Президент Украины провел встречу с руководством Автономной республики Крым

Основными темами обсуждения стали аспекты социально-экономической ситуации в Крыму, в том числе предложения по изменениям в государственный бюджет на 2008 год, которые должны быть внесены, и межбюджетные отношения; обеспечение законности и порядка в земельных вопросах; оценка деятельности местной власти и преодоление коррупции в органах власти, а также политическая активность на полуострове.

06 лютого 2008

В Киеве стартует фестиваль нового французского кино

В столичном кинотеатре "Украина" стартует четырехдневный фестиваль нового французского кино.

06 лютого 2008

Число жертв торнадо на юге США достигло 45 человек

По предварительным данным, в результате штормов и торнадо в штатах Арканзас, Кентукки, Теннесси, Алабама и Миссисиппи погибли по крайней мере 45 человек.

06 лютого 2008

КЗШВ "Столичный" возглавил декабрьский медиа-рейтинг украинских производителей шампанского

Киевский завод шампанских вин "Столичный" девятый месяц подряд возглавил рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в Интернет. Таковы результаты очередного ежемесячного рейтинга, составленного ИЦ "ЭЛВИСТИ", по результатам анализа интернет-публикаций в декабре 2007 года.
06 лютого 2008

Глава государства провел встречу со студентами на тему вступления Украины в ВТО

То, что произошло вчера - подписание Протокола о вступлении Украины в ВТО, это прекрасный венец той работы, которая была проведена в предыдущем году, и в 2006, когда в законодательстве была сделана значительная часть нужных шагов", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 6 февраля, на встрече со студентами Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.

06 лютого 2008

В. Ющенко подписал указ о комплексной проверке деятельности Министерства обороны

Президент Украины Виктор Ющенко 6 февраля подписал Указ "О комплексной проверке деятельности Министерства обороны Украины и состояния боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил Украины".

06 лютого 2008

Семенюк-Самсоненко отстранена от должности главы ФГИУ

Кабинет Министров Украины отстранил Валентину Семенюк-Самсоненко от должности главы Фонда государственного имущества Украины. Первым заместителем главы ФГИУ назначен Андрей Портнов, который с 6 февраля возглавит работу Фонда.

06 лютого 2008

Создан твердотельный диск 1,6 ТБ

Компания BiTMICRO Networks, не раз удивлявшая компьютерную общественность своими сверхъемкими накопителями на основе флэш-памяти, анонсировала выход на рынок SSD-диска E-Disk Altima E3S320, обладающего емкостью 1,6 Тб. Напомним, во втором квартале этого года должно начаться производство

06 лютого 2008

"Воля" учла замечания АМКУ

Компания "Воля" рассмотрела рекомендации Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) об информировании абонентов о переходе на цифровой формат предоставления услуги кабельного телевидения. "Рекомендации АМКУ по усовершенствованию работы, связанной с

06 лютого 2008

Apple представила новые модели iPod и iPhone

Сегодня Apple представила новые модели iPhone и iPod touch, получившие удвоенный объем памяти по сравнению с предыдущим топовым предложением.

06 лютого 2008

А. Яценюк надеется, что 12 февраля парламент возобновит свою работу

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк надеется, что во вторник, 12 февраля, парламент возобновит свою работу.

06 лютого 2008

Кабмин намерен с 1 апреля упростить систему возмещения НДС

Правительство Украины с 1 апреля намерено упростить систему возмещения НДС, об этом сообщил министр финансов Виктор Пинзеник.

06 лютого 2008

Президент Италии распустил парламент

Президент Италии Джорджо Наполитано в среду, 6 февраля, распустил национальный парламент в связи с правительственным кризисом.

06 лютого 2008

Школы Ивано-Франковска закрыты на карантин

В Ивано-Франковских школах, лицеях и гимназиях объявлен карантин в связи со значительным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Соответствующее распоряжение подписал Ивано-Франковский городской глава Виктор Анушкевичус.

06 лютого 2008

Мошенники сбывали оптом поддельные скретч-карты

В Запорожье задержаны мошенники, сбывавшие оптовые партии поддельных скретч-карт.

06 лютого 2008

Ю. Тимошенко определила неотложные задачи Кабмина

Уголь должен стать базовым энергоносителем украинской экономики. Об этом заявила сегодня, 6 феврваля, премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

06 лютого 2008

ОАО "Мегабанк" проводит акцию по депозитам физических лиц "Яскраве літо"

С 01.02. по 08.03.08 года в "Мегабанке" проходит акция по депозитам физических лиц "Яскраве літо".

