"Смеющийся Рембрандт" оказался автопортретом художника

Картина "Смеющийся Рембрандт", считавшаяся полотном подражателя или ученика художника, оказалась подлинным автопортретом.

19 червня 2008

Клонирован лабрадор, способный определять рак

Корейские ученые клонировали шестилетнюю Мэрин собаку-лабрадора, которая обладает уникальной способностью определять рак у человек на ранней стадии. Уже родились 4 щенка.

19 червня 2008

Рак кожи лечат клонированными клетками

Ученые в США заявили, что им удалось вылечить пациента, страдающего раком кожи, путем клонирования клеток, обеспечивающих иммунитет. При этом новые клетки сумели побороть раковые.

19 червня 2008

К 2013 в Арктических морях может не стать льда

Несмотря на холодную зиму, арктические льды тают быстрее, чем в прошлом году. По данным американских исследователей, в начале года общая площадь льда превышала соответствующий показатель на начало 2007 года. Однако уже теперь она снизилась до уровня, который был отмечен в июне прошлого года, когда было зарегистрировано рекордное уменьшение площади арктических льдов.

19 червня 2008

Флорентийские власти реабилитировали Данте

Спустя почти 700 лет после смерти великого поэта Данте Алигьери власти Флоренции решили отменить решение о выдворении литератора из родного города. Городский совет Флоренции принял решение об отмене постановления, датированного 1302 годом.

19 червня 2008

Великобритания заняла первое место по экспорту оружия, опередив США

Британское правительство обнародовало статистические данные, согласно которым Соединенное Королевство вышло на первое место в мире по экспорту оружия. Традиционно в этом списке лидировали США, но теперь они лишь вторые.

19 червня 2008

В Румынии в мэры выбран покойник

Жители одной из румынских деревень на выборах своего мэра проголосовали за кандидата, который к моменту выборов скончался. Жители говорят, что поступили так, чтобы воспрепятствовать победе его - еще живого - соперника.

19 червня 2008

УНИАН планирует создать телеканал и радиостанцию

Украинское независимое информационное агентство новостей (УНИАН) планирует создать собственный канал и радиостанцию. Об этом на пресс-конференции по случаю 15-летия агентства сообщил главный редактор Александр Харченко.

19 червня 2008

В Виннице на месте концлагеря ищут останки советских военнопленных

Президент Украины Виктор Ющенко в Виннице посетил воинскую часть А2287, на территории которой в 1941-1943 годах находился один из наибольших в Украине концлагерей для советских военнопленных рядового состава. 
19 червня 2008

Президент ознакомился с перспективами реконструкции Винницкого аэропорта

Президент Украины Виктор Ющенко ознакомился с перспективами реконструкции Винницкого областного коммунального предприятия "Аэропорт Винница".  
19 червня 2008

АКБ "Трансбанк" начинает работать в системе денежных переводов "Caspian Money Transfer"

С 1 июля 2008 года АКБ "Трансбанк" вводит новый вид услуги для физических лиц – международные денежные переводы в системе "Caspian Money Transfer".
19 червня 2008

С начала года значительно вырос кредитный портфель корпоративного бизнеса ОАО "Морской транспортный банк"

В первом квартале 2008г кредитный портфель корпоративного бизнеса ОАО "Морской транспортный банк" вырос на 35.8%. За два месяца второго квартала 2008 кредитный портфель корпоративного бизнеса ОАО "МТБ" вырос на 24.7%.
19 червня 2008

ЕС хотел бы видеть более стабильной политическую ситуацию в Украине

Генеральный секретарь Совета ЕС, Высокий представитель по вопросам Общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана поздравляет правительство Украины с эффективной работой по преодолению инфляции. Об этом он заявил в интервью журналистам по итогам встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, состоявшейся в Брюсселе. 
19 червня 2008

Невероятный бартер

Новую сияющую вершину бартерной торговли через интернет намерен покорить канадец Кайл Макдональд. Два года назад он в результате многоступенчатой комбинации сумел обменять простую канцелярскую скрепку красного цвета на дом в городе Киплинг.

19 червня 2008

Британский парламент ратифицировал Лиссабонские соглашения

Палата лордов британского парламента одобрила присоединение Соединенного Королевства к Лиссабонским соглашениям. Тем самым, процесс ратификации британскими парламентариями свода конституционных норм и правил для стран объединенной Европы завершен.

19 червня 2008

В мире уже уничтожено 33% запасов всего химического оружия

На текущий момент в мире уничтожено 33% запасов химического оружия, сообщил на пресс-конференции генеральный директор технического секретариата Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Рохелио Пфиртер.

