Вопрос об использовании Россией украинских РЛС СПРН закрыт

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон "О денонсации соглашения между правительством РФ и правительством Украины о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства".
12 лютого 2008

Акционеры VAB Банка приняли решение об увеличении капитала на $50 млн.

12 февраля 2008 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров VAB Банка. Были рассмотрены вопросы об увеличении капитала VAB Банка и об определении уполномоченных должностных лиц банка по организации эмиссии акций.
12 лютого 2008

ОАО "БТА БАНК" планирует увеличить уставной капитал до 150 млн. грн.

12 февраля 2008 года в Киеве состоялось собрание акционеров ОАО "БТА БАНК". Основной вопрос собрания – увеличение уставного капитала ОАО "БТА БАНК" до 150 млн. грн., путем увеличение количества акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов.
12 лютого 2008

Украина ожидает от работы комиссии "Ющенко - Путин" практических результатов

В начале второго заседания украинско-российской межгосударственной комиссии на высшем уровне, которое проходит в Москве, Виктор Ющенко заверил, что Украина нацелена сделать все возможное для того, чтобы работа этого органа была активной и эффективной. Он констатировал, что в двусторонних отношениях нет проблем, которые невозможно было бы решить. 
12 лютого 2008

Началось заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии

В Москве, под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина началось заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии, по результатам которого запланировано подписание Плана действий "Украина - Россия" до 2009 года. 
12 лютого 2008

В Москве состоялась встреча президента Украины и Президента России

В Москве завершилась встреча Президента Украины с Президентом Российской Федерации в формате с глазу на глаз. Виктор Ющенко и Владимир Путин обсудили стратегическое измерение украинско-российских отношений. 
12 лютого 2008

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе 2008 года

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе 2008 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.
12 лютого 2008

Ставнийчук: Президент держит на контроле ситуацию с восстановлением нарушенных прав граждан, пострадавших от "Элита-центра"

Президент Украины Виктор Ющенко держит на постоянном контроле ситуацию с восстановлением нарушенных прав граждан, пострадавших вследствие деятельности группы строительных компаний "Элита-центр". Об этом заявила сегодня на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук. 
12 лютого 2008

В 2007 году в Украине зафиксировано сокращение операций по купле-продаже жилья

В 2007 году в Украине зафиксировано 5-процентное сокращение по купле-продаже квартир и жилых домов. (укр.)
12 лютого 2008

Авторалли "Дакар-2009" пройдет в Южной Америке

Организаторы знаменитого ралли-рейда "Дакар" заявили, что в 2009 году гонки впервые пройдут в Аргентине и Чили.

12 лютого 2008

Партия регионов может временно разблокировать работу Верховной Рады

Партия регионов не снимает с повестки дня вопрос по НАТО, вместе с тем считает возможным временно разблокировать работу парламента для рассмотрения социальных законов.

12 лютого 2008

Лондон пересядет на велосипеды

Власти Лондона собираются последовать примеру Парижа и создать в британской столице сеть станций проката велосипедов. Мэр Лондона Кен Ливингстон объявил о проекте, в который будет инвестировано около 500 млн. фунтов (чуть менее $1 млрд.).

12 лютого 2008

Премьер-министр Украины встретилась с послами стран Евросоюза и Большой восьмерки

"Правительство работает спокойно, динамично и выполняет все возложенные на  него обязанности. Все, что сегодня связано с блокировкой, это искусственный процесс, который не имеет под собой никаких политических оснований", - подчеркнула премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи с послами стран Европейского Союза и Большой восьмерки. 
12 лютого 2008

Около 30 человек утонули при караблекрушении на озере Виктория у берегов Уганды

Около 30 человек утонули при катастрофе судна на озере Виктория у берегов Уганды. В кораблекрушении выжили только пять человек. Судно было перегружено выше всех допустимых норм.

12 лютого 2008

Президент Франции выдвинул идею "всемирной программы" по изучению Марса

Президент Франции Николя Саркози выдвинул идею осуществления "всемирной программы" по изучению планеты Марс. Данное заявление было сделано им 11 февраля в ходе посещения космодрома в Куру (Французская Гвиана).

12 лютого 2008

Картины импрессионистов стоимостью $100 млн. похищены из музея в Цюрихе

Картины импрессионистов общей стоимостью в $100 млн. были похищены вооруженными грабителями из музея в швейцарском городе Цюрих.

