В результате кораблекрушения в Эгейском море погибло 50 человек

Число жертв кораблекрушения в Эгейском море превысило 50. Катастрофа произошла 8 декабря у западного побережья Турции - затонуло судно с нелегальными иммигрантами.

На его борту находились 85 человек. 6 человек спасены. Среди спасенных - два палестинца, кто были все остальные - неизвестно.

10 грудня 2007

Норвегия признана самым миролюбивым государством мира

Норвегия возглавила Глобальный Рейтинг Мира, составленный исследовательским отделом британского издания The Economist в содружестве с ведущими мировыми экспертами и Центром изучения мира и конфликтов Сиднейского университета.

10 грудня 2007

Хороший холестерин способствует долгожительству

Итальянские исследователи показали, что наибольшей продолжительностью жизни характеризуются пожилые люди с высокими уровнями липопротеинов высокой плотности (так называемого хорошего холестерина).

10 грудня 2007

Путин поддержал кандидатуру Медведева на пост Президента

Президент Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Медведева в качества кандидата на пост Президента РФ.

10 грудня 2007

Олег Блохин возглавит ФК "Москва"

Бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин возглавит российский клуб ФК "Москва". Наставник подписал трехлетний контракт и уже приступил к выполнению своих обязанностей.

Официального подтверждения эта информация пока не получила, а сам Блохин отметил, что все должно проясниться на этой неделе.

10 грудня 2007

Фракцию Партии регионов возглавил Виктор Янукович

Председателем парламентской фракции Партии регионов избран лидер партии Виктор Янукович. Соответствующее решение было принято на заседании фракции, сообщил народный депутат Юрий Мирошниченко.

10 грудня 2007

Продан: СНБО планирует рассмотреть ситуацию в сфере земельных отношений

Во время брифинга в Секретариате Президента заместитель секретаря СНБО Юрий Продан сообщил, что аппарат СНБО проводит обобщение существующих проблем и нарушений, имеющих место в этой сфере. "Соответствующие предложения будут представлены на заседание СНБО", - сказал он.

10 грудня 2007

Президент встретился с лидерами демократической коалиции парламента

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидерами демократической коалиции Верховной Рады VI созыва - Юлией Тимошенко, Вячеславом Кириленко и Юрием Луценко.

10 грудня 2007

Президент Украины принял верительные грамоты от Послов Чехии и Грузии

Президент Украины Виктор Ющенко принял верительные грамоты от Чрезвычайных и Полномочных Послов Чешской Республики и Грузии - Ярослава Башты и Мераба Антадзе. После церемонии глава государства провел встречи с вновь назначенными Послами.

10 грудня 2007

Президент провел встречу с председателем Верховной Рады VI созыва

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Верховной Рады VI созыва Арсением Яценюком.

10 грудня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "ProPR", информационный ресурс; "Ukraine Daily", интернет-издание; UAenergy.org, информационный ресурс .

10 грудня 2007

Попугая оштрафовали за неправильную парковку

Попугай Коко оштрафован властями греческого города Патрас за нарушение правил парковки на 444 евро, но владелец птицы Ламброс Михалопулос пытается оспорить суровое наказание.

10 грудня 2007

"Укртранснафта" планирует интенсифицировать работу по проекту достройки нефтепровода "Одесcа-Броды-Плоцк"

ОАО "Укртранснафта", которое входит в состав расширенного международного трубопроводного предприятия "Сарматия", считает одним из приоритетов своей деятельности в международной сфере быстрейшую разработку технико-экономического обоснования и подготовку доработанного бизнес-плана

10 грудня 2007

Длинноухий тушканчик впервые заснят на видеокамеру

"Потрясающее", по словам зоологов, пустынное создание запечатлено на видеокамеру - судя по всему, впервые в истории науки.

10 грудня 2007

Детская смертность в мире сократилась на 60%

Чтобы к 2015 году детям на планете жилось лучше, нужно активнее и быстрее принимать соответствующие меры, говорится в докладе Детского фонда ООН ЮНИСЕФ.

В новом докладе агентства говорится, что в области образования и здравоохранения достигнут определенный прогресс.

10 грудня 2007

ЕВРОГАЗБАНК привлек более 1 млн. евро долгосрочных депозитных вкладов от компаний-нерезидентов

OOO "ЕВРОГАЗБАНК" расширяет географическое присутствие в сфере обслуживания корпоративных клиентов на международном рынке капитала. Так, в ноябре, Банком привлечено более 1 млн. евро долгосрочных депозитных вкладов от компаний-нерезидентов. Привлеченные

10 грудня 2007

Юрий Семин назначен главным тренером киевского футбольного клуба "Динамо"

Игорь Суркис официально представил Юрия Семина главным тренером киевского "Динамо". К своим обязанностям он приступит с 1 января 2008 года.

Семин отвечая на вопросы журналистов отметил, что команду нужно укомплектовывать и усиливать слабые позиции.

