"ПриватБанк" возглавил еженедельный медиа-рейтинг украинских банков

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты еженедельного рейтинга упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 10 по 16 декабря (N 50). Для составления рейтинга упоминаемости украинских банков использовалась система автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua).

28 грудня 2007

Президент ответил на вопросы Интернет-аудитории

Более 8 тысяч вопросов задали украинские пользователи Интернета Президенту Украины Виктору Ющенко. В целом возможностью задать вопросы, проголосовать за них и просто перечитать самые популярные воспользовались более 350 тысяч посетителей Интернета. Таковы итоги совместной акции "Спитай Президента України", которую провели "Украинская правда", "Главред", ЛІГА.net и Корреспондент.net.

28 грудня 2007

АКБ "Трансбанк" перешел в группу средних банков

АКБ "Трансбанк" перешел из IV группы (небольших) в III группу (средних) банков. Об этом сообщил председатель Правления Александр Адлер, ссылаясь на решение Комиссии Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков от 21 декабря 2007 г.
28 грудня 2007

Минэкономики Украины опубликовало анкеты инвестиционных проектов

Министерство экономики Украины предлагает реализовать инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства в Житомирской, Волынской и Луганской, Львовской, Херсонской, Киевской и Днепропетровской областях.

28 грудня 2007

Верховная Рада Украины приняла проект Госбюджета в первом чтении

Верховная Рада Украины сегодня, 28 декабря, на своем заседании приняла в первом чтении проект Государственного бюджета Украины на 2008 год.

Проект Госбюджета поддержали 243 народных депутата: 18 представителей Блока Литвина, 155 парламентариев от Блока Юлии Тимошенко, 69 депутатов от "Нашей Украины - Народной самообороны" и 1 член фракции Партии регионов.

28 грудня 2007

Верховная Рада назначила 77 досрочных выборов

Верховная Рада Украины назначила 77 досрочных выборов сельских, поселковых и городских председателей.
28 грудня 2007

Каждый пятый вид на Земле принадлежит к отряду жесткокрылых

Британские ученые пришли к выводу, что жесткокрылые (жуки) сохраняют темп видообразования на протяжении более 200 миллионов лет. На сегодняшний день каждый пятый вид на Земле принадлежит к отряду жесткокрылых. И различных жуков становится все больше и больше.
28 грудня 2007

В Пакистане простились с Беназир Бхутто

Сегодня, 28 декабря, пакистанцы простились с Беназир Бхутто. Ее тело было доставлено в провинцию Синд, и похоронено на семейном кладбище Бхутто вблизи Ларканы.
28 грудня 2007

Kaltenberg и Tuborg стали самыми упоминаемыми пивными брендами недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты очередного еженедельного рейтинга упоминаемости пивных брендов в электронных СМИ за период с 10 по 16 декабря (N 50).
28 грудня 2007

Генпрокуратура проверит соблюдения земельного законодательства в Киеве, Киевской области и Крыму

Президент Украины Виктор Ющенко рекомендует генеральному прокурору провести первоочередные проверки соблюдения земельного законодательства в Киеве, Киевской области и Крыму.
28 грудня 2007

Найден способ восстанавления печени

Изменения в печени, вызванные употреблением алкоголя или гепатитом, можно остановить или даже обратить вспять, заявляют американские медики.
28 грудня 2007

Дорога в Европу открыта

27 декабря состоялось открытие 148 км новой дороги Киев-Ковель-Яготин после капитального ремонта.
28 грудня 2007

Мыло содержит опасный для здоровья компонент

Исследование Калифорнийского Университета в Дэвисе дало неожиданный результат: как оказалось, массово используемый компонент мыла, шампуня, лосьонов и прочих косметических средств для умывания способен крайне негативно повлиять на здоровье человека. Подобное воздействие обнаруженного вещества установлено впервые.