12 лютого 2008

Компания General Electric переносит свою штаб-квартиру из США в Лондон

Одна из самых знаменитых и крупнейших компаний США - General Electric переносит свою финансовую штаб-квартиру из штата Коннектикут в Лондон.

12 лютого 2008

Верховная Рада не может начать работу

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк снова заблокирован, на этот раз - в своем рабочем кабинете.

12 лютого 2008

ПРАВЭКС-БАНК выплатил 6,6 млн. грн. процентного дохода за первый купонный период по облигациям серии "С"

ПРАВЭКС-БАНК выплатил 6,6 млн. гривен процентного дохода за первый квартальный купонный период по своим облигациям серии "C".
12 лютого 2008

Умерла украинская тележурналистка Наталья Кондратюк

На 44-м году жизни скончалась известная украинская тележурналистка Наталья Кондратюк. Она скончалась скоропостижно из-за болезни печени.

12 лютого 2008

Активы Инвест-Кредит Банка по итогам января увеличились на 4,8%

По итогам работы в январе 2008 году ЗАО "Инвест-Кредит Банк" увеличил чистые активы на 4,8%, до – 282,5 млн. грн. Обязательства Инвест-Кредит Банка выросли на 5,9% и, по состоянию на 01.02.2008, достигли 233,1 млн. грн. 
12 лютого 2008

Президент Украины отбыл с двухдневным рабочим визитом в Российскую Федерацию

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с двухдневным рабочим визитом в Российскую Федерацию.  
 
12 лютого 2008

"УкрСиббанк" заключил "Генеральных соглашений" на сумму более $55 млн.

На начало 2008 г. "УкрСиббанк" заключил кредитных сделок по программе "Генеральное соглашение" клиентам среднего и малого бизнеса на сумму более $55 млн.
12 лютого 2008

Тимошенко пообещала послам стран ЕС и Большой восьмерки, что Украина выполнит свои обязательства по транзиту российского газа

На встрече с послами стран Европейского Союза и Большой восьмерки премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина будет четко выполнять свои обязательства по транзиту российского газа в Европу. 
12 лютого 2008

Киевский банк "Европейский банк развития и сбережений" вошел в группу ПриватБанк

Крупнейший украинский банк ПриватБанк проведет реструктуризацию киевского банка "Европейский банк развития и сбережений", входящего в группу небольших банков. Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, по договоренности с акционерами ЕБРС, ПриватБанк приобрел 75% акций уставного капитала ЕБРС плюс одна акция. При этом, с целью ускорения реструктуризации ЕБРС и активизации его работы, Национальный Банк Украины выделил банку долгосрочный стабилизационный кредит в размере 200 миллионов гривень. 
 
12 лютого 2008

Президент требует улучшить ситуацию с расчетами за природный газ

Имеющаяся информация об уровне расчетов за потребленный в январе 2008 года природный газ свидетельствует об их крайне неудовлетворительном состоянии. Об этом говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко, направленном премьер-министру, министру топлива и энергетики Украины, министру по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, председателю Совета министров АР Крым, председателям ОГА, председателям Киевской и Севастопольской  горгосадминистраций. 
12 лютого 2008

Платежные карты MasterCard и Maestro с 1 февраля в сети банкоматов "Атмосфера" обслуживаются без снятия комиссии

C 1 февраля 2008-го года платежные карты АКБ "Форум" MasterCard и Maestro льготных категорий ("зарплатные", "депозитные", "пенсионные", "акционные") обслуживаются в сети банкоматов "Атмосфера" без снятия банковской комиссии. До сих пор без снятия комиссии в сети "Атмосфера" обслуживались только платежные карты Visa.
12 лютого 2008

Этот день в истории: 12 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 февраля.
12 лютого 2008

Банк ПИВДЕННЫЙ произвел первую выплату купонного дохода по еврооблигациям

31 января 2008 года Банк ПИВДЕННЫЙ выплатил первый купон по еврооблигациям.
12 лютого 2008

Украина и Россия продолжат газовые переговоры

Сегодня, 12 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию, где примет участие в заседании Украинско-Российской межгосударственной комиссии. В ходе визита запланирована также встреча главы украинского государства с Президентом РФ Владимиром Путиным.

12 лютого 2008