Кризис в США обойдется мировым банкам в $143 млрд.

Банкам мира понадобится $143 млрд. дополнительного капитала для покрытия убытков, связанных с американским кредитным кризисом. Так считают аналитики британского банка Barclays.

26 січня 2008

Теории об эволюции комет придется пересматривать?

Частички кометного вещества поперечником в сотые доли миллиметра оказались по составу далеко не кометными. Эти крошечные пылинки перевесили все прежние доводы в пользу общепринятых теорий формирования комет, а заодно рассказали много удивительного о детстве Солнечной системы.

26 січня 2008

Умер Игорь Дмитриев

26 января в Санкт-Петербурге на 81 году жизни скончался знаменитый актер Игорь Борисович Дмитриев. Он умер в театре комедии им. Акимова. О причинах смерти не сообщается.

Игорь Борисович Дмитриев родился 29 мая 1927 года в Ленинграде.
26 січня 2008

В Интернете появился КотоБлог

Интернет-дневники (блоги) постепенно становятся нормой в современном обществе, а некоторые исследователи даже выделяют их в отдельный литературный жанр. Блогомания становится настолько популярной, что некоторые пользователи стремятся не только свободно выражать собственные мысли, но и предоставить такую возможность своим домашним питомцам.

26 січня 2008

Хорошее настроение укрепляет здоровье

О взаимосвязи настроения человека и работы его сердца говорили не раз, однако теперь ученые Великобритании могут аргументировать это утверждения результатами проведенных исследований.

26 січня 2008

Greenpeace спас 100 китов

На судне организации Greenpeace, которое преследует в так называемом Южном море японских китобоев, закончилось топливо и оно будет вынуждено вернуться в порт. Как говорится в сообщении экологической организации, несмотря на это, в результате действий ее активистов удалось спасти около 100 китов.

26 січня 2008

Арестован "авторитетный бизнесмен" Семен Могилевич

В Москве арестован Семен Могилевич, которого уже несколько лет разыскивает ФБР по обвинению в отмывании денег, торговле оружием и наркотиками. В правительстве Украины считают, что в сферу интересов этого бизнесмена входит и компания "РосУкрЭнерго", участвующая в схеме поставок газа в нашу страну.

26 січня 2008

В Женеве утвержден отчет Украины по вступлению в ВТО

Рабочая группа по вступлению Украины в Всемирную торговую организацию утвердила отчет Украины по вступлению в ВТО.

26 січня 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": UBP, Украинский бизнес портал; Государственный комитет ядерного регулирования Украины; UAPR, Украинская ассоциация по связям с общественностью.

26 січня 2008

Шестая церемония вручения кинопремии "Золотой орел"

Шестнадцать наград для "12". Фильм Никиты Михалкова стал триумфатором церемонии вручения главной национальной кинопремии "Золотой орел". Центральное событие в мире российского кино, по традиции, состоялось в самом большом павильоне Мосфильма. Почетная статуэтка, "за вклад в киноискусство", в этом году досталась Владимиру Наумову.

26 січня 2008

Евгений Сигал предлагает Верховной Раде отменить нулевую ставку НДС при поставке на предприятия молока и мяса

Народный депутат Евгений Сигал предлагает Верховной Раде отменить нулевую ставку НДС для сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности и хозяйствования при поставке на перерабатывающие предприятия молока и мяса в живом весе.

26 січня 2008

Переговоры между Газпромом, Нефтегазом, УкрГаз-Энерго и РосУкрЭнерго сорваны

ОАО "Газпром" (Россия), НАК "Нефтегаз Украины" (Украина), ЗАО "УкрГаз-Энерго" (Украина) и "РосУкрЭнерго" (Швейцария) проводят в Киеве в украинском представительстве "РосУкрЭнерго" переговоры о снабжении газа.

26 січня 2008

Ющенко: Партия регионов должна быть последовательной в вопросе сотрудничества Украины с НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко призывает Партию регионов быть последовательной в вопросе сотрудничества Украины с НАТО. Об этом он заявил на пресс-конференции в Давосе, комментируя ситуацию с блокированием представителями этой политической силы работы парламента.

26 січня 2008

Ученые обнаружили телепатическую связь между генами

Сотрудники Имперского колледжа Лондона (Imperial College London) во главе с профессором Алексеем Корнышевым изучили поведение молекул ДНК в растворе, очищенном от других органических соединений.

26 січня 2008

В Украине будет разрабатываться национальная антиинфляционная программа

В ближайшее время в Украине должна быть разработана национальная антиинфляционная программа. Об этом сказал 25 января Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении на специальной секции "Украинский обед в Давосе", подчеркнув, что власть приложит все усилия для сохранения в Украине экономической и политической стабильности.

26 січня 2008

Рада должна собраться на пленарное заседание во вторник

Верховная Рада Украины 25 января так и не смогла начать работу. Представители оппозиции заблокировали трибуну, таким образом, не позволив депутатам ни принять вынесенные на повестку дня законопроекты, ни решить кадровые вопросы, ни даже услышать какое бы то ни было объявление.

26 січня 2008