10 грудня 2007

В Сербии состоялись досрочные президентские выборы

На досрочных президентских выборах, состоявшихся 9 декабря, в Республике Сербской, входящей в состав Боснии и Герцоговины, лидирует Райко Кузманович.

10 грудня 2007

В Киеве будет создан городской центр фтизиатрии и пульмонологии

Согласно поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, в Киеве будет создан городской центр фтизиатрии и пульмонологии для контроля заболеваемости жителей столицы туберкулезом.

Об этом сообщила заместитель председателя Киеврады Ирэна Кильчицкая, информирует пресс-служба КГГА.

10 грудня 2007

ЦИК России подвел официальные итоги выборов депутатов Госдумы

ЦИК России подвел официальные итоги выборов депутатов Госдумы пятого созыва и подписал итоговый протокол. Эти данные полностью совпали с предварительными.

10 грудня 2007

В Ватикане обнаружен неизвестный рисунок Микеланджело

Неизвестный рисунок гения итальянского Возрождения Микеланджело Буонарроти обнаружен в архивах управления "Фабрики Святого Петра". Речь идет о наброске одной из деталей Собора Святого Петра, строительство которого курировала "Фабрика", специально созданная папским указом.

10 грудня 2007

Автокредиты для бизнес-клиентов от ПроКредит Банка

Теперь частные предприниматели и представители малого и среднего бизнеса могут приобрести как легковой, так и грузопассажирский автотранспорт по новой программе кредитования ПроКредит Банка - "Автокредит".

10 грудня 2007

Кинокомпания Production UA меняет название и создает производственную группу

Производитель кино и телепродукта - компания Production UA заявляет о ребрендинге и создании производственной группы.

С декабря 2007 года ее название изменено на Fresh Production UA и сформирована группа компаний Fresh.

10 грудня 2007

Под Киевом разбился самолет

По предварительным данным, вследствие авиакатастрофы самолета, произошедшая 9 декабря, вблизи аэропорта "Жуляны", который выполнял бизнес-рейс из г. Градец-Кралове (Чехия) в Киев, погибли пять человек: два члена экипажа и три пассажира (граждане Чехии).

10 грудня 2007

Транзит российского газа территорией Украины в 2008 году вырастет до 113,7 млрд. м3

В результате переговоров между НАК "Нафтогаз Украины", ОАО "Газпром" и "Росукрэнерго" АГ относительно условий поставок природного газа и его транзита территорией Украины в 2008 году украинской стороной удалось зафиксировать в соглашениях увеличение объемов транзита природного газа

10 грудня 2007

Запланированному выпуску облигаций ХАК "Зембанк" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ

Сегодня, 10 декабря 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ запланированному выпуску именных процентных облигаций (серия А) Харьковского акционерного коммерческого Земельного банка (ХАК "Зембанк") (г. Харьков) на сумму

10 грудня 2007

Расширение партнерской сети банкоматов Банка "Финансы и Кредит"

Расширение сети банкоматов - одно из главных направлений развития бизнеса платежных карт Банка "Финансы и Кредит". В начале декабря Банк "Финансы и Кредит" подписал договор с "УкрСиббанком" о объединении сетей банкоматов.

10 грудня 2007

Этот день в истории: 10 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 декабря.

10 грудня 2007

Туберкулез существовал 500 тысяч лет назад

Большинство ученых считает, что туберкулез появился несколько тысяч лет назад, но новые исследования специалистов Университета штата Техас продемонстрировали наиболее древние свидетельства болезни, которое было обнаружено у ископаемого гоминида Homo erectus, обнаруженного в Турции, возраст которого 500 тысяч лет.

10 грудня 2007

Состоялось подписание договора между НАДРА БАНКОМ и ООО "Фемида-Интер"

6 декабря в г. Луцк в помещении Волынской областной государственной администрации состоялось торжественное подписание договора между НАДРА БАНКОМ и ООО "Фемида-Интер" относительно предоставления банком предприятию кредитных средств на сумму 13 млн. евро.

10 грудня 2007

Краматорский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" внедрил зарплатный проект в ОАО "СКМЗ"

Краматорский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" заключил договор с Открытым акционерным обществом "Старокраматорский машиностроительный завод" на обслуживание зарплатного проекта.

10 грудня 2007

Банкоматная сеть Укрсоцбанка и банков-партнеров стала самой крупной в Украине

Объединенная банкоматная сеть Укрсоцбанка и банков-партнеров стала самой крупной в Украине. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя Председателя Правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирину Князеву.

10 грудня 2007

Балога: Парламентской коалиции следует безотлагательно принять обещанный пакет законопроектов

Сегодня, 10 декабря, руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога направил официальное письмо лидерам парламентских фракций блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и БЮТ Вячеславу Кириленко и Юлии Тимошенко. В нем говорится о необходимости принятия на пленарном заседании Верховной Рады пакета по важным законопроектам, предусмотренным Регламентом коалиции демократических сил, образованной БЮТ и "НУ-НС".

10 грудня 2007