Правительство изменило прогноз инфляции и внесла изменения в госбюджет

Кабинет Министров Украины сегодня, 5 июля, на своем заседании изменил некоторые макроэкономические показатели государственного бюджета 2008 года, в частности, увеличил прогноз инфляции по итогам года с 15,3 до 15,9%.

05 липня 2008

В Сальвадоре река унесла автобус

В Сальвадоре река унесла автобус, который 4 июля перевозил прихожан местной евангелической церкви.

05 липня 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Кременчуцька панорама", газета; FundMarket, Фондовый рынок Украины; Detdom.info, информационный ресурс.

05 липня 2008

На Марсе шли дожди

Планетологи из университета Беркли, пришли к выводу, что на Марсе в течение геологически значимого периода времени существовала открытая вода, и шли интенсивные дожди. Вероятно, это было около трех миллиардов лет назад.

05 липня 2008

Астрономы уточнили дату высадки Юлия Цезаря в Британии

Согласно точке зрения которой придерживаются историки, Цезарь начал завоевание Британии 26-27 августа в 55 году до нашей эры. Однако, астрономы Техасского университета считают, что это произошло 22 августа 55 года до нашей эры.

05 липня 2008

Евросоюз разрешил экспорт украинского масла

Украина получила разрешение на возобновление экспорта подсолнечного масла в страны Европейского Союза, сообщил генеральный директор ассоциации "Укролияпром" Степан Капшук.

05 липня 2008

Черновецкий: С 7 июля хлеб в Киеве не подорожает

С понедельника, 7 июля, хлеб в Киеве не подорожает. Об этом в ходе посещения предприятия компании "Киевхлеб" - хлебокомбината N2 сказал киевский городской голова Леонид Черновецкий.

05 липня 2008

Mozilla Firefox попала в Книгу рекордов Гиннеса

Компания Mozilla официально вошла в историю с новым "гиннесовским" рекордом за самое большое количество загрузок софта в течение суток.

05 липня 2008

Самая малая планета Солнечной системы стала еще меньше

Самая маленькая планета Солнечной системы - Меркурий - становится еще меньше. Об этом свидетельствуют данные, полученные космическим аппаратом NASA "Мессенджер".

05 липня 2008

Уникальная ситуация в одном роддоме Одессы

В родильном доме N 5 в течение недели родилась одна тройня и шесть двоен. Еще две женщины с двойнями ожидают родов. Об этой уникальной ситуации сообщила начальник управления здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко, посетившая медицинское учреждение.

05 липня 2008

В Киеве 44 улицы будут переведены на одностороннее движение

44 улицы в четырех районах Киева будут переведены в режим одностороннего движения. Об этом проинформировал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

05 липня 2008

Правительство утвердило проект перестройки Мариинского дворца

Кабинет Министров своим распоряжением от 25 июня утвердил проект и титул строения на реставрацию и приспособление Мариинского дворца в Киеве стоимостью 427 млн. 558 тыс. 792 грн.

05 липня 2008

Из Львова в Моршин будет ходить рельсовый автобус

Альтернативный вид транспорта - рельсовый автобус - дополнит сообщение между Львовом и курортным Моршином. Львовская железная дорога задействовала два рейса, которые будут выполняться параллельно с обычными электричками, многочисленными маршрутными такси и обычными автобусами.

05 липня 2008

Строительство нового саркофага на ЧАЭС начнется зимой 2009 года

Строительство объекта "Укрытие" на Чернобыльской АЭС начнется зимой в 2009 году и завершится летом в 2012 году.

05 липня 2008

Парламент Кипра ратифицировал Лиссабонское соглашение

Депутаты парламента Кипра не последовали примеру своих коллег из целого ряда европейских стран и ратифицировали Лиссабонское соглашение, которое теоретически должно стать новым базовым договором ЕС.

05 липня 2008

Новый анализ грунта Марса может стать для "Феникса" последним

Следующий химический анализ проб грунта Марса может стать для земного робота "Феникс" последним. С таким предупреждением выступили в четверг американские ученые.

05 липня 2008

В Австралии вино дешевле воды

В Австралии вино стало дешевле воды. К радости покупателей, бутылка "Шираза" или "Шардоне" во всех магазинах одного из крупнейших поставщиков ликероводочной продукции на местный рынок "Dan Murphy" теперь можно приобрести лишь за 2 австралийских доллара (около $1,9).

05 липня 2008

Врач Ющенко: Президенту сделали 24 операции

Президент Украины Виктор Ющенко перенес 24 операции под общей анестезией. Об этом заявил в ночном эфире программы "Свобода с Савком Шустером" персональный врач Президента Украины Ростислав Валихновский.

05 липня 2008

Дубина: "Газпрому" должна не Украина, а "РосУкрЭнерго"

Два с половиной миллиарда долларов за газ российскому "Газпрому" должна не Украина, а компания "РосУкрЭнерго", заявил в интервью "Зеркалу недели" председатель правления НАК "Нафтогаз України" Олег Дубина.

05 липня 2008

Сыр как материал для скульптуры

Изготовленная из сыра скульптура установлена на площади Таймс Сквер в нью-йоркском районе Манхэттен в честь празднования в США Дня независимости.

05 липня 2008

Президент: На острове Змеиный многое изменилось к лучшему

В рамках рабочей поездки в Одесскую область Президент Украины Виктор Ющенко посетил остров Змеиный.  
05 липня 2008

Разработан способ предотвратить передачу СПИДа через грудное молоко

Создана технология, позволяющая предотвратить заражение детей вирусом СПИДа при грудном вскармливании, сообщила группа исследователей из компании Lavax и университета Иллинойса на конгрессе Международной ассоциации стоматологических исследований в Торонто.

05 липня 2008

Этот день в истории: 5 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 июля.
05 липня 2008