Саакашвили: Грузия выходит из СНГ

Грузия выходит из СНГ, денонсирует соглашение о миротворческой операции в Абхазии и объявляет Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями, - заявил Президент Грузии Михаил Саакашвили на митинге перед парламентом Грузии.

12 серпня 2008

В Китае 28 человек стали жертвами тропического шторма

Тропический шторм "Каммури", бушующий на юго-западе Китая, унес уже 28 жизней. Печальный счет может увеличиться: пропавшими без вести числятся восемь человек.

12 серпня 2008

В Европе прошли пробные запуски сегмента Большого адронного коллайдера

Ученые Европейского центра ядерных исследований (CERN) успешно произвели первые попытки провести пучок протонов по одному из секторов Большого адронного коллайдера (LHC) - самого мощного в истории ускорителя элементарных частиц, сообщил в понедельник официальный представитель CERN Джеймс Джиллис.

12 серпня 2008

Голландский журналист погиб во время бомбардировки Гори

Голландский журналист, работавший на телеканале RTL-2, погиб в результате ночной бомбардировки российскими ВВС грузинского г. Гори.

12 серпня 2008

$26 за одну виноградинку

Ветка нового сорта винограда премиум-класса весом всего 680 граммов продана в Японии за рекордную сумму в 100 тыс. иен ($910), примерно около $26 за одну виноградинку. Редкий фрукт был продан на аукционе в префектуре Исикава на северо-западе Японии.

12 серпня 2008

Украина наконец открыла счет медалям на пекинских Играх-2008

Динамовец из Ивано-Франковска Роман Гонтюк завоевал сегодня, 12 августа, бронзовую медаль в олимпийском турнире по дзюдо в весовой категории до 81 кг. В схватке за третье место он победил Ньямкуу Дамдинсурена из Монголии.

12 серпня 2008

В Поти заблокирован украинский паром с 48 членами экипажа на борту

Министерство иностранных дел Украины решает с российской стороной вопрос возвращения в Украину гражданских кораблей и судов, которые заблокированы в грузинских портах Черного моря.

12 серпня 2008

Правительство приняло решение о немедленной эвакуации граждан Украины из Грузии

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала Распоряжение Кабинета Министров Украины об эвакуации граждан Украины из Грузии. 
12 серпня 2008

Вице-премьер-министра Украины Григория Немирю направляется в Грузию

Правительство Украины приняло решение направить в Грузию своим специальным представителем вице-премьер-министра Украины Григория Немирю. 
12 серпня 2008

Заявление Президента России биржа встретила с энтузиазмом

Основные фондовые индексы на российском рынке выросли после заявления Президента РФ Медведева о прекращении военных действий на Кавказе. Цены на нефть на мировых биржах продолжают снижаться.

12 серпня 2008

Президент России объявил о прекращении силовой операции в Южной Осетии

Президент России Дмитрий Медведев сегодня, 12 августа, объявил о завершении военных действий против Грузии. Об этом он заявил на совещании с министром обороны и главой генштаба.

12 серпня 2008

Moody's не повысило рейтинги Украины

Международное рейтинговое агентство Moody`s, заявившее в конце марта о возможности повышения рейтингов Украины, решило пока не повышать их, однако оставило прогноз на уровне "позитивный".

12 серпня 2008

Украинские экологи обратились к Платини

Национальный экологический центр Украины обратился к руководителю УЕФА Мишелю Платини с просьбой не допустить уничтожения киевской природы в процессе подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

12 серпня 2008

Интернет-поиск популярнее новостей и погоды

Американцы пользуются поисковыми машинами почти также часто, как электронной почтой. К такому выводу пришла исследовательская компания Pew Internet & American Life Project (PIALP).

12 серпня 2008

Нестареющая печень

Нестареющая печень подопытных мышей - таков сенсационный результат эксперимента, проведенного группой специалистов разных стран под руководством экспертов медицинского колледжа им. Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк). Речь идет о первом шаге в направлении создания условий для важнейших органов организма, при которых они как можно дольше не будут подвергаться процессам старения.

12 серпня 2008

Во Вьетнаме при наводнении пропали без вести более 150 человек

Более 150 человек погибли и пропали без вести в минувшие выходные в девяти северных провинциях Вьетнама в результате наводнений и оползней, вызванных тропическим ураганом.

12 серпня 2008

Эмиссия зарплатных карт НАДРА БАНКА составила более 3 млн. единиц

Количество зарплатных проектов НАДРА БАНКА постоянно увеличивается. По состоянию на начало августа текущего года свыше 6 тысяч организаций подписали договор с НАДРА БАНКОМ о предоставлении услуг по перечислению зарплаты на карточные счета. Количество выпущенных зарплатных карт НАДРА БАНКА составило более 3 млн. единиц.
12 серпня 2008

Итоги третьего дня Олимпиады

11 августа, в третий игровой день Олимпийских игр в Пекине, Украина не выиграла ни одной медали.

12 серпня 2008

Кредитный портфель АКБ "Форум" по программе агрокредитования вырос с начала года в 2 раза

Кредитный портфель АКБ "Форум" по программе агрокредитования за семь месяцев текущего года вырос 2 раза и по состоянию на 1 августа 2008 года составил более 19 млн. грн.
12 серпня 2008

Выделено три дополнительных самолета для вылета украинских граждан из Грузии

По поручению премьер-министра Юлии Тимошенко сегодня ночью был рассмотрен вопрос о выделении трех дополнительных самолетов для вылета украинских граждан из Грузии. 
12 серпня 2008

Samsung R450 - мобильный телефон с QWERTY клавиатурой

Компания Samsung выпустила мобильный телефон под названием R450, особенностью которого является выдвигаемая с боку QWERTY клавиатура. Новинка выполнена в форм-факторе моноблока и кроме расширенного, имеет стандартный для телефонов способ ввода информации.

12 серпня 2008

Банк ПИВДЕННЫЙ произвел вторую выплату купонного дохода по еврооблигациям

31 июля 2008 года Банк ПИВДЕННЫЙ выплатил очередной купон по еврооблигациям на сумму $5 млн. 125 тыс. 
12 серпня 2008

Абхазия проводит операцию в Кодорском ущелье

Сегодня, 12 августа, ранним утром подразделения абхазских вооруженных сил начали операцию по вытеснению грузинских войск из Кодорского ущелья. Эту информацию подтвердили в Министерстве обороны России.

12 серпня 2008

Каждый день спасатели МЧС оказывают помощь десяткам буковинцам

Каждый день спасатели МЧС оказывают помощь десяткам буковинцам

Ни на один день не прекращаются аварийно-восстановительные работы в пострадавших в результате наводнения населённых пунктах Черновицкой области.

12 серпня 2008

Пострадавшим от стихийного бедствия уже выплатили более 27 млн. грн.

По состоянию на 11 августа учреждения Ощадбанка выплатили пострадавшим от стихийного бедствия материальную денежную помощь на общую сумму 27 217 тис. грн.
12 серпня 2008

Президент Франции направляется с дипмиссией в Россию

Сегодня, 12 августа, Президент Франции Николя Саркози прибывает в Москву, чтобы попытаться убедить Президента РФ Дмитрия Медведева принять план прекращения огня в Грузии.

12 серпня 2008

Этот день в истории: 12 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 августа.
12 серпня 2008

Лидеры пяти восточноевропейских стран направляются с дипломатической миссией в Тбилиси

Лидеры прибалтийских стран, а также Польши и Украины прибудут сегодня, 12 августа, в столицу Грузии с дипломатической миссией.

12 серпня 2008