Америку так и не продали

Результаты проведённого на прошлой неделе аукциона, главным лотом на котором был выставлен звучный домен America.com, разочаровали продавца. Регистратор Sedo, проводящий торги от имени неназванного владельца этого интернет-особняка, сумел добиться от потенциальных покупателей максимальной ставки размером только $1,7 млн.

03 червня 2008

Барак Обама потратил $3,5 млн на интернет-рекламу

Кандидат в Президенты США Барак Обама (Barack Obama) потратил около 2,8 миллионов долларов на рекламу при помощи Google AdWords. Эта сумма была зафиксирована Федеральной Избирательной комиссией США (FEC).

03 червня 2008

Финальная версия бесплатного офисного пакета Lotus Symphony

Компания IBM сообщила о выпуске финальной модификации бесплатного офисного пакета Lotus Symphony 1.0.

03 червня 2008

Создан Координационный Совет банковских Ассоциаций стран-членов ГУАМ

Президенты банковских Ассоциаций Украины, Азербайджана, Грузии и Молдовы создали Координационный Совет банковских Ассоциаций стран-членов ГУАМ. (укр.)
03 червня 2008

Вступление Украины в ВТО отразилось на работе таможни

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Государственной таможенной службы Валерием Хорошковским.  
03 червня 2008

Состоялось расширенное заседание коллегии Нацсовета по вопросам охраны здоровья населения

3 июня с.г. в Секретариате Президента Украины состоялось расширенное заседание коллегии Национального совета по вопросам охраны здоровья населения при Президенте Украины. 
03 червня 2008

Первый экологический телеканал создан в США

Первый круглосуточный кабельный телеканал Planet Green, посвященный вопросам "экологического" образа жизни, начнет вещание в среду в США.

03 червня 2008

Создан искусственный вирус, блокирующий раковые клетки

Биологи из южнокорейского университета "Йонсе" создали искусственный вирус, который сможет проникать в раковые клетки и доставлять в них противоопухолевые средства - лекарства и гены.

03 червня 2008

Суд признал незаконным возбуждение уголовных дел в отношении главы МВД Украины

Подольский районный суд Киева признал незаконным возбуждение Генеральной прокуратурой уголовных дел в отношении министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

03 червня 2008

Евросоюз определил самые чистые места для купания

В большинстве европейских стран состояние водоемов и пляжей отвечает строгим требованиям ЕС. К такому выводу пришли авторы доклада о качестве воды в местах для купания, который был представлен 2 июня в Брюсселе.

03 червня 2008

Австрия частично приостанавливает действие Шенгенского соглашения

На время чемпионата Европы по футболу Австрия ужесточает контроль на границах. Главной целью этих мер является не только желание перекрыть въезд футбольным хулиганам, но и помешать проникновению нелегальных мигрантов.

03 червня 2008

НАК "Нафтогаз Украины" предупреждает о недопустимости обнародования коммерческих тайн

НАК "Нафтогаз Украины" заявляет, что сегодня полностью отсутствуют предпосылки и возможности возникновения конкурентных отношений между НАК "Нафтогаз Украины" и другими газовыми трейдерами, которые работают на территории Украины. 
03 червня 2008

ООН дала разрешение на военные действия против пиратов Сомали

Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о борьбе с пиратами в территориальных водах Сомали. Документ позволяет использовать для этого военные корабли других государств.

03 червня 2008

ВОЗ: К концу 2007 года в мире было примерно 33,2 млн. человек с ВИЧ-инфекцие

В бедных странах миллионы людей с ВИЧ-инфекцией и СПИДом до сих пор не имеют доступа к лекарствам, которые могут спасти им жизнь.

03 червня 2008

Новая Зеландия спасает редких дельфинов

В Новой Зеландии объявлены новые радикальные меры по защите двух самых редких видов дельфинов в мире. Новая инициатива, предусматривающая запрет на отлов рыбы траловыми сетями, вызывает много споров в стране. Есть опасения, что из-за новых мер сотни людей окажутся без работы. Некоторые экологи также сомневаются в эффективности предлагаемых мер.

03 червня 2008

VAB Банк выплатил купонный доход за 1-й процентный период по облигациям серии G

2 июня 2008 г. VAB Банк выплатил купонный доход по облигациям серии «G» за первый процентный период. Сумма выплаты составила 2,249 млн. грн. или 32,41 грн. на одну облигацию.
03 червня 2008

Банк "Хрещатик" реализует эквайринговую программу для ООО "Сільпо"

ОАО КБ "Хрещатик" развернул широкую эквайринговую сеть совместно с ООО "Сильпо-65", установив в 5 супермаркетах сети "Сільпо" (Винница) около 50 POS-терминалов. 
03 червня 2008

Тимошенко, Турчинов, Томенко и Катеринчук не будут работать в Киевсовете

Киевская городская территориальная избирательная комиссия удовлетворила заявление премьер-министра и лидера БЮТ Юлии Тимошенко, возглавившей на столичных выборах 25 мая 2008 г. список БЮТ, а также заявление ее соратника по БЮТ и первого вице-премьера Александра Турчинова, народного депутата Украины Николая Томенко (БЮТ) и народного депутата Украины Николая Катеринчука ("Наша Украина - Народная самооборона"), который возглавил на минувших выборах в городской совет Блок Катеринчука, об отказе от мандата депутата Киевсовета.

03 червня 2008

VIP-гости концерта Пола Маккартни в Киеве помогут Детскому отделению Национального института рака

Известные украинцы, бизнесмены, политики, иностранные дипломаты и другие гости, которые приглашены Фондом Виктора Пинчука посетить 14 июня в Киеве Independence Concert легендарного британского музыканта сэра Пола Маккртни в качестве VIP-персон, смогут присоединиться к благотворительной акции по сбору средств на оборудование Детского отделения Национального института рака.

03 червня 2008

Верховную Раду посетили Президент и премьер

Сегодня, 3 июня, на пленарном заседании Верховной Рады Украины присутствовали Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

03 червня 2008

Робот "Феникс" собрал первые образцы марсианского грунта

Американский космический робот "Феникс" собрал первые образцы марсианского грунта. По информации Лаборатории реактивного движения в Пасадине (штат Калифорния), которая управляет миссией робота, "Феникс" осуществил эту операцию при помощи руки-манипулятора в тестовом режиме.

03 червня 2008

Рост мировых цен на продукты продолжится

Мировые цены на продовольствие продолжат расти, несмотря на увеличение производства. Такой вывод содержится в последнем докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), под эгидой которой сегодня, 3 июня, в итальянской столице открывается крупная международная конференция, посвященная проблемам мировой продовольственной безопасности.

03 червня 2008

Облигации ОАО КБ "Промэкономбанк" прошли листинг

29 мая 2008 года именные процентные облигации ОАО КБ "Промєкономбанк" серии В прошли процедуру листинга и включены в Котировочный список ПФТС 2 уровня листинга.
03 червня 2008

Этот день в истории: 3 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июня.
03 червня 2008

Уголовные дела о смерти 17-летнего подростка в Донецкой области и в отношении замминистра здравоохранения объединены

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Генеральным прокурором Александром Медведько, на которой генпрокурор доложил главе государства о состоянии расследования обстоятельств смерти 17-летнего подростка в Донецкой области, а также результаты проверки медицинских и фармацевтических учреждений на предмет иммунизации населения в соответствии с требованиями действующего законодательства.
03 червня 2008