Создано устройство, просвечивающее одежду на расстоянии 25 метров

Британцы создали специальную камеру, которая может обнаружить взрывчатые вещества, наркотики или оружие, спрятанные под одеждой, на расстоянии 25 метров.

13 березня 2008

На шахте им. Засядько может произойти новая трагедия

Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору считает, что действия руководства предприятия "Шахта им. Засядько" грозят возникновением новой масштабной катастрофы с многочисленными человеческими жертвами.

13 березня 2008

В США ужесточен контроль за качеством воздуха

Американское агентство по сохранению окружающей среды ужесточило стандарты качества воздуха. Впервые более чем за 10 лет снижены нормативы на содержание в атмосфере так называемого озона низкого уровня, вызывающего появление смога.

13 березня 2008

"Национальные авиалинии Украины" снова выставят на продажу

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявил повторный конкурс по продаже 100% пакета акций "Национальных авиалиний Украины" с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона. Стартовая цена пакета - 10 млн. 500 тыс.грн.

13 березня 2008

Экспорт украинского сыра может достичь 94 тыс. тонн

До 2017 года мировое производство сыра может достичь 18,54 млн. тонн, а мировая торговля этой продукцией увеличится на 25,4% и составит 1,34 млн. тонн. Вместе с тем ожидается увеличение экспорта сыра из Украины до 94 тыс. тонн (в 2007 году экспорт украинского сыра составил 62 тыс. тонн).

13 березня 2008

Недобросовестных застройщиков "прижмут" законом

Механизм финансирования строительства хотят усовершенствовать. В ВР зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно совершенствования механизмов финансирования строительства).

13 березня 2008

В Украине будет разработана Госпрограмма гуманитарного развития

На основе Концепции гуманитарного развития Украины, которую обсудят на Всеукраинском форуме интеллигенции, будет разрабатываться Государственная программа гуманитарного развития Украины. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Виталий Журавский.

13 березня 2008

Кредитный портфель физических лиц - клиентов ОАО АБ "Укргазбанк" превысил отметку в 1,6 млрд. грн.

По состоянию на 12 марта 2008 года кредитный портфель физических лиц - клиентов ОАО АБ "Укргазбанк" превысил отметку в 1,6 млрд. грн.

13 березня 2008

Завтра киевские маршрутки возобновят работу

Маршрутные такси, которые с сегодняшнего утра стояли на центральных улицах Киева в рамках забастовки частных перевозчиков, покинули центр города и завтра возобновят работу.

13 березня 2008

Президент Украины принимает участие в саммите Европейской Народной партии

Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочего визита в Бельгию принимает участие в саммите Европейской Народной партии.

13 березня 2008

Кредитный портфель ПроКредит Банка превысил 2 млрд. гривен.

На начало марта кредитный портфель ПроКредит Банка, который специализируется на кредитовании малого и среднего бизнеса, превысил 2 миллиарда гривен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 500 млн. гривен или 33%.

13 березня 2008

Последние договоренности с Россией в газовой теме нуждаются в прояснении ряда принципиальных вопросов - В.Ющенко

Последние договоренности с Россией в газовой теме нуждаются в прояснении ряда принципиальных вопросов. Об этом заявил сегодня, 13 марта, Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопросы журналистов в Брюсселе.

13 березня 2008

ПУМБ разработал новый вклад - "Супер Депозит!!!"

Первый Украинский Международный банк продолжает расширять продуктовую линейку для розничных клиентов и выводит на рынок новый вклад - "Супер Депозит!!!".

13 березня 2008

Ощадбанк разместил облигации на 200 млн. грн.

Ощадбанк вместе с андеррайтером выпуска, инвестиционной компанией "Тройка Диалог Украина", разместил облигации собственного выпуска серии В в полном объеме с номинальной доходностью размещения 10,5% годовых, что соответствует справедливой доходности по текущей рыночной ситуации.