19 червня 2008

Отпечаток пальца как средство платежа

В Нидерландах теперь можно расплатиться за покупки ... с помощью отпечатка пальца. Такой прогрессивный метод отплаты решила ввести крупнейшая голландская сеть продуктовых супермаркетов "Альберт Хейн".

19 червня 2008

Кредитный портфель клиентов малого и среднего бизнеса OTP Bank превысил 3 млрд. грн.

С начала текущего года кредитный портфель субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) OTP Bank увеличился почти на 55% и в настоящее время уже превышает 3 млрд. грн. Данный показатель красноречиво свидетельствует о высокой конкурентоспособности и востребованности продуктов банка в сегменте МСБ, неуклонном росте уровня доверия к нашему банку со стороны отечественных предпринимателей. 
19 червня 2008

Слухи об увольнении Кильчицкой пока не подтвердились

В Киевской городской государственной администрации опровергают слухи об увольнении заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой.

19 червня 2008

Кредитный портфель корпоративных клиентов банка "Форум" превысил 8 млрд. грн.

Кредитный портфель корпоративных клиентов АКБ "Форум" достиг суммы 8,1 млрд. грн. Из них 3,9 млрд. грн. приходится на Киевский филиал и столичные отделения.

С начала года портфель корпоративных клиентов банка увеличился более чем на 690 млн. грн.

19 червня 2008

Пиарщики уложили женщину спать на стене небоскреба

Японская сеть респектабельных отелей провела в центре Японии необычную рекламную кампанию. В рамках этой акции, получившей название "Спокойной ночи, спокойного завтра" авторы проекта продемонстрировали сон прямо на отвесной стене небоскреба.

19 червня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" значительно расширил сеть банкоматов для проведения любых платежных операций

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" значительно расширил сеть банкоматов для проведения любых платежных операций клиентами банка.
19 червня 2008

Правительство приняло ряд решений относительно улучшения состояния в агропромышленном комплексе

Правительство приняло решение об увеличении финансирования Аграрного Фонда Украины из Государственного бюджета Украины в связи с ожиданием в этом году большого урожая. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции по итогам заседания правительства. 

19 червня 2008

Определились последние четвертьфиналисты Евро-2008

Сборная России 18 июня со счетом 2:0 обыграла команду Швеции на Евро-2008 и впервые в истории чемпионатов Европы по футболу вышла в четвертьфинальную стадию турнира.

19 червня 2008

Черновецкий уволил Кильчицкую

Председатель Киевской городской государственной администрации, мэр Киева Леонид Черновецкий уволил заместителя председателя горадминистрации Ирэну Кильчицкую.

19 червня 2008

ПРАВЭКС-БАНК выдал около 1200 кредитов на покупку автомобиля только за май 2008 года

В мае 2008 года ПРАВЭКС-БАНК выдал около 1200 кредитов физическим лицам на покупку автомобиля на сумму около $15,8 млн., что 2 раза больше, чем за май прошлого года.
19 червня 2008

Правительство отложило рассмотрение внесения изменений в Госбюджет на 2008 год по просьбе Президента

Правительство отложило рассмотрение вопроса о внесении изменений в Государственный бюджет на 2008 год по просьбе Президента Украины. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на пресс-конференции по итогам заседания правительства. 
19 червня 2008

Президент Украины принял верительные грамоты от послов Великобритании, Ливии, Македонии и Нигерии

Главе украинского государства верительные грамоты вручили посол Республики Македония в Украине Илия Исайловский, Федеративной Республики Нигерия - Ибрагим Пада Касаи, посол Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии Фейсал Атия Аль-Мабрук Аль-Шаари, посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Ли Тернер. 
19 червня 2008

Тимошенко: Недопущение губернаторов на заседание Кабинета Министров является прямым нарушением Конституции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что недопущение губернаторов на заседание Кабинета Министров со стороны Секретариата Президента является прямым нарушением Конституции Украины. Такое мнение Юлия Тимошенко высказала на пресс-конференции, комментируя отсутствие на заседании Кабинета Министров председателей пяти областных государственных администраций, приглашенных ранее на заседание правительства. 
19 червня 2008

Премьер-министр Украины посетит Брюссель

Сегодня, 19 июня, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетит с рабочим визитом Брюссель, где примет участие в Саммите Европейской народной партии. 

В ходе визита глава украинского правительства проведет ряд встреч с  представителями европейских учреждений, в частности, генеральным секретарем Совета ЕС, высоким представителем по вопросам Общей внешней политики и политики безопасности Х. Соланой и вице-президентом Европейской комиссии Г. Ферхойгеном, а также с премьер-министром Королевства Швеция Ф. Райнфельдтом и президентом ЕНП В. Мартенсом.
19 червня 2008

Этот день в истории: 19 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 июня.
19 червня 2008