Творчество укрепляет здоровье

Ученые из Университета Техаса в Остине утверждают, что люди, занимающиеся творческой работой, как правило, имеют хорошее здоровье.

19 грудня 2007

Укрэксимбанк привлек более 5 млрд. грн. средств частных клиентов

Объем средств физических лиц на счетах в открытом акционерном обществе "Государственный экспортно-импортный банк" превысил 5 млрд. грн. (укр.)
19 грудня 2007

Сборная Украины опустилась в рейтинге ФИФА

ФИФА обнародовала очередной рейтинг сильнейших футбольных стран мира. Сборная Украины в этом списке занимает 30 место, что на одну ступеньку ниже, чем в прошлом месяце.

19 грудня 2007

Publicity Creating – самое упоминаемое PR-агентство середины декабря

Самой упоминаемой компанией, работающей на украинском рынке PR-услуг в течение прошедшей недели, с 10 по 16 декабря 2007 года, стала Компания стратегических коммуникаций Publicity Creating.

19 грудня 2007

ЕБРР предоставил кредит на сумму $20 млн. Международному Ипотечному Банку

ЕБРР предоставляет кредит на сумму 20 млн. долларов США Международному Ипотечному Банку (МИБ), специализированному финансовому учреждению, которое занимается ипотечным и потребительским кредитованием в Украине.
19 грудня 2007

Президент внес в парламент представление о назначении Валентина Наливайченко председателем СБУ

В соответствии с пунктом 14 части первой статьи 106 Конституции Украины Президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление о назначении Наливайченко Валентина Александровича на должность председателя Службы безопасности Украины.

19 грудня 2007

В Норвегии построят первый в мире судоходный тоннель

Власти Норвегии объявили о намерении построить первый в мире судоходный тоннель.
19 грудня 2007

Кредитный рейтинг АБ "Факториал–Банк" повышен до уровня uaА (предварительный)

Сегодня, 19 декабря 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга АБ "Факториал–Банк" с уровня uaBBB до уровня uaА (предварительный).

19 грудня 2007

"Черноморнефтегаз" подтвердил промышленные запасы нефти на Субботинском месторождении

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" закончило бурение и провело испытания первой разведочной скважины на Субботинском нефтяном месторождении на прикерченском шельфе Черного моря, подтвердив его промышленные запасы.

19 грудня 2007

Совбез ООН принял резолюцию о заперте смертной казни

Совет Безопасности ООН принял резолюцию, вводящую мораторий на смертную казнь: 104 голоса за, 54 против.
19 грудня 2007

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия 14 депутатов

Cегодня, 19 декабря, Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия 14 депутатов в связи с их переходом на работу в Кабинет Министров. (укр.)

19 грудня 2007

"Звезда смерти" ударила по соседней галактике

Мощный поток частиц из сверхмассивной "черной дыры", ударивший по расположенной рядом галактике, зафиксирован исследователями NASA.
19 грудня 2007

Президент поздравляет соотечественников с Днем Святого Николая Чудотворца

В День Святого Николая Чудотворца Виктор Ющенко желает детям и каждой украинской семье крепкого здоровья, веселого настроения и прекрасных подарков.

19 грудня 2007

Три знаковые даты Интернета

За 17 и 18 декабря пользователи Сети отметили сразу три юбилея.

19 грудня 2007

Гриценко передал дела Еханурову

Сегодня, 19 декабря, в Киеве состоялось совещание с руководящим составом Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины при участии бывшего главы Военного ведомства Анатолия Гриценко и новоназначенного министра обороны Украины Юрия Еханурова. (укр.)
19 грудня 2007

Янукович: Оппозиция сформирует теневое правительство

Лидер Партии регионов, экс-премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что оппозиция сформирует теневое правительство
19 грудня 2007

Тимошенко: Правительство готово выполнить обязательства по возвращению населению сбережений Сбербанка СССР

Первое совещание премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в доме правительства было посвящено вопросу возвращения вкладов Сбербанка СССР. (укр.)

19 грудня 2007

ООН осуждает нарушения прав человека в КНДР

Генеральная Ассамблея ООН одобрила 18 декабря резолюцию, осуждающую нарушения прав человека в КНДР. За этот документ проголосовало 101 государство, 22 выступили против и 59 воздержались.
19 грудня 2007

В Пакистане в результате схода поезда с рельсов погибли 50 человек

На юге Пакистана сошел с рельсов пассажирский поезд. Погибли, по меньшей мере, 50 человек, более 100 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщили в правоохранительных органах страны.
19 грудня 2007

"УкрСиббанк" стал участником объединения Global ATM Alliance

АКИБ "УкрСиббанк" стал участником международного объединения банкоматов Global ATM Alliance, насчитывающим более 32 тыс. АТМ в 40 странах мира.

19 грудня 2007

Курсы экстремального вождения – на автомобиле Mazda

Для тех, кто решил приобрести автомобиль марки Mazda, действует акция РОДОВИД БАНКа совместно с автосалоном «АвтоИнтернешнл Метрополис». РОДОВИД БАНК делает элитные автомобили более доступными. Все, кто не представляет жизни без скорости и комфорта, могут воспользоваться привлекательными условиями покупки этих авто.
19 грудня 2007

В отделениях АКБ "Форум" внедряется система электронного документооборота

В отделениях АКБ "Форум" стартует масштабный проект компании "Интерсофт" – отечественного разработчика системы электронного документооборота и коллективной работы по внедрению корпоративной системы на базе решения iTs-Office.

19 грудня 2007

Руководителем фракции БЮТ избран Иван Кириленко

Руководителем парламентской фракции БЮТ избран Иван Кириленко. Об этом сказал журналистам, прибыв сегодня в Кабмин, вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря.
19 грудня 2007

Тимошенко: Приоритетом деятельности нового правительства будет утверждение госбюджета-2008

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает первоочередным заданием нового правительства доработка и принятие законопроекта "О государственном бюджете на 2008 год". (укр.)

19 грудня 2007

Тимошенко: Новоназначенное правительство является высокопрофессиональным

После назначения нового Кабинета Министров во время общения с журналистами премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подчеркнула, что новоназначенное правительство является высокопрофессиональным и не имеет бизнес интересов. (укр.)

19 грудня 2007

Президент поздравил Юлию Тимошенко и весь состав правительства с назначением на должности

Президент Украины Виктор Ющенко направил премьер-министру Юлии Тимошенко и членам Кабинета Министров Украины поздравления по случаю назначения на должности.

19 грудня 2007

Этот день в истории: 19 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 декабря.

19 грудня 2007

Объединенная банкоматная сеть ПРАВЭКС-БАНКА превысила 3000 банкоматов

3 декабря 2007 стартовал проект по объединению банкоматных сетей АКБ "ПРАВЭКС-БАНК» и АКИБ "Укрсиббанк". В ноябре 2007 года ПРАВЭКС-БАНК подписал договор об объединении банкоматной сети с АКИБ "УкрСиббанк".
19 грудня 2007

НАДРА БАНК вошел в тройку лидеров в рейтинге "Лучший банк-2007"

НАДРА БАНК вошел в тройку лидеров в рейтинге "Лучший банк-2007" по версии журнала "Личный счет". Итоги тестирования банковских услуг за 2007 год были подведены в декабрьском выпуске издания.
19 грудня 2007

Укрсоцбанк с начала года открыл более тысячи депозитных ячеек

Укрсоцбанк с начала года открыл более тысячи депозитных ячеек. Об этом пресс-службе банка сообщила начальник отдела северо-восточного региона Управления по организации работы в регионах АКБ "Укрсоцбанк" Светлана Минакова.
19 грудня 2007