13 березня 2008

В США вводят в обращение новую банкноту

В США вводятся в обращение новые 5-ти долларовые банкноты. Все купюры старого образца остаются действительными. Они будут изыматься из оборота по мере износа.

13 березня 2008

Beeline внедряет новые платформы для услуг GPRS/EDGE

Оператор мобильной связи Beeline внедрил в архитектуру GPRS/EDGE сети решения SASN и IUM, позволяющие применять гибкие схемы тарификации сервисов передачи данных.

13 березня 2008

Вице-премьер-министр Украины встретился с мэром Милана

Сегодня, 13 марта, вице-премьер-министр по делам европейской и международной интеграции Григорий Немиря провел встречу с мэром города Милан Летицией Моратти.

13 березня 2008

Сборная Украины сохранила свои позиции в рейтинге ФИФА

ФИФА обнародовала очередной рейтинг сильнейших футбольных стран мира. По сравнению с прошлым месяцем, позиции сборной Украины в этом списке остались неизменными и сейчас, как и месяц назад, подопечные Алексея Михайличенко занимают 32-е место.

13 березня 2008

Банк "Форум" намерен привлечь синдицированный кредит на $75 млн.

Банк "Форум" в ближайшее время привлечет синдицированный кредит на сумму $75 млн. и сроком на 1 год. Организаторами кредита выступают: BayernLB (Германия), Fortis (Нидерланды) и Raiffeisen Zentralbank (Австрия).

13 березня 2008

РОДОВИД БАНК внедряет услугу микрокредитования в регионах Украины

РОДОВИД БАНК открыл новые региональные центры в Одессе, Днепропетровске и Полтаве с услугой микрокредитования для представителей малого и среднего бизнеса.

13 березня 2008

13 марта - Всемирный день борьбы с заболеваниями почек

Этот день отмечается с 2006 года в каждый второй четверг марта по общей инициативе Всемирного нефрологического общества (International Society of Nephrology) и Международной федерации почечного фонда (International Federation of Kidney-Foundation).

13 березня 2008

Укрсоцбанк признан абсолютным лидером рейтинга комфортности обслуживания клиентов согласно исследования журнала "Деньги.UA"

Укрсоцбанк признан абсолютным лидером рейтинга комфортности обслуживания клиентов согласно исследования журнала "Деньги.UA". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на статью "Пока мы добрые" в №11 журнала от 13 марта 2008 года.

13 березня 2008

Доллар достиг минимума на фоне падения индексов США

Американские фондовые индексы снизились в пределах 0,9%, вследствие чего доллар 13 марта достиг очередного исторического минимума по отношению к евро - 1,5586 доллара.

13 березня 2008

Маршрутки заблокировали центр Киева

Сегодня большая часть столичных маршруток, не выехавших вчера на работу, "атаковала" центральные улицы Киева. Транспортные средства стали плотными рядами под бордюрами на проезжей части по обеим сторонам дорог.

13 березня 2008

Газпром и Нафтогаз подписали соглашение о поставках газа по цене $179,5

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина подписали в Москве Соглашение о развитии отношений в газовой сфере.

13 березня 2008

Банк "Хрещатик" подтвердил свою инновационность на мировом уровне

ОАО КБ "Хрещатик" отмечен еще одной международной наградой - Золотым призом "За технологию и качество" - Призом тысячелетия, что подтверждено сертификатом международного Клуба лидеров торговли.

13 березня 2008

Этот день в истории: 13 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 марта.

13 березня 2008

Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Бельгию

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 13 марта, отбыл с рабочим визитом в Королевство Бельгия для участия в саммите Европейской народной партии.

Планируется, что Президент Украины встретится с генеральным секретарем Совета ЕС, Верховным представителем ЕС по вопросам Общей внешней политики и политики безопасности ЕС Хавьером Соланой.

13 березня 2008

Firefox ускоряется

Как показывают сравнительные испытания, браузер Firefox 3.0 работает значительно быстрее своего предшественника и конкурентов.

13 березня 2008