Мыльные пузыри для пьяниц

Новый способ борьбы с непристойным и агрессивным поведением гуляк, любящих выпить и побуянить, придумали власти английского города Болтон. Согласно новой программе, покидающим питейные заведения и клубы будут вручаться мыльные пузыри - для настроя на более мирный и дружеский лад.

01 грудня 2008

Секс против кризиса

На фоне продолжающегося финансового кризиса все больше британцев выбирают занятия сексом в качестве недорогого варианта провести свободное время.

01 грудня 2008

Большая часть лесов планеты может исчезнуть в ближайшие 100 лет

Ученые Международного центра исследования лесов опубликовали прогноз развития мирового леса. Исследователи пришли к выводу, что большая часть лесов может быть потеряна в течение ближайших 100 лет.

01 грудня 2008

Президент недоволен действиями руководства Национального банка по стабилизации курсовой политики

Передавая позицию главы государства, пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова констатировала, что обесценивание гривны лишь частично объясняется психологическим аспектом вследствие ажиотажного спроса на валюту. 
01 грудня 2008

Тимошенко: Уровень финансирования, строительства и содержания дорог в Украине должен отвечать европейским стандартам

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что Украина выйдет на качественно новый уровень дорожного строительства. Об этом она заявила во время совещания по вопросам обсуждения инфраструктурных проектов развития сети дорог. 
01 грудня 2008

Уставной фонд ОАО "Первый Инвестиционный Банк" увеличен на 50 млн. гривен

19 ноября 2008 года Национальный Банк Украины согласовал изменения к уставу ОАО "Первый Инвестиционный Банк" в связи с увеличением уставного фонда Банка на более чем 50 млн. гривен (на 33,3%). Таким образом на 27.11.2008 года уставной капитал Банка составляет 200 млн. гривен.
01 грудня 2008

Всемирный банк советует НБУ искусственного не удерживать курс гривни

Национальному банку Украины целесообразно воздержаться от искусственного удержания курса гривни, считает вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Средней Азии Шигео Катцу.

01 грудня 2008

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом

Впервые Международный день борьбы со СПИДом отмечали 1 декабря 1988 года, после встречи министров здравоохранения стран мира, на которой впервые обсуждали новое на то время смертельное заболевание.

01 грудня 2008

Червоненко назначен первым заместителем Черновецкого

Экс-глава Национального агентства по подготовке и проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году Евгений Червоненко назначен первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации.

01 грудня 2008

НУНС предложит на должность спикера парламента Ивана Плюща

Глава государства призвал фракцию НУНС продемонстрировать консолидированную единую позицию по выдвижению кандидата от фракции на должность Председателя Верховной Рады. Об этом сообщила во время брифинга пресс-секретарь Президента Украины Ирина  Ванникова, ссылаясь на итоги встречи главы государства с депутатами фракции  НУНС.  
01 грудня 2008

OTP Bank получил транш от Европейского банка реконструкции и развития

В рамках соглашения о возобновляемой кредитной линии OTP Bank получил от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) транш на сумму 3,2 млн. долларов США. Привлеченные средства будут направлены на финансирование проектов OTP Bank и потребностей его клиентов. 
01 грудня 2008

Ющенко: НАТО заинтересована в Украине не меньше, чем Украина в НАТО

Украина - часть глобального мира, динамично развивающегося. Украины присоединиться к НАТО - это стремление стать частью наиболее действенной системы коллективной безопасности и разделить общую ответственность за общее пространство. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко в своей статье под названием "Мы готовы, если вы готовы", вышедшей в издании International Herald Tribune.
01 грудня 2008

В Румынии прошли первые парламентские выборы с момента ее вступления в ЕС

Согласно предварительным результатам, две основные оппозиционные партии Румынии набрали одинаковое количество голосов в ходе прошедших накануне парламентских выборов.

01 грудня 2008

Британия может вскоре войти в еврозону

Согласно заявлению председателя Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу, в скором времени Великобритания может перейти на общую европейскую валюту - евро.

01 грудня 2008

Несмотря на кризис, мир не должен забывать об экологии, говорят защитники природы

Сегодня, 1 декабря, в польской Познани начинается саммит под эгидой ООН, в ходе которого представители большинства стран мира попытаются согласовать пути борьбы с глобальным потеплением.

01 грудня 2008

Работники обменных пунктов пикетируют Нацбанк

Работники пунктов обмена валюты проводят пикетирование Национального банка Украины.

01 грудня 2008

Рогозин: Украина развалится на части, если вступит в НАТО

Украине грозит распад, если она вступит в НАТО, заявил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин в интервью ВВС.

01 грудня 2008

Балога: ПДЧ в декабре Украина не получит

Председатель Секретариата Президента Виктор Балога уверен, что в этом году Украина не получит одобрительного решения относительно своего присоединения к ПДЧ в НАТО. Об этом он заявил в интервью телеканалу ICTV.

01 грудня 2008

Балога: $400 за российский газ - это неприемлемо

Цена на российский газ в $400 является неприемлемой и должна отвечать тем экономическим реалиям, которые сложились в мире. Об этом в интервью телеканалу ICTV заявил председатель Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

01 грудня 2008

На Луганщине раскрыли банду киллеров

Работники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины совместно с УБОП УМВД Украины в Луганской области разоблачили особо опасную бандгруппировку с международными связями, которая специализировалась на выполнении заказных убийств.

01 грудня 2008

С 1 декабря размер минимальной зарплаты составляет 605 грн.

С сегодняшнего дня размер минимальной заработной платы в Украине с 545 грн. увеличен до 605 грн.

01 грудня 2008

"Фаину" могут освободить через четыре дня

Сомалийские пираты "достигли соглашения" с владельцами украинского судна "Фаина" о его освобождении. Об этом сообщили представители пиратов.

01 грудня 2008

Число жертв терактов в Мумбаи составило 174 человека

Число жертв террористических атак в индийском городе Мумбаи было пересмотрено в сторону уменьшения. Как сообщил сегодня официальный представитель властей страны, по последним уточненным данным, в результате серии нападений погибли 174 человека, 239 получили ранения.

01 грудня 2008

В Рио-де-Жанейро зажглась самая высокая плавучая елка в мире

Самая высокая в мире плавучая елка зажглась в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Высота "лесной красавицы", установленной на плавучих блоках на озере Родриго-ди- Фрейтас в престижном районе Лагоа, точно такая же, что и годом ранее - 85 метров.

01 грудня 2008

С 1 декабря повышается цена на газ для населения Украины

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики на заседании 25 октября повысила розничные цены на природный газ для населения с декабря на 35% до 48,36-196,86 копейки за куб. метр. Постановление вступает в силу сегодня, 1 декабря.

01 грудня 2008

В киевском метро погиб человек

Сегодня, 1 декабря, в 8:30 на станции метро "Житомирская" Святошино- Броварской линии погиб мужчина, 1989 года рождения, гражданин России, который, по свидетельствам очевидцев, по неизвестным причинам прыгнул под прибывающий поезд.

01 грудня 2008

Этот день в истории: 1 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 декабря.  
01 грудня 2008

Украина прекратила импорт российской электроэнергии

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" с 1 декабря 2008 года прекратила импорт российской электроэнергии, сообщил пресс-секретарь Министерства топлива и энергетики Украины Фэнт Ди.

01 грудня 2008