В Киеве задержан серийный поджигатель

За несколько месяцев в Киеве зафиксировано около 40 пожаров, и только за один день в городе совершили 6 поджогов. Столичные правоохранители задержали серийного поджигателя.

03 березня 2008

В Непале разбился вертолет ООН

Тела десяти погибших обнаружены на месте произошедшей сегодня, 3 марта, катастрофы вертолета ООН в горном районе в 200 км к востоку от столицы Непала - Катманду.

03 березня 2008

Сестры Бондаренко получили звание "Гордость Украины"

В понедельник, 3 марта, НОК Украины подытожил спортивные результаты января 2008. Первыми лауреатами олимпийского года по версии НОК Украины стали яхтсмены Родион Лука и Георгий Леончук, а также теннисистки Алена и Катерина Бондаренко.

03 березня 2008

Подсолнечное масло "Олейна" подорожало

Один из крупнейших производителей бутилированного подсолнечного масла в Украине - ЗАО с ИИ "Днепропетровский маслоэкстракционный завод" (ТМ "Олейна") - повысил базовую оптово-отпускную цену за 1 литр рафинированного масла "Олейна классическая" на 22,5% - до 10,78 грн.
03 березня 2008

Еврокомиссия призывает к скорейшему урегулированию газового конфликта между Украиной и Россией

Европейская комиссия вновь призвала Украину и Россию к скорейшему решению газового конфликта и выразила надежду, что сложившаяся ситуация не повлияет на поставки газа в страны Европейского Союза.

03 березня 2008

Mitsubishi Electric покидает мобильный рынок

Японская компания Mitsubishi Electric сообщила о намерении свернуть свой мобильный бизнес по причине жесткой конкуренции и отсутствия перспектив развития в условиях нынешней перенасыщенности рынка продуктами мобильной связи.

03 березня 2008

Ученые установили причину рака легких при курении

Ученые из Университета Дэвиса (Калифорния) сообщили, что им удалось установить наиболее вероятную причину развития рака легких у курильщиков.

03 березня 2008

Опасный астероид возьмут под контроль

Компания SpaceWorks Engineering намерена построить космический зонд, который будет следить за астероидом Апофис. По мнению астрономов, этот астероид представляет собой реальную опасность для Земли.

03 березня 2008

Крупнейшие производители подсолнечного масла оштрафованы АМКУ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил штрафы по 60 млн. грн. на крупнейших операторов отечественного рынка подсолнечного масла - ДП с иностранными инвестициями "Сан Трейд" и ООО "Кернел-Трейд". Об этом, подытоживая работу внеочередного заседания АМКУ, сообщил председатель Комитета Алексей Костусев.

03 березня 2008

Британский банк HSBC потерял $17,2 млрд.

Крупнейший британский банк HSBC заявил о том, что он потерял 8,7 млрд. фунтов ($17,2 млрд.) из-за кризиса в мировой финансовой системе.

03 березня 2008

Новое предложение от "Газпрома"

Российский газовый монополист компания "Газпром" предоставила Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" соглашение о развитии украино-российских отношений в газовой сфере в новой редакции.

03 березня 2008

VAB Банк начинает размещение облигаций серии G и H на общую сумму 250 млн. грн.

VAB Банк начинает размещение облигаций серии G и H со следующими основными параметрами:
03 березня 2008

Президент отмечает необходимость разработать механизмы для недопущения финансово-строительных афер

Письмо соответствующего содержания глава государства направил премьер-министру Украины Ю.Тимошенко. В нем Виктор Ющенко подчеркивает, что распространение финансово-строительных афер в Украине в последние годы приобретает угрожающий размах. От мошеннических действий в сфере строительства жилья уже пострадали тысячи украинцев, практически ни один вопрос не урегулирован - строительные площадки пустуют, гражданам не возвращают проинвестированные средства, не предоставляют жилье. 
03 березня 2008

Учеными сделана первая фотография электрона

Первый фотоснимок электрона в его "энергетической ипостаси" сделали европейские ученые. Заснять элементарную частицу удалось научной группе из шведского университета города Лунд.

