Скоропостижно скончался исполняющий обязанности временного администратора банка "Киев"

Скоропостижно скончался исполняющий обязанности временного администратора банка "Киев" Владимир Пономарь, сообщают в банке "Киев".

23 березня 2009

В Китае на крыше небоскреба построят колесо обозрения

Уникальное колесо обозрения, которое будет вращаться по горизонтальной оси вокруг крыши 450-метрового небоскреба, появится в южнокитайском городе Гуанчжоу.

23 березня 2009

Более 80 китов выбросились на берег океана в Австралии

Более 80 китов выбросились на западное побережье Австралии. Инцидент произошел сегодня, 23 марта, рано утром в местечке Маргарет-ривер в 323 км к югу от города Перт. Гигантские млекопитающие буквально испещрили своими телами пятикилометровую зону, а в живых остались лишь 25 особей.

23 березня 2009

Ющенко: Украина планирует привлечь $2,570 млрд. на реконструкцию ГТС

Международная инвестиционная конференция по вопросам модернизации газотранспортной системы Украины завершила трехлетние внешнеполитические усилия Украины. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Брюсселе. 
23 березня 2009

Делегация РФ покинула конференцию по модернизации ГТС Украины перед подписанием итоговой декларации

Российская делегация, присутствовавшая на международной инвестиционной конференции по вопросам модернизации газотранспортной системы Украины, которая проходит в Брюсселе (Бельгия), покинула форум после объявления церемонии подписания итоговой совместной декларации.

23 березня 2009

Украина будет покупать у России газ по $280 за тыс. кубометров

Украина будет покупать российский газ во II квартале 2009 года по цене $280 за тысячу кубометров, заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев на конференции в Брюсселе.

23 березня 2009

В Брюсселе подписана декларация о модернизации украинской ГТС

В Брюсселе правительство Украины, Европейская Комиссия и три ведущих мировых финансовых института подписали совместную декларацию о модернизации украинской ГТС.

23 березня 2009

В Монако самая дорогая в мире жилая недвижимость

Княжество Монако уверенно потеснило Лондон с первой строчки в перечне мест планеты с самыми высокими показателями стоимости жилой недвижимости.

23 березня 2009

Саудовская Аравия больше не признает дипломы украинских медиков

Саудовская Аравия отказалась признавать дипломы украинских медицинских учебных заведений.

23 березня 2009

В Брюсселе проходит Международная инвестиционная конференция по вопросам модернизации газотранспортной системы Украины

В Брюсселе проходит Международная инвестиционная конференция по вопросам модернизации газотранспортной системы Украины.  
23 березня 2009

В Стамбуле прошел международный форум по водным ресурсам

Пятый Всемирный форум по водным ресурсам завершился в Стамбуле принятием декларации, в которой говорится о необходимости расширения доступа к воде и ассенизации во всем мире.

23 березня 2009

В Македонии президентские выборы продолжатся 5 апреля

Прошедшие 22 марта президентские выборы в Македонии не выявили победителя. Ни один из семи кандидатов не набрал требуемого абсолютного большинства. Второй тур назначен на 5 апреля.

23 березня 2009

Германия и Франция приостановили действие Шенгенского договора

Германия и Франция временно возобновили контроль на своих внутренних границах. Такое решение было принято в связи с необходимостью обеспечить безопасность участников саммита НАТО, который пройдет в начале апреля в Германии и Франции.

23 березня 2009

Cамый дешевый в мире автомобиль поступает в продажу

Индийская компания Tata Motors выпускает в продажу самый дешевый в мире автомобиль "Нано". Машина длиной в 3,1 метра, рассчитанная на пятерых человек, будет стоить 100 тыс. рупий ($1979).

23 березня 2009

В Британии обнародовали новые данные об НЛО

Британское Министерство обороны опубликовало очередную порцию документов о контактах с неопознанными летающими объектами, относящихся к периоду с 1987 по 1993 годы.

23 березня 2009

В Харьковской области обнаружены мертвые перелетные гуси

Около 500 мертвых перелетных гусей обнаружены близ села Краснопавловка, на берегу и в прибрежной зоне Кранопавловского водохранилища.

23 березня 2009

В США в авиакатастрофе погибли 17 человек

17 человек погибли в результате падения одномоторного самолета в штате Монтана (США). О трагедии сообщил 22 марта официальный представитель Федерального авиационного управления США Майк Фергус. Среди жертв катастрофы есть дети.

23 березня 2009

В Словакии прошел первый тур президентских выборов

В Словакии в ходе состоявшегося 21 марта первого тура президентских выборов ни один из семи кандидатов не смог заручиться необходимой для победы поддержкой избирателей.

23 березня 2009

Парламент на прошлой неделе принял 19 законов

На протяжении сессионной недели 17-20 марта Верховная Рада Украины одобрила 19 законов и 19 постановлений. (укр.)
23 березня 2009

В следующем бое Виталий Кличко хочет встретиться с Николаем Валуевым

Чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBC Виталий Кличко отстоял свой титул. Бой против Хуан Карлоса Гомеса завершился в девятом раунде.

23 березня 2009

Президент посетит с государственным визитом Чехию

Президент Украины Виктор Ющенко посетит с государственным визитом Чешскую Республику, который состоится 24-25 марта этого года.  
23 березня 2009

Этот день в истории: 22 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 марта.  
23 березня 2009

В Брюсселе решается вопрос инвестиций для газотранспортной системы Украины

Сегодня, 23 марта, Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко примут участие в международной инвестиционной конференции по вопросам модернизации украинской газотранспортной системы, которая состоится в Брюсселе.

23 березня 2009