Лидер БЮТ предлагает кандидатуру Турчинова на пост мэра столицы

Лидер БЮТ, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает кандидатуру первого вице-премьера Александра Турчинова в качестве единой кандидатуры от демократических сил на выборах мэра Киева. Об этом она заявила, выступая на межпартийной конференции киевских организаций партий, которые входят в БЮТ.

10 квітня 2008

ОАО "Ощадбанк" подвел итоги за первый квартал 2008 года

Объем чистых активов ОАО "Ощадбанк" вырос на 415 млн. грн. и состави 19,7 млрд. грн. (укр.)
10 квітня 2008

Автоматический ресторан

Немцы любят называть свою родину "страной идей", и действительно - за столетия Германия подарила миру множество инноваций: печатный станок, дизельный двигатель, аспирин. Но пока еще Германия не предлагала ничего более странного, чем автоматические рестораны.

10 квітня 2008

Президент Польши говорит, что его не правильно поняли

Президент Польши Лех Качиньский попросил, чтобы его высказывание в заявлении информагентству Reuters о том, что он, якобы, напрямую связывает вопрос отмены польского вето на переговоры между Евросоюзом и Россией с присоединением Грузии и Украины к Плану действий для членства в НАТО, не считали прямым указанием на то, что в Варшаве вопрос о ПДЧ для двух республик бывшего СССР связывают с разблокированием переговоров о соглашении о партнерстве и сотрудничестве (СПС).

10 квітня 2008

Состоялась встреча Президента Украины с генеральным секретарем Лиги арабских государств

В рамках официального визита в Египет Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с генеральным секретарем Лиги арабских государств Амром Мусой в формате "с глазу на глаз" и в расширенном составе. 
10 квітня 2008

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в первом квартале 2008 года

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в первом квартале 2008 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.
10 квітня 2008

В Каире состоялась встреча Президента Украины и премьер-министра Египта

В Каире состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Египта Ахмеда Назифа, в ходе которой они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества наших стран. 
10 квітня 2008

Парламент внес изменения в некоторые законы Украины по вопросам защиты национального товаропроизводителя

Верховная Рада Украины одобрила Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам защиты национального товаропроизводителя от субсидированного, демпингового и растущего импорта". (укр.)
10 квітня 2008

Украина и Египет договорились о сотрудничестве в сфере космических исследований

В рамках официального визита Президента Украины в Египет состоялось подписание Соглашения между Правительством Украины и Правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях. Церемония подписания состоялась в присутствии главы украинского государства Виктора Ющенко и премьер-министра Египта Ахмеда Назифа. 
10 квітня 2008

Парламент внес изменения в Закон "О внешнеэкономической деятельности"

Верховная Рада Украины утвердила Закон "О внесении изменений в статью 16 Закона Украины "О внешнеэкономической деятельности". (укр.)
10 квітня 2008

Президент обеспокоен позицией правительства по земельным вопросам

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен позицией Кабинета Министров по земельным вопросам. "Меня беспокоит то, что правительство идет по пути создания монополий, который из-за непубличности, неуправляемости процесса может сформировать еще более тенизованное пространство в организации земельных отношений, особенно в вопросе купли-продажи земли", - сказал глава государства, отвечая в Египте на вопрос журналистов о заявлении премьер-министра Юлии Тимошенко, которое касалось приостановления действия постановления правительства о продаже земель несельскохозяйственного назначения. 
10 квітня 2008

Парламент внес изменения в некоторые законы Украины по вопросам интеллектуальной собственности

Верховная Рада Украины утвердила Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам интеллектуальной собственности (относительно выполнения требований, связанных с вступлением Украины в ВТО). (укр.)
10 квітня 2008

Медиаплеер и Adobe TV

Adobe вышла на высококонкурентный рынок цифрового медиаконтента и ПО для его воспроизведения, выпустив Media Player 1.0 и Adobe TV.

10 квітня 2008

Парламент принял изменения в Закон "О страховании"

Верховная Рада Украины одобрила Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании". (укр.)
10 квітня 2008

Украина и Египет имеют значительный потенциал развития сотрудничества в сфере освоения космоса

Украина и Египет имеют значительный потенциал дальнейшего развития сотрудничества в космической сфере. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на церемонии официального открытия Станции управления египетским спутником "МисрСат-1", изготовленного в Украине специалистами наших стран. 
10 квітня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" увеличивает эмиссию международных платежных карт

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продолжает увеличивать объемы эмиссии пластиковых карт международных платежных систем, по состоянию на 01.04.2008 их количество составило 564039 тыс. карт.

