Президент провел встречу с обманутыми инвесторами "Элита-центра"

По итогам встречи глава государства дал ряд поручений, направленных на решение проблем с обеспечением жильем инвесторов, которые понесли убытки вследствие деятельности группы строительных компаний "Элита-центр". 
08 лютого 2008

Облигации Альфа-Банка серии G размещены в полном объеме

Альфа-Банк сообщает о завершении размещения гривневых облигаций серии G. Размещение внутреннего займа является частью программы по увеличению и диверсификации ресурсной базы банка.
08 лютого 2008

Ющенко: Правительство должно проанализировать ситуацию с поставками газа в Украину

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание премьер-министра Юлии Тимошенко на ситуацию, сложившуюся в связи с заявлениями руководства РАО "Газпром" о намерениях прекратить с 11 февраля этого года поставки газа в Украину.
08 лютого 2008

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" начала продажу электронных билетов

В январе 2008 года на собственном веб-сайте авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" www.flyuia.com была существенно усовершенствована услуга по оформлению электронных авиабилетов. Теперь приобрести электронный авиабилет на веб- сайте МАУ можно как на все регулярные международные и внутренние направления авиакомпании, так и на рейсы, выполняемые совместно с авиакомпаниями-партнерами: Austrian Airlines, KLM, Air France, Alitalia, Tap - Air Portugal.
08 лютого 2008

США в Польше разместит только базы противоракет

США планируют ограничить свое военное присутствие в Польше размещением там базы противоракет. Об этом сообщил 7 февраля глава Пентагона Роберт Гейтс, принимавший участие в неформальной встрече в Вильнюсе министров обороны стран-членов НАТО.

08 лютого 2008

Президент обращает внимание на проблемы подготовки украинских спортсменов к XXIX летним Олимпийским играм

Глава государства обращает внимание правительства на наличие проблем в подготовке украинских спортсменов к XXIX летним Олимпийским играм, требующих неотложного решения. Об этом говорится в письме Президента Виктора Ющенко, направленном премьер-министру Юлии Тимошенко. 
08 лютого 2008

Космический корабль "Атлантис" успешно стартовал

Американский космический корабль многоразового использования "Атлантис" успешно стартовал сегодня с космодрома на мысе Канаверал и без проблем вышел на орбиту на 10-й минуте полета.
08 лютого 2008

Торговый центр перед стадионом "Олимпийский" в Киеве демонтируют уже до 1 июня

Недостроенный торговый центр перед национальным стадионом "Олимпийский" в Киеве демонтируют уже до 1 июня этого года. Об этом подписали меморандум представители правительства, инвестора, столичной власти, Федерации футбола и Национального агентства по вопросам подготовки Евро-2012.
08 лютого 2008

В январе НАК "Нафтогаз Украины" транспортировала в Европу 10,95 млрд. куб. м газа

НАК "Нафтогаз Украины" в полном объеме выполняет все обязательства перед ОАО "Газпром" и РосУкрЭнерго относительно транзита газа в страны Европы. (укр.)
08 лютого 2008

Президент обратился в Конституционный Суд по поводу отстранения Семенюк

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с представлением в Конституционный Суд Украины по поводу конституционности распоряжений Кабинета Министров относительно руководства Фонда государственного имущества Украины.

08 лютого 2008

Президент неудовлетворен ходом подготовки к ЕВРО-2012

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на четком и согласованном выполнении всех решений, которые касаются подготовки и проведения ЕВРО-2012. В данное время, констатировал глава государства, отсутствуют надлежащая координация и единство в работе всех сторон, причастных к организации этого мероприятия в Украине. 
08 лютого 2008

В Черновцах будет своя киностудия

В Черновцах создана киновидеостудия на базе областного коммунального предприятия (ОКП) "Черновицкий областной киновидеопрокат".

08 лютого 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" предлагает новые условия кредитования на вторичном рынке недвижимости

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" предлагает новые условия жилищного ипотечного кредитования физических лиц на вторичном рынке недвижимости.
08 лютого 2008

В Крыму опять обнаружен птичий грипп

Вирус высокопатогенного гриппа птицы обнаружен в домашнем хозяйстве в селе Кировское Черноморского района Крыма. Там зафиксирован падеж птиц (погибло 3 птицы).

