ОАО КБ "Хрещатик" увеличит уставный капитал на 8%

На очередном Общем собрании акционеров ОАО КБ "Хрещатик", состоявшемся 17 мая с. г., было единогласно принято решение об увеличении уставного капитала банка на 43,2 млн. грн. (до 583, 2 млн. грн.) за счет реинвестиции дивидендов, на которые направлен удельный вес прибыли 2007 г., путем увеличения номинальной стоимости акций. Теперь номинальная стоимость одной акции составит 1080 грн по сравнению с 1000. При этом увеличение капитала банка как одного из важнейших показателей его деятельности, свидетельство надежности и стабильности финансового учреждения планируется использовать на развитие инфраструктуры банка, внедрение новых банковских технологий и увеличение объемов активных операций.
27 травня 2008

Число жертв землетрясения в Китае превысило 67 тысяч человек

По последним данным, жертвами землетрясения в Китае стали более 67 тыс. человек. Такую информацию обнародовали официальные представители правительства КНР.

27 травня 2008

Турецкие пляжи закрываются из-за появления акул

Турецкие власти вынуждены закрыть десятки городских пляжей на побережье Эгейского моря после того, как там было отмечено появление акул.

27 травня 2008

Парламент Египта продлил чрезвычайное положение в стране еще на 2 года

Народное собрание (парламент) Египта проголосовало за продление чрезвычайного положения в стране еще на 2 года.

27 травня 2008

Луценко заявил, что не намерен уходить сам с поста главы МВД

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что готовятся планы силой убрать его с должности главы МВД.

27 травня 2008

В Гренландии делят Арктику

27-29 мая в гренландском городе Иллулиссат проходит конференция по Северному Ледовитому океану. В ее работе принимают участие главы МИД России, Дании, Канады, Норвегии и заместитель госсекретаря США.

27 травня 2008

Новая книга о Джеймсе Бонде

Спустя более 40 лет с момента публикации последнего романа о Джеймсе Бонде, в Лондоне представлена новая книга о приключениях супер-агента.

27 травня 2008

КС признал неконституционными ряд положений госбюджета

Конституционный Суд Украины признал неконституционным ограничение Госбюджетом Украины прав граждан, закрепленных другими законами Украины. Соответствующее решение было обнародовано КСУ.

27 травня 2008

В "РосУкрЭнерго" назначен новый директор

Исполнительным директором компании "РосУкрЭнерго" назначен Николай Дубик вместо Константина Чуйченко.

27 травня 2008

Samsung готовит SSD-диск объемом 256 Гб

Компания Samsung объявляет о скором выходе на рынок долгожданного SSD-диска объемом, вполне достаточным для использования в ноутбуках, а именно 256 Гб. Диск построен на многоуровневых ячейках (MLC) и объявлен как самый быстрый и объемный SSD-диск с интерфейсом SATA ll.

27 травня 2008

Сайт Димы Билана был заражен вирусом

"Лаборатория Касперского" сообщила о заражении официального сайта популярного певца Димы Билана, расположенного по адресу bilandima.ru, вредоносной программой Trojan-Clicker.HTML.IFrame.lq.

27 травня 2008

В Челябинской области разбился самолет Ан-12

В результате катастрофы грузового самолета Ан- 12 под Челябинском погибли 9 членов экипажа. "Их тела обнаружены на месте крушения лайнера", - сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

27 травня 2008

Скончался знаменитый режиссер Сидни Поллак

В возрасте 73 лет от рака скончался знаменитый американский режиссер Сидни Поллак.

Как сообщил официальный представитель режиссера Лесли Дарк, Сидни Поллак умер 26 мая в своем поместье в фешенебельном лос-анджелесском районе Пасифик-Палисейдс.

27 травня 2008

Аппарат "Феникс" передал первые фото вечной мерзлоты на Марсе

Американский космический аппарат "Феникс" передал на Землю первые фотографии вечной мерзлоты у северного полюса Марса.