28 грудня 2007

Тимошенко выступает за переход Украины на прямые поставки российского газа без посредников

"Украина будет иметь прямые контракты с Россией, без посредников и, возможно, с другими странами, которые поставляют газ", - подчеркнула премьер-министр Украины во время прямого эфира в специальном выпуске программы "Я так думаю" на телеканале "1+1".
28 грудня 2007

Нефтяное пятно около Одессы окружающей среде не угрожает

Нефтяное пятно, обнаруженное в 10-ти километрах от одесского торгового порта, окружающей среде не угрожает. По данным Госинспекции охраны Черного моря, во время шторма масляную пленку разбили волны. Пятно длиной километр и шириной триста метров появилось во вторник.

28 грудня 2007

Нацбанк пророчит Украине ипотечный кризис

Нацбанк обеспокоен завышенной оценкой ипотечных залогов во многих системных банках. По мнению чиновников, это может стать причиной финансовых проблем у многих неаккуратных кредиторов.
28 грудня 2007

Президент создал Национальный конституционный совет

"Образовать Национальный конституционный совет, возложив на него подготовку концепции системного обновления конституционного регулирования общественного отношения в Украине и проекта новой редакции Конституции Украины", - говорится в соответствующем Указе Президента Украины Виктора Ющенко.
28 грудня 2007

В АКБ "Форум" к Новому году зарегистрировано 300 точек продаж

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация 300-й точки продаж АКБ "Форум". Новое – Галицкое отделение вскоре откроется по адресу в г. Львов.
28 грудня 2007

Тимошенко: Правительство будет настаивать на первоочередном принятии законов, регулирующих рынок земли в Украине

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что законы, регулирующие рынок земли в Украине должны быть приняты в первую очередь. Об этом она сказала во время прямого эфира в программе "Я так думаю" на телеканале "1+1" .
28 грудня 2007

Тимошенко: Правительство Украины не допустит давления на суды во время рассмотрения дел относительно сомнительной приватизации

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров не будет вмешиваться в судебные процессы относительно сомнительной приватизации предприятий, однако намерен противодействовать давлению на суды со стороны сторон конфликта.
28 грудня 2007

Винницкий филиал OTP Bank признан лучшим иностранным банком города

Винницкий филиал OTP Bank стал победителем в номинации "Лучший иностранный банк" конкурса "Народный бренд-2007", который проводила медиа-корпорация RIA. Победителей определяли рядовые жители города Винницы.
28 грудня 2007

Президент: В вопросе досрочных выборов в местные органы власти следует руководствоваться исключительно законом

В вопросе досрочных выборов в местные органы власти следует руководствоваться исключительно действующим законодательством. Это Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул, отвечая на вопрос на итоговой пресс-конференции "Национальные приоритеты".
28 грудня 2007

Тимошенко убеждена, что сможет наладить гармоничные отношения между Украиной и Россией

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что сможет найти взаимопонимание с руководством России, руководствуясь украинскими национальными интересами.
28 грудня 2007

Президент обращает внимание правительства на необходимость усовершенствования управления земельными ресурсами

Об этом говорится в письме главы государства Виктора Ющенко к премьер-министру Юлии Тимошенко от 27 декабря этого года.
28 грудня 2007

Тимошенко: В новом правительстве - сильные антикризисные менеджеры

"В новом правительстве - сильные антикризисные менеджеры", - заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в прямом эфире программы "Я так думаю" на телеканале 1+1.
28 грудня 2007

Тимошенко: Вопрос вступления Украины в НАТО должен решаться на референдуме

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что вопрос о вступлении Украины в НАТО должен решаться на всеукраинском референдуме после проведения серьезной работы по разъяснению гражданам Украины целей и задач Северо-Атлантического альянса.
28 грудня 2007

Тимошенко: Газотранспортная система должна оставаться в государственной собственности

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что является принципиальным противником приватизации украинской газотранспортной системы.
28 грудня 2007

Президент: Руководители местной исполнительной власти не должны назначаться по партийному принципу

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что руководители органов местной исполнительной власти не должны назначаться по партийному принципу.

