В Украине будет разрабатываться национальная антиинфляционная программа

26.01.2008, 12:33

В ближайшее время в Украине должна быть разработана национальная антиинфляционная программа. Об этом сказал 25 января Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении на специальной секции "Украинский обед в Давосе", подчеркнув, что власть приложит все усилия для сохранения в Украине экономической и политической стабильности.

"Убежден, страна справится с теми вызовами, которые существуют и на продовольственном, и на энергетическом рынках. Украина будет эффективно отвечать на те угрозы, которые возникают вокруг нашей страны или региона", - сказал Президент.

Говоря о привлечении в Украину инвестиций, Президент подчеркнул, что в 2008 году государственная политика приватизации приобретет новые качества, станет "динамичной". По его словам, Фонд госимущества и правительство должны "проработать всю логику фондовой части приватизации".

В. Ющенко подчеркнул, что в вопросах проведения приватизации Украина приглашает к сотрудничеству иностранных партнеров. Прежде всего речь идет о технической помощи в вопросах предприватизационной подготовки. "Мы бы хотели с ключевыми финансовыми институтами мира организовать диалог, нам нужна техническая помощь, нужная большой мировой резонанс по объектам, которые Украина предложит к приватизации", - отметил Президент. По его словам, "в ближайшие два года Украина предложит очень интересный пакет объектов для приватизации".

В. Ющенко также пригласил самые широкие круги международных инвесторов принять участие в проектах в рамках проведения в Украине финальной части Евро-2012. Украина нуждается в опыте и возможностях заинтересованных партнеров в развитии объектов инфраструктуры, указал он.

"Украина может гордиться тем, что за последние годы она вышла на макроэкономическую стабильность, которая обеспечивает инвестору покой и уверенность", - сказал Президент.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также