"То, что мы увидели на месте посадки аппарата - настоящая мечта ученого", - рассказал руководящий исследованиями ученый из Университета Аризоны Питер Смит.

27 травня 2008

23 мая в Херсоне начало работу новое отделение филиала Банка ПИВДЕННЫЙ

Филиал Банка в Херсоне открылся в 2001 году, и за эти годы жители города в полной мере ощутили уровень и качество предоставляемых финансовых услуг. За семь лет работы в Херсоне открылось 7 отделений, что свидетельствует о стабильности и надежности Банка ПИВДЕННЫЙ.
27 травня 2008

Черновецкий продолжает лидировать на выборах мэра Киева

В Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию уже поступили данные по выборам мэра с 747 избирательных участков.

27 травня 2008

Президент: Правительство игнорирует прямые законодательные нормы по установлению размера прожиточного минимума

В письме к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко глава государства подчеркивает, что один из основных приоритетов государства - обеспечение достаточного жизненного уровня его граждан на основе определенных Конституцией Украины социальных прав и государственных социальных гарантий.  В этом контексте важным является установление размера прожиточного минимума - базового государственного социального стандарта - на уровне, отвечающем нормам действующего законодательства и учитывающем фактор ускоренного роста цен, прежде всего на продукты питания. 
27 травня 2008

Private Banking "УкрСиббанк" подвел итоги работы за 4 месяца 2008 года

По итогам работы за 4 месяца 2008 года рост объема привлеченных средств клиентов Private Banking "УкрСиббанк" составил около 15%, при этом удельный вес инвестиций в ценные бумаги по сравнению с началом года увеличился на 5%.

27 травня 2008

Президент Украины встретился с Генерал-губернатором Канады

В Оттаве состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Генерал-губернатором Канады госпожой Микаэль Жан.  
27 травня 2008

UNIStream подписала соглашение с ЮжкомБанком

Международная система денежных переводов UNIStream подписала партнерское соглашение с ЮжкомБанком в Украине. Данный договор предусматривает развитие сети собственных точек системы через отделения ЮжкомБанка.
27 травня 2008

Украина рассчитывает на продолжение сотрудничества с Канадой в сфере технической помощи

Украина рассчитывает на продолжение украинско-канадского сотрудничества в сфере технической помощи. Об этом Президент Украины сказал на совместной с премьер-министром Канады пресс-конференции в Оттаве. 
27 травня 2008

Альфа-Банк (Украина) разместил еврооблигации объемом $250 млн.

23 мая 2008 года была завершена сделка ЗАО "Альфа-Банк" по доразмещению двухлетних еврооблигаций на сумму $250 млн. в рамках Программы по выпуску нот кредитного заимствования, рассчитанной на сумму $1 млрд. Международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service выпуску был присвоен долгосрочный рейтинг в иностранной валюте Ba3 со стабильным прогнозом. 
27 травня 2008

Президент Украины и премьер-министр Канады подписали Совместное заявление

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Канады Стивен Харпер подписали Совместное заявление, в котором подтвердили свою преданность активному развитию отношений особого партнерства между Украиной и Канадой. Об этом Президент Украины сообщил на совместной с премьер-министром Канады пресс-конференции в Оттаве после завершения их встречи. 
27 травня 2008

Банк "Финансовая инициатива" открыл отделения в Донецке и Хмельницком

ООО Коммерческий банк "Финансовая инициатива" открыл отделение № 1 в Донецке и отделение № 1 в Хмельницком. Отделения открылись под новым логотипом банка — "the Bank".
27 травня 2008

Состоялась встреча Президента Украины с премьер-министром Канады

В Оттаве состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.  
27 травня 2008

Этот день в истории: 27 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 мая.
27 травня 2008

В Оттаве прошла международная акция "Неугасимая свеча", посвященная памяти жертв Голодомора в Украине

В Оттаве Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в международной акции "Неугасимая свеча", посвященной памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов.  
27 травня 2008