28 грудня 2007

Запланированному выпуску облигаций АБ "ТАС-Бизнесбанк" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ-

Сегодня, 28 декабря 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ- запланированному выпуску процентных облигаций АБ "ТАС-Бизнесбанк" (г. Киев) на сумму 80 млн. грн. сроком обращения 3 года.
28 грудня 2007

Президент планирует направить ежегодное Послание Верховной Раде в январе-феврале 2008 года

Об этом он заявил во время итоговой годовой пресс-конференции "Национальные приоритеты".
28 грудня 2007

Президент требует отменить мораторий на продажу земли с 2009 года

Об этом он заявил во время итоговой годовой пресс-конференции "Национальные приоритеты".
28 грудня 2007

“Укрнафта” досрочно выполнила годовой план по добыче нефти

ОАО “Укрнафта” досрочно выполнило годовой план по добыче нефти с газовым конденсатом. (укр.)
28 грудня 2007

Этот день в истории: 28 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 декабря.
28 грудня 2007

ИНДЭКС-БАНК получил кредитные ресурсы от Credit Agricole S.A.

ИНДЭКС-БАНК получил финансирование от материнской компании Credit Agricole S.A. Дата валютирования - 27.12.2007, вся сумма кредита пройдет в одном транше. Краткосрочное фондирование осуществлено в объеме $30 млн.
28 грудня 2007

Анна Безсонова – лучшая спортсменка 2007 года по версии НОК Украины

НОК Украины определил лучшей спортсменкой 2007 года абсолютную чемпионку мира по художественной гимнастике Анну Безсонову. (укр.)
28 грудня 2007

"Энергоатом" досрочно выполнил плановое задание по производству электроэнергии

27 декаюря 2007 года в 11 час. 20 мин. "Энергоатом" досрочно выполнил плановое задание по производству электроэнергии. (укр.)
28 грудня 2007

Тимошенко: В проекте Госбюджета-2008 не предусмотрены льготы членам правительства и народным депутатам

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в проекте Государственного бюджета на 2008 год не предусмотрено финансирование льгот членам правительства и народным депутатам. Об этом глава правительства сообщила на брифинге после окончания заседания Кабинета Министров.
28 грудня 2007

Жителей Черновцов будет обслуживать отделение РОДОВИД БАНКа № 2

Сеть отделений РОДОВИД БАНКа постоянно пополняется новыми отделениями. Скоро для жителей города откроет двери Черновецкое отделение № 2. Корпоративные и частные клиенты смогут воспользоваться банковскими услугами в г. Черновцы.
28 грудня 2007

Тимошенко: В течение месяца Кабинет Министров отменит "лоббистские" решения предыдущего правительства

В течение месяца Кабинет Министров отменит все лоббистские, незаконные решения предыдущего правительства. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на брифинге после завершения заседания правительства.
28 грудня 2007

ОАО "КРЕДОБАНК" внедрил новый депозитный счет "Кишеня"

C 26 декабря 2007 года ОАО "КРЕДОБАНК" внедрил для физических лиц новое уникальное соединение текущего счета и депозитного вклада – депозитный счет "Кишеня". (укр.)
28 грудня 2007

UNIStream подписала соглашение с ЭнергоБанком в Украине

Международная система денежных переводов UNIStream подписала партнерское соглашение с АБ "ЭнергоБанк" в Украине.
28 грудня 2007

Президент: НБУ, Минфин и Минэкономики должны обеспечить макроэкономическую стабильность в стране в 2008 году

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что Национальный банк Украины, Министерство финансов и Министерство экономики должны обеспечить макроэкономическую стабильность в стране в 2008 году и нести за это полную ответственность.
28 грудня 2007

ПРАВЭКС-БАНК определил 200 обладателей слитков и монет

С 24 по 28 декабря ПРАВЭКС-БАНК вручит подарки победителям акции "Подпишись и озолотись".
28 грудня 2007

Кредитный портфель физлиц Укрсоцбанка достиг почти 13 млрд. грн.

Кредитный портфель физлиц Укрсоцбанка достиг 13 млрд. грн., практически удвоившись с начала года. Об этом сообщила пресс-служба банка.
28 грудня 2007

Президент: Демократическая коалиция и правительство продемонстрируют успешную работу

Об этом глава государства сказал на итоговой годовой пресс-конференции "Национальные приоритеты", сообщает пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко.

28 грудня 2007