03 березня 2008

"Динамо" разгромило "Днепр" со счетом 0:4

В первом официальном матче под руководством Юрия Семина киевское "Динамо" со счетом 4:0 разгромило в Днепропетровске "Днепр". Мало кто ожидал, что на "Метеоре" киевляне с таким счетом обыграют одного из своих конкурентов в борьбе за чемпионство. Но это произошло.

03 березня 2008

Тимошенко: До следующей зимы Украина радикально уменьшит потребление природного газа

Правительство разработало программу сокращения потребления природного газа. Об этом 1 марта на пресс-конференции сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. 
03 березня 2008

На Черном море обнаружили еще одно масляное пятно

На Черноморском побережье Херсонской области выявлено масляное пятно размером в несколько десятков километров.

03 березня 2008

Ощадбанк и Укргазбанк объединили свои банкоматные сети

Ощадбанк и Укргазбанк подписали договор об объединении своих банкоматных сетей. (укр.)
03 березня 2008

Скончалась актриса Софико Чиаурели

В Тбилиси скончалась легендарная актриса Софико Чиаурели. Ей было 70 лет, в последние годы она тяжело болела.

03 березня 2008

Янукович поздравил Медведева с победой на выборах

Лидер Партии регионов Виктор Янукович поздравил Дмитрия Медведева с "убедительной" победой на президентских выборах в Российской Федерации.

03 березня 2008

НАДРА БАНК открыл отделения в новом стиле в Запорожской и Харьковской областях

В конце февраля текущего года НАДРА БАНК презентовал два новых отделения в г. Изюм (Харьковская обл.) и г. Бердянск. Основные направления деятельности этих площадок продаж - предоставление полного спектра высококачественных услуг физическим лицам, представителям малого и среднего бизнеса. 
03 березня 2008

Заседание Верховной Рады срывается

Сегодня, 3 марта, Лидеры фракций Верховной Рады Украины не подписали протокол взаимопонимания. Завтра парламент не сможет продолжить работу.

03 березня 2008

Число точек продаж сети партнеров Дисконтной программы Укрпромбанка достигло 60

29 февраля 2008г. число точек продаж торгово-сервисной сети партнеров Дисконтной программы Укрпромбанка достигло 60. Дисконтная программа действует с 1 января 2008 г. 
03 березня 2008

В Пакистане продолжается кровопролитие

До 30 человек возросло число жертв теракта с участием смертника на северо-западе Пакистана, около 40 получили ранения. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов страны.

03 березня 2008

Тимошенко: Таможня сделала настоящий украинский прорыв

Украинской таможне мешают работать представители власти, которые "крышуют" контрабанду. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 1 марта на пресс-конференции. 
03 березня 2008

ОАО "Газпром" сократил поставки газа в Украину

В 9.34 по киевскому времени ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" получил телеграмму от ОАО "Газпром" с уведомлением о снижении поставок газа в Украину на 30 миллионов кубометров в сутки.

03 березня 2008

Тимошенко: Договоренности между президентами России и Украины должны выполняться

Юлия Тимошенко заявляет, что с 1 марта поставки газа в Украину никто не перекроет. 1 марта на пресс-конференции премьер-министр заявила: "Я убеждена, что никакого отключения газа не будет, я еще раз говорю - никому ничего отключать не будут". 
03 березня 2008

Тимошенко: Правительство работает над возобновлением Программы "Контрабанда - СТОП!"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о рекордных показателях работы украинской таможни. 1 марта на пресс-конференции премьер-министр заявила, что тот результат, который сегодня показывает таможня, "является абсолютно рекордным за последние годы функционирование таможни в Украине". 
03 березня 2008

Этот день в истории: 3 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 марта.
03 березня 2008

Россия сделала свой выбор

По данным Центральной избирательной комиссии РФ, после обработки 99,11% бюллетеней на выборах Президента России, которые состоялись 2 марта, за Дмитрия Медведева проголосовали 70,22% (более 51 миллиона 674 тысяч), за лидера

03 березня 2008