10 квітня 2008

Правительство вдвое увеличило помощь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции сообщила, что правительство увеличило единовременное пособие детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки с 795 до 1590 гривен. 
10 квітня 2008

Качиньский: Польша снимет вето с переговоров РФ-ЕС, когда Украина и Грузия войдут в ПДЧ

Президент Польши Лех Качиньский заявил, что его страна снимет вето на начало переговоров о новом Соглашении между Евросоюзом и Россией после того, как Украина и Грузия подключатся к Плану действий для членства (ПДЧ) в НАТО.

10 квітня 2008

Pampaloni дебютирует в Киеве

Pampaloni дебютирует в Киеве

9 апреля 2008г. агентство "Mainstream Communication & Consulting" провело пресс-ланч с Джанфранко Пампалони, владельцем итальянского бренда Pampaloni. Изделия Pampaloni – это вазы, статуэтки, столовые приборы из серебра 925 пробы, а также изделия из стекла, керамики, горного хрусталя и золота. 

10 квітня 2008

На нефтяных рынках произошел скачок цен

Новый исторических пиковых показателей достигли цены на нефть на крупнейших товарных рынках мира.

10 квітня 2008

Олимпийский огонь направляется в Аргентину

Без церемонии прощания закончился североамериканский этап эстафеты Олимпийского огня в Сан-Франциско.

10 квітня 2008

Плато динозавров обнаружено в Туркменистане

Геологи обнаружили в горах Туркменистана плато динозавров. Более ста окаменевших следов древнейших ящеров исследованы специалистами на северо-восточном склоне горы Гаурдак - в нескольких километрах от города Магданлы на юго-востоке страны.

10 квітня 2008

Cоздан велосипед, на котором можно сидеть вдвоем лицом к лицу

Необычный велосипед-тандем создал тайваньский изобретатель Чэнь Юйган из университета города Тайнань. "Железный конь" приспособлен для двух человек, которые могут сидеть на нем как угодно - друг за другом, лицом к лицу или даже спиной к спине.

10 квітня 2008

В НАТО не знают, что может сделать Россия, чтобы не пустить Украину и Грузию в Альянс

НАТО не имеет представления о мерах, которые может предпринять российское правительство, чтобы не допустить присоединения к Альянсу Украины и Грузии. Об этом заявил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

10 квітня 2008

Правительство утвердило Порядок проведения в 2008 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами

Как сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, данный Порядок четко устанавливает национальные интересы государства в разработке месторождений полезных ископаемых, в том числе нефти и газа. 
10 квітня 2008

Депозитный портфель клиентов-физических лиц Банка «Финансы и Кредит» превысил 5 млрд. гривен

По состоянию на 09.04.2008 депозитный портфель клиентов-физических лиц Банка «Финансы и Кредит» превысил 5 млрд. грн. и составил 5,065 млрд. гривен

10 квітня 2008

Yahoo и Google будут обмениваться рекламой

Yahoo и Google - два крупнейших поисковых портала в интернете - объявили о проведении эксперимента, в ходе которого компании будут обмениваться рекламными материалами. В ходе эксперимента Google сможет разместить свою рекламу рядом с 3% поисковых результатов сайта Yahoo.

10 квітня 2008

Жители Белой Церкви просят приостановить строительство экологически опасного предприятия

При рассмотрении вопроса относительно строительства сталелитейного завода в Белой Церкви обязательно будет учтено мнение местной общины. В этом премьер-министр Юлия Тимошенко заверила жителей Белой Церкви во время встречи перед Домом правительства. Жители Белой Церкви просят правительство приостановить строительство этого экологически опасного предприятия. 
10 квітня 2008

Этот день в истории: 10 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 апреля.
10 квітня 2008

Президент обратил внимание деловых кругов Египта на перспективы сотрудничества с украинским бизнесом

Президент Украины Виктор Ющенко призвал деловые и финансовые круги Египта обратить внимание на возможности, существующие для развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. 
10 квітня 2008

Верховная Рада планирует ратифицировать протокол по ВТО

Верховная Рада Украины сегодня, 10 апреля, на пленарном заседании рассмотрит вопрос о ратификации протокола о вступлении во Всемирную торговую организацию.

В соответствии с повесткой дня, кроме ратификации данного протокола, парламент планирует также принять решения по ряду законопроектов, связанных со вступлением Украины в эту организацию.

10 квітня 2008

Президент Украины провел встречу с председателем Парламента Египта

В Каире состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Парламента Арабской Республики Египет Ахмедом Фатхи Суруром. Стороны, в частности, обсудили активизацию межпарламентских связей. 
10 квітня 2008

На 150000000 гривен ПРАВЭКС-БАНК увеличит уставный капитал

На днях на внеочередном общем собрании акционеров ПРАВЭКС-БАНКА было принято решение об увеличении уставного капитала Банка до 521499139 гривен.

10 квітня 2008