Этот день в истории: 22 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 апреля.
22 квітня 2008

Руководство ВБ убеждено, что правительство Украины преодолеет инфляцию

Руководство Всемирного Банка убеждено, что Кабинет Министров Украины осуществляет меры, которые позволят в ближайшее время преодолеть в стране инфляционные процессы. Такое мнение высказала директор Всемирного банка Нгози Оконджо-Ивела во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. 
22 квітня 2008

Укрсоцбанк в первом квартале 2008 года улучшил свои позиции по чистым активам

Укрсоцбанк в первом квартале 2008 года улучшил свои позиции по чистым активам. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.
22 квітня 2008

Президент подписал Указ о помиловании 61 осужденного

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о помиловании 61 осужденного.  
22 квітня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Хмельницком регионе

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и разнообразного спектра банковских услуг, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет их спектр для населения в Хмельницком регионе. Так, Славутский филиал расширил сеть своих отделений – открыто новое отделение в г. Белогорье. Это 14-е отделение Славутского филиала АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК".

22 квітня 2008

В Киеве горела психиатрическая больница

Пожар в Киевской городской психиатрической больнице N1, который вспыхнул сегодня, 22 апреля, днем, уже потушен.

22 квітня 2008

В Южной Корее клонировали собак по заказу таможенной службы

Собаководы уже начали тренировать щенков, клонированных по специальному заказу таможенной службы страны в одной из биотехнологических компаний.

22 квітня 2008

Украина станет членом ВТО в мае

Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами огласил сообщение о том, что 16 мая 2008 года Украина станет членом ВТО.

22 квітня 2008

Украина и Польша создадут Совет городов-участников ЕВРО-2012

Документ подписали полномочные представители тех городов Украины и Польши, в которых будет проходить чемпионат ЕВРО-2012.

22 квітня 2008

Нино Бурджанадзе не будет принимать участия в парламентских выборах в Грузии

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе не будет принимать участия в предстоящих парламентских выборах в Грузии.

22 квітня 2008

Милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва в центре Киева

Столичная милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва в киевском парке им. Т. Шевченко, который произошел 21 апреля вечером.

22 квітня 2008

OTP Bank получил субординированный кредит от Европейского банка реконструкции и развития

OTP Bank получил от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) субординированный кредит в размере $65 млн. сроком на 10 лет, что свидетельствует о неизменно высоком уровне доверия к нашему финансовому институту со стороны ЕБРР. 
22 квітня 2008

До появления Луны Земля вращалась по-другому

Нынешним комфортным, с точки зрения физических условий, существованием на земле человечество обязано одной из самых крупных катастроф в истории нашей планеты. К такому выводу пришли ученые из американского института штата Колорадо.

22 квітня 2008

Президент провел встречу с управляющим директором Всемирного банка

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с управляющим директором Всемирного банка госпожой Нгози Оконджо-Ивела. 

22 квітня 2008

В Москве проходять переговоры между руководством НАК "Нафтогаз Украины" та ОАО "Газпром"

Сегодня, 22 апреля, в Москве делегация НАК "Нафтогаз Украины" во главе с председателем правления Олегом Дубиной проводить переговори с руководством ОАО "Газпром" по вопросам определения схемы долгосрочного партнерства между компаниями в газовой сфере. (укр.)

22 квітня 2008

Надра Банк привлек субординированный долг в размере $46 млн.

В начале апреля 2008 г. НАДРА БАНК подписал кредитный договор о привлечении субординированного долга от европейских инвесторов в размере $46 млн. сроком на 10 лет. Данные средства уже поступили на счета банка. В данный момент все документы для получения разрешения на включение привлеченных средств на условиях субординированного долга в капитал НАДРА БАНКА находятся на регистрации в Национальном банке Украины.
22 квітня 2008

Спикер Верховной Рады не собирается менять Конституцию "на скорую руку"

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не допустит принятия новой редакции Конституции Украины "на скорую руку". Об этом он заявил 21 апреля по завершению встречи с президентом Португальской Республики, комментируя заявление БЮТ относительно возможного принятия новой редакции Основного закона уже на текущей сессии парламента. (укр.)
22 квітня 2008

Состоялось заседание Наблюдательного совета благотворительного фонда "Украина 3000"

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в заседании Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000". Руководители департаментов "Украина 3000" поинформировали главу государства о результатах работы Фонда в 2007 году. 
22 квітня 2008

Президент подчеркивает необходимость усиления социального диалога в государстве

Виктор Ющенко подчеркивает, что в Украине давно назрела потребность в эффективном сотрудничестве социальных партнеров - правительства, объединений работодателей и профсоюзов. 
22 квітня 2008

В центре Киева прогремел взрыв

21 апреля в парке им. Т. Шевченко в Киеве сработало неизвестное взрывное устройство, пострадали 2 человека.

22 квітня 2008

Сегодня пройдет массовое тестирование выпускников школ в Украине

Во всех регионах Украины сегодня, 22 апреля, пройдет внешнее тестирование знаний по украинскому языку и литературе, которое будет самым массовым за всю историю Украины.

22 квітня 2008