Балога: Президент требует от СБУ не допустить дестабилизации работы городской власти Харькова

Действия сотрудников Службы безопасности Украины в отношении должностных лиц Харьковского горсовета могут вызвать серьезные политические противостояния внутри местной власти, угрожают перенесением напряжения с регионального на центральный уровень. Так глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога прокомментировал вчерашний инцидент в Харькове между работниками СБУ и руководством городского Совета. 
19 березня 2008

Хвост помогает ящерицам двигаться по вертикальной стене

Зоологи из Калифорнийского университета Беркли выяснили, что длинный хвост ящерицы геккона (gecko) помогает ей удерживать равновесие на вертикальных поверхностях.

19 березня 2008

Верховный Суд подтвердил законность владения государством 18,3% "Укртатнафты"

Верховный Суд 18 марта удовлетворив кассационную жалобу Генеральной прокуратуры, подтвердил законность владения государством 18,3% акций компании "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область), сообщил депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Сергей Пашинский.

19 березня 2008

"Кредит по телефону" от ПРАВЭКС-БАНКА

В марте 2008г. ПРАВЭКС-БАНК внедрил услугу "Кредит по телефону", которая предоставляет клиентам возможность получить предварительное решение о выдаче потребительского кредита или кредитной карты, не выходя из дома и без лишних затрат времени. 
19 березня 2008

Парламент принял за основу законопроект о внесении изменений в закон "О налоге с доходов физических лиц"

Сегодня, 19 марта, Верховная Рада приняла за основу проект закона "О внесении изменений в статью 4 закона Украины "О налоге с доходов физических лиц" (относительно уточнения категорий лиц, которым установлены льготы по бесплатному предоставлению угля на бытовые потребности)". За такое решение проголосовало 227 народных депутатов.

19 березня 2008

Правительство утвердило газовое соглашение с поправками

Кабинет Министров Украины сегодня, 19 марта, на заседании утвердил Соглашение о развитии отношений в газовой сфере, подписанное председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и главой правления Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной в Москве 12 марта 2008 года.

19 березня 2008

В Киеве подорожал проезд в маршрутках

Стоимость проезда в маршрутных такси в Киеве повысился на 25-50 коп. Об этом сообщили в Службе перевозок Киевской горадминистрации.

19 березня 2008

Издан первый Национальный атлас Украины

В Украине, впервые в истории государства, появился Национальный атлас. Почти 15 лет над ним работало свыше трехсот лучших ученых страны. Это однотомное издание, на 400 страницах которого размещено почти 900 карт разных масштабов, а также много графиков и иллюстраций.

19 березня 2008

Бельгия получит новое правительство

В Бельгии после девятимесячных дебатов пять фракций, создавших коалицию, наконец договорились о составе кабинета министров и его будущей политике. Однако договоренность достигнута лишь по экономическим и социальным вопросам - разногласия между франкоязычной и фламандской общинами страны пока не разрешены окончательно.

19 березня 2008

Балога: Решением о перевыборах Киевсовета и городского головы Киева парламентская коалиция поставила политику выше права

Руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога расценил принятие постановления Верховной Рады о назначении внеочередных выборов Киевского горсовета и городского головы Киева как очевидное политическое решение с сомнительной правовой основой. 
19 березня 2008

Скончался фантаст Артур Кларк

Легендарный британский писатель-фантаст сэр Артур Кларк скончался в Шри-Ланке в возрасте 90 лет. Славу ему принес роман "2001: Космическая Одиссея", по которому в 1968 году Стэнли Кубрик снял одноименный фильм.

19 березня 2008

Канада признала независимость Косово

Канада объявила 18 марта о признании независимости Косова. В тот же день сербский посол в Оттаве заявил о том, что его отзывают "для консультаций".

19 березня 2008

Конкурсу им. П. И. Чайковского исполнилось 50 лет

Концертом лауреатов Московского международного конкурса имени Чайковского в российской столице отметили 50-летие этого музыкального состязания.

19 березня 2008

Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер А380 совершил первый коммерческий рейс

Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер А380 компании "Сингапур Эйрлайнз", вылетевший из международного аэропорта "Чанги", совершил 18 марта посадку в лондонском аэропорту Хитроу.

19 березня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" проводит новую депозитную акцию для клиентов

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" проводит новую депозитную акцию для физических лиц - вклад "Весенний".
Исходя из индивидуальных запросов клиентов, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" предлагает акцию, условия которой имеют особые преимущества для вкладчиков. 

19 березня 2008

Альфа-Банк выплатил процентный доход по облигациям серии G

Альфа-Банк выплатил процентный доход по облигациям серии G за второй процентный период своевременно и в полном объеме. Сумма процентного дохода на 1 облигацию составила 19,95 грн., что соответствует доходности 8% годовых. Общая сумма выплаченного процентного дохода составила 6184,5 тыс. грн.
19 березня 2008

Новая программа развития бизнеса с Банком "Кредит-Днепр"

Банк "Кредит-Днепр" предложил новую программу кредитования для развития предприятий малого и среднего бизнеса. 

19 березня 2008

Этот день в истории: 19 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 марта.

19 березня 2008

Премьер заявляет о росте ВВП и падении инфляции

Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявляет о росте реальных доходов населения и уровня ВВП, и о падении темпов инфляции в стране. Об этом она сообщила сегодня, 19 марта, открывая заседание Кабинета Министров.

19 березня 2008

Правительство намерено подписать меморандум с нефтетрейдерами

Кабинет Министров Украины планирует подписать меморандум с нефтетрейдерами на следующей неделе. Документ практически готов, и замечания нефтетрейдеров к нему будут обсуждаться 21 марта на заседании аналитической группы. Об этом сообщил в министр топлива и энергетики Юрий Продан.

19 березня 2008

Депутат утверждает, что на него наехал автомобиль СБУ

Автомобиль СБУ наехал на народного депутата Украины Дмитрия Святаша (фракция Партии регионов). Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета, размещенном на официальном сайте городской власти.

19 березня 2008

Украина будет требовать от России компенсации за керченскую катастрофу

Кабинет Министров Украины намерен требовать взыскания с российских судовладельцев компенсации ущерба, нанесенного Украине в результате чрезвычайной ситуации, которая возникла в акватории Керченского пролива 11 ноября 2007 года.

19 березня 2008

БЮТ будет настаивать на выборах мэра Киева в два тура

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет настаивать на рассмотрении в Верховной Раде законопроекта, предусматривающего проведение выборов мэра Киева в два тура.

19 березня 2008

Братья Кличко сразятся в шахматы

Украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко проведут показательный матч против сильнейшей шахматистки мира Юдит Полгар. Братья сразятся с Юдит, конечно же, не на ринге, а за шахматной доской.

19 березня 2008

В киевском метрополитене человек покончил жизнь самоубийством

Человек покончил жизнь самоубийством на станции метро "Святошин" на Святошинско-Броварской линии метров в Киеве. Об этом сообщила представитель коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

19 березня 2008