В Украине утверждена новая структура центрального аппарата МВД

В Украине утверждена новая структура центрального аппарата МВД. Об этом во время выездного заседания коллегии МВД Украины в Винницкой области сообщил журналистам министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

22 березня 2008

В водах Антарктиды обнаружены гигантские медузы

Команда ученых из разных стран обнаружила в водах моря Росса возле Антарктиды гигантских представителей нескольких видов океанической фауны.

22 березня 2008

Совбез ООН продлил мандат Миссии по содействию Афганистану

Совет Безопасности ООН продлил мандат Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) еще на год до 23 марта 2009 года. В единогласно принятой резолюции члены Совета определили приоритетные направления деятельности Миссии и призвали расширять ее присутствие в афганских провинциях.

22 березня 2008

В Нидерландах открылся музей "Корпус (Corpus). Путешествие по человеческому телу".

В Нидерландах, около старинного университетского города Лейден, открылся музей "Корпус (Corpus). Путешествие по человеческому телу".

22 березня 2008

В Японии официально объявили о начале цветения сакуры

В Японии начала цвести сакура, священное дерево для японцев. Ее цветы являются официальным символом страны. Именно поэтому каждый год жители страны восходящего солнца ждут, когда вишня проснется после зимней спячки.

22 березня 2008

Украинский миротворец из Косово доставлен на лечение в Киев

По состоянию на 22 марта в центральной клинике ООН в Косово (город Приштина) остаются четверо раненых украинских миротворцев, один из которых прооперирован в немецком военном госпитале, который расположен в городе Призрань.

22 березня 2008

ООН готовит расширение Совета безопасности до 22 членов

В Генеральную ассамблею ООН поступило компромиссное предложение о реформе Совета Безопасности ООН, которое предусматривает расширение Совета с 15 до 22 членов.

22 березня 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Tennisport, Украинский теннисный портал; СпортОнлайн, новости спорта ; КНЛУ, Киевский национальный лингвистический университет.

22 березня 2008

22 марта - День водных ресурсов

Сегодня, 22 марта, мир вновь отмечает День воды. Этот праздник, объявленный ООН Всемирным днем водных ресурсов, стал доброй традицией и поводом напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.

22 березня 2008

Впервые зафиксирован случай заражения вирусом устойчивого туберкулеза

В Великобритании впервые зафиксирован случай заражения вирусом особо устойчивого туберкулеза XDR-TB.

22 березня 2008

Украина ожидает, что на саммите в Бухаресте будет принято решение о ее присоединении к Плану действий по членству в НАТО

"Осталось совсем немного для того, чтобы мы получили положительное консенсусное решение по Украине в Бухаресте", - сказал Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на брифинге после завершения заседания СНБО, где обсуждались перспективы дальнейшего развития отношений Украины с НАТО и состояние обеспечения координации деятельности органов государственной власти в сфере евроатлантической интеграции Украины.

22 березня 2008

Землетрясения в Китае разрушили более двух тысяч домов

В результате произошедшей в пятницу, 21 марта, серии землетрясений в Синьцзян- Уйгурском автономном районе КНР оказались разрушены более двух тысяч домов.

22 березня 2008

ФФУ и Нацагентство по подготовке к Евро-2012 будут решать проблемы подготовки к чемпионату

Федерация футбола Украины и Национальное агентство Украины по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу договорились сообща решать проблемы подготовки государства к чемпионату.

22 березня 2008

На президентских выборах в Тайване побеждает кандидат оппозиции

Сегодня, 22 марта, на Тайване проходят президентские выборы, в которых принимают участие около 17 млн избирателей.

22 березня 2008

Разоблачена группировка, укравшая в банке около 7 миллионов гривен

Сотрудники УБОП УМВД Украины в Житомирской области и прокуратура разоблачили участников преступной группировки с признаками организованности, которые на протяжении 2006-2007 годов разворовывали банковские средства в особо крупных размерах путем оформления фиктивных кредитных дел.

22 березня 2008

На спутнике Сатурна, возможно, имеются запасы воды

По данным межпланетного зонда Cassini-Huygens, работающего на орбите Сатурна, запасы воды находятся на Титане под плотным слоем льда. По предположениям ученых, Титан на 50% состоит из замерзшей воды.

22 березня 2008

Миротворцы в Косово должны зарабатывать не меньше других

Украина будет предпринимать ряд мер для того, чтобы ее миротворцы в Косово имели одинаковое денежное обеспечение.

22 березня 2008

Японцы разгонят суперкомпьютеры до 10 петафлоп

Компания NEC и Токийский технологический институт разработали технологию, которая позволит создать суперкомпьютер с пиковой вычислительной мощностью в десять петафлоп.

22 березня 2008

Назначена дата старта избирательной кампании в Киеве

Киевская городская территориальная избирательная комиссия официально объявила, что избирательный процесс по выборам Киевского городского председателя и депутатов Киевсовета начинается 26 марта 2008 года.

22 березня 2008

ОАО "Укрэксимбанк" презентовал новый официальный сайт банка

14 марта 2008 года ОАО "Укрэксимбанк" презентовал новый официальный сайт банка www.eximb.com. В новом дизайне сайта объединены классический и клиенториентированный подход подачи информации для пользователей (Укр).

22 березня 2008

Этот день в истории: 22 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 марта.

22 березня 2008