08 лютого 2008

Новый рекорд продолжительности непрерывной игры в хоккей с мячом

В Книгу рекордов Гиннесса занесено достижение группы студентов из Виннипега: они на протяжении 100 часов и двух минут играли в хоккей с мячом.
08 лютого 2008

Коммерческий банк "Финансовая инициатива" в течение 2007 года увеличил кредитный портфель в 2,3 раза

ООО Коммерческий банк "Финансовая инициатива" в течение 2007 года увеличил совокупный кредитный портфель на 2 млрд. 70 млн. 633 тыс. грн. – до 3 млрд. 670 млн. 566 тыс. грн., что в 2,3 раза превышает размер совокупного кредитного портфеля к началу 2007 года. По состоянию на 1 января 2007 года совокупный кредитный портфель банка составлял 1 млрд. 599 млн. 933 тыс. грн.
08 лютого 2008

В Индии снежная лавина накрыла около 30 человек

Около 30 человек оказались заживо погребенными под снежной лавиной на севере Индии. По поступающим сообщениям, огромные массы снега обрушились на плотно застроенный участок горного склона в поселке Гулаббагх, расположенном на автомобильной трассе между городами Сринагар и Джамму.
08 лютого 2008

Time Warner продает AOL

Вслед за крупнейшей сделкой, которая, вполне возможно, состоится в скором времени, компания Time Warner объявила о намерении разделить свою собственность на части и продать часть из них.

08 лютого 2008

Генсек НАТО: Альянс высоко ценит результаты сотрудничества Украины и НАТО

7 февраля в Вильнюсе в рамках неформальной встречи министров обороны стран-членов Североатлантического альянса состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны. (укр.)

08 лютого 2008

Премьер провела совещание с административно-хозяйственным активом Одесской области

На совещании премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с административно-хозяйственным активом региона, которое состоялось на Одесском припортовом заводе, были определены основные приоритеты развития Одесской области. 
08 лютого 2008

У НАК "Нафтогаз Украины" нет задолженности перед ОАО "Газпром"

НАК "Нафтогаз Украины" прокомментировала заявления ОАО "Газпром" о несанкционированном отборе Украиной российского газа и просроченной задолженности. (укр.)
08 лютого 2008

Ющенко: Украина намерена продолжить курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию

Президент Украины вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко провели традиционную ежегодную встречу с руководителями дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Украине. Событие проходило в Дипломатической академии Украины. 
08 лютого 2008

Условия приватизации Одесского припортового завода утвердят 13 февраля

Кабинет Министров Украины на своем заседании 13 февраля утвердит соглашение и условия приватизации Одесского припортового завода, завила премьер-министр Юлия Тимошенко. 
08 лютого 2008

7 февраля украинские АЭС произвели 256,01 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 8 февраля, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)
08 лютого 2008

Правительство выполнит указ Президента о восстановлении в должности Семенюк

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что приостановка решения об отстранении руководства ФГИУ откладывает проведение прозрачной приватизации. (укр.)
08 лютого 2008

Премьер не видит оснований для отставки спикера Верховной Рады

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не видит оснований для досрочного проведения выборов Верховной Рады, а также отставки Аресения Яценюка. (укр.)
08 лютого 2008

Объем средств на счетах юридических лиц в АКБ "Форум" составляет 1,9 млрд. грн.

Объем средств на счетах юридических лиц АКБ "Форум" по состоянию на конец января 2008 года составил 1,9 млрд. грн., увеличившись за последний год более чем на 50%.
08 лютого 2008

Этот день в истории: 8 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 февраля.
08 лютого 2008

"УкрСиббанк" предлагает инвестиционное финансирование для среднего и малого бизнеса

С 2007 года "УкрСиббанк" предлагает клиентам среднего и малого бизнеса новую на украинском рынке услугу – инвестиционное финансирование для покупки, строительства или ремонта недвижимости, оборудования и других необоротных активов. Уже сегодня банк успешно финансирует проекты в отраслях строительства, транспорта и добывающей промышленности. 
08 лютого 2008

В результате взрыва газа в жилом доме во Львове погиб один человек

На месте взрыва дома во Львове продолжаются работы по разбору завалов, найдено тело погибшего человека, сообщил представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Игорь Кроль.

08 лютого 2008

Микрокредитование от АКБ "ИМЭКСБАНК"

В рамках развития малого и среднего бизнеса АКБ "ИМЭКСБАНК" предлагает новый кредитный продукт – микрокредиты физическим лицам - предпринимателям и юридическим лицам – субъектам предпринимательской деятельности, физическим лицам – учредителям юридических лиц.
08 лютого 2008

Начало переговоры между Украиной и Россией по вопросам поставок газа

Сегодня, 8 февраля, украинская правительственная делегация отправляется в Москву на переговоры для выяснения ситуации вокруг поставок газа в Украину и задолженности за потребленный газ. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко журналистам в Киеве 7

08 лютого 2008