Правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда на 2008 год

30.01.2008, 17:55
Правительство утвердило сбалансированный бюджет Пенсионного фонда на 2008 год, который предусматривает дифференциацию пенсий в зависимости от стажа работы и средней заработной платы. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции по результатам заседания Кабинета Министров.

"Т. е. на протяжении всего года ежеквартально мы будем избавляться от уравниловки при начислении пенсий", - добавила руководитель правительства. 

Глава правительства сообщила, что этим бюджетом предусмотрено существенное повышение пенсий с 1 октября 2008 года. "С 1 октября 2008 года будет еще одно существенное повышение пенсий, связанное с изменением коэффициента оценки каждого года стажа. Мы перейдем к среднему коэффициенту 1,35 при начислении размера пенсий за каждый год стажа человека", - сказала Юлия Тимошенко. 

Премьер-министр отметила также, что повышение пенсий будет осуществляться с учетом инфляционных процессов. "Повышение пенсий, которое произошло с начала года, не последнее. Каждый квартал будет осуществляться перерасчет в зависимости от инфляционных процессов, а потом, с 1 октября, будет существенное повышение", - сказала Юлия Тимошенко. 
Инф. Кабинета Министров Украины.


Читайте також

Читайте также