06 лютого 2008

Во Франции презентован новый высокоскоростной поезд

Французский концерн "Alstom" презентовал высокоскоростной поезд нового поколения AGV - 27 лет спустя после появления знаменитых скоростных поездов TGV.

06 лютого 2008

Самые дорогие университеты мира

Для того, чтобы получить высокооплачиваемую работы нужно получить диплом о высшем образовании в одном из уважаемых учебных заведений. Деньги, потраченные на образование в серьезном учебном заведении, даже при условии высокой зарплаты, отрабатывать приходится не месяцы, но годы. Издание

06 лютого 2008

Монетарная база и денежная масса в январе уменьшились

Монетарная база в январе 2008 года уменьшилась на 4% до 136,3 млрд.грн. Денежная масса также уменьшилась на 1,1%, составив 391,9 млрд.грн.

06 лютого 2008

Началась замена IP-адресов всего интернета

В ICANN официально объявили о том, что на 6 из 13 корневых серверов интернета (A-, F-, H-, J-, K-, M-серверы) развёрнуты системы для полноценной адресации при помощи протокола IPv6. С технической точки зрения это означает, что два сервера, использующих новую систему адресации смогут

06 лютого 2008

В Украине растет объем депозитов и кредитов

В январе 2008 года общий объем депозитов в Украине увеличился на 0,3% до 280,9 млрд.грн. При этом объем кредитных вложений вырос на 2,2% до 436,1 млрд.грн.

06 лютого 2008

Кабмин утвердит условия приватизации всех объектов, кроме "Укртелекома" и КГОКОРа

На следующем заседании Кабинета Министров Украины правительство утвердит условия приватизации всех определенных Кабмином объектов, кроме "Укртелекома" и КГОКОРа (Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд).

06 лютого 2008

Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в Париже

В Париже на теннисном турнире серии WTA "Open gaz de France" Катерина Бондаренко провела блестящий матч против россиянки Надежды Петровой и победила более именитую соперницу и действующую победительницу этого турнира в трех сетах - 7:6, 3:6, 6:4.

06 лютого 2008

ООН отменила запрет на экспорт черной икры

Организация Объединенных Наций сняла годичный запрет на экспорт белужьей икры после того как страны Каспия согласились снизить общую квоту на вылов осетровых рыб.

06 лютого 2008

На Берлинском кинофестивале Украина представит пять фильмов

Украина планирует представить пять отечественных кинолент на Берлинском кинофестивале, который пройдет 7-17 февраля.

06 лютого 2008

Открывается новый авиарейс "Калининград-Одесса"

Авиакомпания "КД авиа" объявила о начале продажи билетов на рейс по маршруту "Калининград - Одесса - Калининград". Рейсы в Одессу начнут осуществляться с 25 апреля 2008 года по вторникам, пятницам и воскресеньям.

06 лютого 2008

Обвал на мировых фондовых рынках

Мощный обвал произошел вчера, 5 февраля, на американских и европейских фондовых рынках. Сегодня фондовые торги в Японии завершились падением индекса Nikkei на 4,7%.

06 лютого 2008

В португальском Музее часов открылась выставка "Часы наших предков"

Лучшие карманные и наручные хронографы мира, созданные за два столетия, выставляет португальский Музей часов.

Экспозиция "Часы наших предков: от 1750 до 1950" стала рубежной. Ею музей намерен подвести итог трех десятилетий своей деятельности.

06 лютого 2008

Необычные компьютерные мыши

Компания Lite-On Technology получила престижную награду Red Dot Design Award за свой концепт очень необычной мыши.

06 лютого 2008

В. Ющенко: "Украина перешла Рубикон своей интеграции в глобальное экономическое пространство"

"Украина перешла Рубикон своей интеграции в глобальное экономическое пространство", - подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Женеве после заседания Генерального Совета ВТО, во время которого был подписан Протокол о вступлении Украины в эту организацию.

06 лютого 2008

Подписан Протокол о вступлении Украины в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко и Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами подписали Протокол о вступлении Украины в ВТО.

Церемония подписания Протокола состоялась в Женеве 5 февраля.

06 лютого 2008

Этот день в истории: 6 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 февраля.

06 лютого 2008