Телевизор и компьютер для слепых Sandbox PC

Японская корпорация Sony представила устройство SandBox PC, способное работать в качестве телевизора и персонального компьютера для слепых.

29 лютого 2008

Ограничено газоснабжение "Херсонской ТЭЦ"

По причине задолженности перед ДК "Газ Украины" за потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. природный газ ограничено газоснабжение "Херсонской ТЭЦ". За период с 01.10.2007 "Херсонская ТЭЦ" задолжала ДК "Газ Украины" 20,9 млн. грн. (уровень расчетов составил 36%).
29 лютого 2008

Спецподразделение ГАИ "Кобра" будет ликвидировано

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко и коллегия МВД приняли решение ликвидировать спецподразделение ГАИ "Кобра".

29 лютого 2008

В Пекинском аэропорту будет один из крупнейших в мире терминалов

Сегодня, 29 февраля, официально открыт третий терминал пекинского международного аэропорта "Шоуду" - однин из крупнейших в мире.

29 лютого 2008

Цены на кофе установили рекорд

Цены на кофе выросли до максимальной отметки за последние десять лет на спекуляциях, что снижение курса доллара США повысит привлекательность сельскохозяйственной продукции для покупателей, использующих в расчетах другие валюты.

29 лютого 2008

Лихтенштейн присоедениться к Шенгенской зоне

28 февраля в Брюсселе было официально объявлено о предстоящем присоединении к Шенгенскому соглашению Княжества Лихтенштейн. Это карликовое государство станет 31 страной европейской "зоны без границы".

29 лютого 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Известия в Украине", газета; "Киевское слово", газета; "Кино", телеканал.

29 лютого 2008

29 февраля - День редких болезней

Сегодня, 29 февраля, в Европе впервые отмечается День редких болезней (European Rare Disease Day). 29 февраля выбран не случайно, это день, который бывает раз в четыре года, "особый день для особенных людей". В этот день организации, занимающиеся редкими заболеваниями, проведут общественные акции во всех странах Европейского Союза.

29 лютого 2008

Рейтинг украинских миллиардеров возглавил Ахметов

Ежегодное исследование журнала "Фокус" свидетельствует, что депутат от Партии регионов и владелец СКМ Ринат Ахметов продолжает возглавлять рейтинг долларовых миллиардеров Украины. В рейтинге состояние Ахметова оценивается в $14,6 миллиардов.

29 лютого 2008

Еще один губернатор вышел из Нашей Украины

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации, член Президиума партии "Народный Союз - Наша Украина" Виктор Бондарь намерен выйти из рядов партии.

29 лютого 2008

НКРЭ понизила цену реализации газа собственной добычи ОАО "Укрнафта"

ОАО "Укрнафта" заявляет, что очередное понижение цены на газ собственной добычи является преступлением для экономики страны. (укр.)

29 лютого 2008

ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию ДКС "Комарно"

ДК "Укргазвидобування" закончила реконструкцию и ввела в эксплуатацию дожимную компрессорную станцию (ДКС) "Комарно" (Городецкий район Львовской обл.), построенную в 1967 г. Фактическая продуктивность новой ДКС "Комарно" составляет 300 тыс. куб. м природного газа в сутки. В текущем году это позволит увеличить добычу газа на 90 млн. куб. м, и в дальнейшем увеличить дополнительную ежегодную добычу природного газа на уровне 110 млн. куб. м.
29 лютого 2008

В банке "Форум" началась депозитная акция для корпоративных клиентов

Всех корпоративных вкладчиков АКБ "Форум" ожидают еще более выгодные условия размещения свободных средств – в банке проходит весенняя акция, в течение которой клиентам предоставляются дополнительные возможности. 

29 лютого 2008

В США больше всего в мире заключенных

Соединенные Штаты находятся на первом месте в мире по количеству заключенных. Об этом свидетельствует обнародованный новый доклад, который был подготовлен американским неправительственным исследовательским Центром Пью.

29 лютого 2008

Крупное падение акций на фондовых биржах Евросоюза и США

Крупное падение акций произошло на фондовых биржах Евросоюза. В США зафиксирован спад фондового рынка, индекс Доу-Джонса потерял 112,10 пункта.

29 лютого 2008

Ученые обнаружили ген, отвечающий за уровень потребления растениями воды

Обнаружить ген, который способен многократно увеличить сопротивляемость растений к засухе, удалось группе ученых из Финляндии и США. 

29 лютого 2008

Еще одна попытка разблокировать работу Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк собирает сегодня, 29 февраля, лидеров фракций для завершения работы над проектом политсоглашения. Этот документ должен зафиксировать компромиссы между коалицией и оппозицией, а также разблокировать работу парламента.

29 лютого 2008

Екатерина Ющенко стала "Человеком года в украинском христианстве"

По результатам всеукраинского конкурса, который проводил Союз христианских писателей Украины, Екатерине Ющенко присвоено почетное звание "Человек года в христианстве - 2007 года".

29 лютого 2008

У Украины появился новый рычаг давления на Россию

В Кремле Президента Владимира Путина с венгерским премьером Ференцем Дьюрчанем завершила подготовительный этап проекта газопровода South Stream ("Южный поток") из России в Европу через Черное море. Венгрия создаст СП с "Газпромом" по строительству своего участка South Stream. Но у проекта могут появиться новые проблемы. Морской участок газопровода пройдет по экономической зоне Украины, с которой Россия находится в остром конфликте по газу. В результате Киев может затянуть реализацию проекта и получить новый инструмент давления на Москву в газовых переговорах.

29 лютого 2008

Нардеп Тарас Чорновил стал жертвой эвакуаторщиков

Личный автомобиль народного депутата Тараса Черновила Skoda Superb с номерами ВР эвакуировали прямо с улицы Садовой в двух метрах от Верховной Рады. Здесь депутаты, приезжающие поработать в парламент, ставят свои дорогие автомобили.

29 лютого 2008

Британский принц Гарри 10 недель воевал в Афганистане

Премьер Великобритании Гордон Браун выразил восхищение храбростью принца Гарри. Накануне Минобороны страны сообщило, что 23-летний член королевской семьи уже в течение 10 недель принимает участие в военных действиях в Афганистане. Ранее информация о службе принца в горячей точке из соображений безопасности не подлежала огласке.

29 лютого 2008

Этот день в истории: 29 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 февраля.
29 лютого 2008

"Потенциальный Эйнштейн" живет в Каире

"Потенциальным Эйнштейном" называют 9-летнего жителя Каира Махмуда Уаиля, демонстрирующего уникальные для своего возраста интеллектуальные способности. 

29 лютого 2008