANN, подотчетная министерству торговли США.

13 листопада 2007

Бум на романы Ф. Достоевского в Японии

"Братья Карамазовы" Ф. Достоевского попали в "топ-лист" книжных бестселлеров в Японии. За год здесь продано более 500 тыс. экземпляров романа русского писателя.

13 листопада 2007

НАДРА БАНК увеличивает сеть информационно-платежных терминалов

НАДРА БАНК продолжает реализовывать свой стратегический план по созданию круглосуточных зон самообслуживания, благодаря которым клиенты имеют постоянный доступ к своим деньгам, могут производить оплату счетов по квитанциям коммунальных служб и стационарной телефонной связи (г. Киев), а также получать выписку об операциях по карточке за указанный период.

13 листопада 2007

В Ощдабанк поступила новая партия золотых и серебряных монет

Ощадбанк продолжает расширять ассортимент инвестиционных монет из драгоценных металлов. (укр.)

13 листопада 2007

Банк "Финансы и Кредит" стал расчетным банком-эквайером для системы Рortmone.com

Стартовал совместный проект Банка "Финансы и Кредит" и системы электронных платежей Portmone.com, в котором Банк "Финансы и Кредит" будет осуществлять расчеты по операциям, совершаемым с использованием платежных карт как платежного средства при оплате товаров и услуг в сети Интернет.

13 листопада 2007

Бегбедер в Киеве представил свою новую книгу

Известный французский писатель Фредерик Бегбедер во время пресс-конференциив Киеве 12 ноября, которая была посвящена выходу в СНГ его новой книги "Идеаль", признался, что, хотя он чаще бывает в России, чем в Украине, ему больше нравятся украинцы.

13 листопада 2007

В Украине плохо финансируются из бюджета геологоразведывательные работы

Недофинансирование геологоразведывательных работ приведет к уменьшению объемов добычи собственного природного газа. (укр.)

13 листопада 2007

Объемы торгов валютой в Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" за два месяца составили более $1 миллиарда

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой за сентябрь и октябрь 2007 года составили более миллиарда долларов США, что свидетельствует о повышении деловой активности более чем в два раза в сравнении с объемами торгов валютой за два последних месяца лета текущего года, - сообщил заведующий сектором арбитражных операций Владислав Стельмах.

13 листопада 2007

Этот день в истории: 13 ноября.

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 ноября.

13 листопада 2007

ОАО КБ "Национальный стандарт" присвоен кредитный рейтинг uaВВ

Сегодня, 13 ноября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВ ОАО КБ "Национальный стандарт" (г. Киев).

13 листопада 2007

Система денежных переводов "СОФТ" в АКБ "Форум" стала международной

Система мгновенных денежных переводов "СОФТ" в АКБ "Форум" стала международной. До последнего времени переводы "СОФТ" осуществлялись исключительно в пределах Украины.

13 листопада 2007

8 ноября ПРАВЭКС-БАНК завершил размещение облигаций серии "В" на 100 млн. грн.

8 ноября 2007 г. ПРАВЭКС-БАНК завершил размещение облигаций серии "В" на 100 млн. грн. Андеррайтером выпуска выступал АБ "ИНГ Банк Украина".

13 листопада 2007

В Керченском проливе приостановлены поисково-спасательные работы

foto20071113.jpg

По информации МЧС Украины, погодные условия в районе кораблекрушений остаются сложными: весь вчерашний день там продолжался 4-балльный шторм, в ночь на 13 ноября вновь было объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим спасательные работы в районе бедствия начать до сих пор не удается.

13 листопада 2007