Тимошенко: Правительство работает над снижением всех инфляционных процессов

28.01.2008, 12:08
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире телеканала ICTV заявила, что выплаты денежных вкладов Сбербанка, повышение пенсий и заработных плат не приведут к инфляции. 

"Я могу сегодня с уверенностью сказать, что Правительство работает над снижением всех инфляционных процессов. И выплаты сбережений, повышение пенсий и заработных плат никакой инфляции не вызовут", - заявила Юлия Тимошенко. При этом глава правительства заверила граждан в стабильности ценовой политики на потребительском рынке. "Не бойтесь в стране будет все стабильно и нормально, в том числе и относительно цен", - подчеркнула Юлия Тимошенко. 

Вместе с тем, премьер-министр отметила, что заявления политиков относительно возникновения инфляции и повышения цен, ничто иное как "борьба политиканов с правительством". 

"Политики, политиканы и некоторые руководители, которые показали свою неспособность и невозможность повышать пенсии, зарплаты, стипендии, возвращать сбережения, сейчас устроили "кошачий хор". Они все дружно кричат о том, что будет инфляция, будет все плохо. Я хочу, чтобы люди понимали, что эта просто борьба политиканов с нашим правительством", - сказала Юлия
Тимошенко. 

По словам Юлии Тимошенко, правительство доказало, что возвращение сбережений бывших вкладчиков Сбербанка - "это не пиар политических технологий перед выборами, а то, что реально можно воплотить в жизнь". 

Комментируя ситуацию, связанную с очередями во время регистрации и выплатами денежных вкладов, Премьер-министр отметила: "Сегодня все кричат, что очереди, как это плохо - 17 лет не было очередей, так как никто не выплачивал деньги. Очереди - это проявление недоверия людей к власти всех предыдущих правительств". 

Пользуясь возможностью, Юлия Тимошенко также высказала признательность руководству и работникам Сбербанка за самоотверженный труд. "Они выдержали напряжение. Я хочу сказать, что они сегодня сильнее для страны, чем любые политики, которые сидят в парламенте, они молодцы. Думаю, что люди, которые получают деньги, также должны их поблагодарить за самоотверженную работу", - сказала глава правительства. 
Инф. Кабинета Министров Украины.


Читайте також