Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": 4post.com.ua, интернет-издание; Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания; 20minut.ua, региональный портал.

31 березня 2008

США призывают отказаться от клинических исследований вакцин против ВИЧ

После 25 лет исследований ученые США призывают отказаться от клинических исследований вакцин против ВИЧ. Это заявление прозвучало на конференции в Национальном институте здравоохранения США.

31 березня 2008

Банк "Финансы и Кредит" привлек синдицированный кредит на сумму $70 млн.

Банк "Финансы и Кредит" привлек синдицированный кредит на сумму $70 млн. Кредитные средства привлечены на 1 год и будут направлены на рефинансирование синдицированного займа на $70 млн., привлеченного в марте 2007 года. Процентная ставка кредита составляет LIBOR+1.95% годовых. 
31 березня 2008

Ющенко: Со вступлением Украины в НАТО не возникает никаких новых угроз для России

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью телеканалу ABC News (США).  Главные темы разговора - государственный визит в Украину Президента США Джорджа Буша, евроатлантическая интеграция нашего государства и перспективы присоединения к ПДЧ. 
31 березня 2008

Ющенко: Эффективность работы коалиции прямо зависит от выполнения Коалиционного соглашения

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с народными депутатами Украины - членами фракции "Наша Украина - Народная Самооборона". Глава государства хотел бы, чтобы такие встречи были регулярными, а также приглашает к участию в них министров, избранных по квоте "НУ-НС". 
31 березня 2008

Украина и США совместно будут исследовать космос

Правительство Украины и правительство США подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве в исследованиях и использовании космического пространства в мирных целях. (укр.) 
31 березня 2008

В Карпатах открыты перспективные залежи природного газа

Дочернее предприятие НАК "Надра Украины" "Захидукргеология" получило важные геологические результаты геологоразведочного бурения в новой геологической зоне Карпатских гор.
31 березня 2008

В Великобритании рухнул на дом легкомоторный самолет

Легкомоторный частный самолет Сессна-501 упал на жилой квартал города Фарнборо в графстве Кент на юго-востоке Великобритании.

31 березня 2008

Мусульман стало больше, чем католиков

Представители Ватикана сообщили, что впервые ислам обогнал католицизм по числу верующих и стал самой крупной конфессией в мире.

31 березня 2008

"АэроСвит" открыл воздушное сообщение между Киевом и Тбилиси

Компания "АэроСвит – Украинские авиалинии" в воскресенье, 30 марта, начала регулярные полеты по маршруту Киев-Тбилиси-Киев.
31 березня 2008

НАДРА БАНК укрепляет свои позиции среди крупнейших банков страны

НАДРА БАНК существенно укрепил свои позиции среди ведущих банков Украины по итогам 2007 года. 
31 березня 2008

Владимир Кличко регистрируется кандидатом в мэры Киева

Виталий Кличко подал заявление на регистрацию кандидатом на должность городского председателя г. Киева.

31 березня 2008

Корпорация Roshen возглавила январский медиа-рейтинг украинских кондитеров

По результатам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" ежемесячного рейтинга медиа-присутствия украинских производителей кондитерских изделий в электронных СМИ в январе 2008 года, корпорация "Рошен" стала самой упоминаемой в Интернет кондитерской компанией.
31 березня 2008

В Японии объявлено о разработке революционного средства для лечения цирроза печени

Группа исследователей из Медицинского университета японского города Саппоро объявила, что впервые в истории смогла вернуть к здоровому состоянию печень, пораженную циррозом.

31 березня 2008

В Китае дан старт эстафете Олимпийского огня

В китайской столице дан старт эстафете Олимпийского огня. Под взрывы хлопушек и грохот барабанов председатель КНР Ху Цзиньтао зажег на центральной площади Пекина Тяньаньмэнь Огонь предстоящей Олимпиады-2008. Глава государства затем передал факел китайскому олимпийскому чемпиону Лю Сяну.

31 березня 2008

Шенгенская зона пополнилась новыми странами

Шенгенская зона в ночь с 29 на 30 марта пополнилась новыми странами. Теперь авиапассажирам не 15, а 24 европейских государств не требуется проходить паспортный контроль. 

31 березня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" начинает новую депозитную акцию для клиентов

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" начинает новую депозитную акцию для физических лиц - вклад "Весенний".
31 березня 2008

По Индексу сетевой готовности Украина на 75 месте

Украина заняла 75 место из 122 стран по данным Индекса сетевой готовности (2006-2007) Глобального отчета из информационных технологий, который готовится в рамках Всемирного экономического форума и находится между Сербией и Марокко. Об этом сообщила Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ).

31 березня 2008

Сегодня продолжатся украинско-российские переговоры по поставке газа

Председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Олег Дубина 30 марта отбыл в Москву (Россия) для переговоров с руководством ОАО "Газпрома" по условиям поставок газа в Украину.

31 березня 2008

Буш: Войск НАТО в Украине не будет

Джордж Буш едет в Украину прежде всего с целью поддержать страну на пути к демократии. Об этом американский Президент сообщил в эксклюзивном интервью программе "Подробности недели" на канале "Интер".

31 березня 2008

Президент подписал Указ о помиловании 94 осужденных

Президент Украины Виктор Ющенко 28 марта подписал Указ о помиловании 94 осужденных.  
31 березня 2008

Банк "Хрещатик" предлагает обновленную депозитную линейку

ОАО КБ "Хрещатик" осуществляет гибкую политику розничного бизнеса, что свидетельствует о стратегической позитивной динамике его развития и лояльности к клиентам.

31 березня 2008

Этот день в истории: 31 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 марта.
31 березня 2008

В Украину прилетает Президент США Джордж Буш

Сегодня, 31 марта, ожидается прибытие в Украину Президента США Джорджа Буша. Его самолет должен приземлиться вечером в аэропорту "Борисполь".

Основные мероприятия пребывания американского лидера на украинской земле запланированы на 1 апреля. В это день состоится официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Джорджа Буша.

31 березня 2008

30 марта украинские АЭС произвели 253,90 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 31 марта, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)
31 березня 2008

В Украине возросли показатели материнской и младенческой смертности

В 2007 году в Украине возросли показатели материнской (на 17,1%) и младенческой (на 13,2%) смертности. Об этом на итоговой коллегии Минздрава Украины сообщил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

31 березня 2008