Президент призывает ускорить аграрную реформу

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает важность ускорения аграрной реформы. Об этом глава государства сказал сегодня на заседании СНБО.  
27 березня 2009

Президент отмечает необходимость основательной инвентаризации государственных программ

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость проведения основательной инвентаризации государственных программ. Об этом глава государства заявил сегодня на заседании СНБО. 
27 березня 2009

Террорист взорвал себя в одной из мечетей в Пакистане: 60 человек погибли

Как минимум 60 человек погибли и около 100 получили ранения в результате теракта, устроенного сегодня, 27 марта, террористом-смертником, который привел в действие самодельное взрывное устройство в одной из мечетей в районе Джамруд на северо-западе Пакистана.

27 березня 2009

Под председательством Президента Украины проходит заседание СНБО

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит заседание Совета национальной безопасности и обороны.  
27 березня 2009

Сегодня - Международный день театра

Международный день театра отмечается 27 марта ежегодно, начиная с 1962 года. Праздник установлен в 1961 году в Вене на IX Конгрессе Международного института театра (International Theatre Institute).

27 березня 2009

Красное море в ближайшем аквапарке

Исследователи из немецкого Института прикладных информационных технологий Фраунхофера разработали устройство, которое позволяет увидеть настоящий подводный мир в пустом бассейне.

27 березня 2009

В США разработан самый мощный портативный лазер

Американская компания Northrop Grumman приблизилась к созданию устройства, которое очень похоже на гиперболоид инженера Гарина. Компания разработала твердотельный лазер мощностью 105 киловатт. Его можно установить на автомобильную платформу или на танк.

27 березня 2009

Олимпийский огонь не будет путешествовать по миру

Международный олимпийский комитет отменил всемирную эстафету Олимпийского огня. Организаторы Игр 2012 года в Лондоне уже сообщили, что не готовят эстафету за пределами Великобритании.

27 березня 2009

В Киеве Партия регионов проводит акцию протеста "Скажи кризису - стоп!"

На Майдане Незалежности в Киеве около 5 тысяч сторонников Партии регионов принимают участие в акции "Скажи кризису - стоп!".

27 березня 2009

Киргизская оппозиция проводит акции протеста по всей стране

Сегодня, 27 марта, утром в Киргизии начались запланированные акции протеста оппозиции. В Бишкеке в сквере имени Горького на митинг собралось свыше 1000 человек. Число участников акции постоянно растет.

27 березня 2009

Президент Чехии принял отставку главы правительства

Президент Чехии Вацлав Клаус принял отставку премьер-министра Мирека Тополянека. О неизбежности такого развития события стало известно еще накануне после вотума недоверия его правительству. 
27 березня 2009

Делегация ОАО "Нафтогаз Украины" прибыла в Москву для переговоров

Делегация НАК "Нафтогаз Украины" сегодня, 27 марта, прибыла в Москву для проведения переговоров с ОАО "Газпром" по вопросам заключения технического соглашения по транспортировке газа на 2009 г. Об этом сообщил пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский.

27 березня 2009

В Украине зарегистрировано новое объединение работодателей

В Украине зарегистрирована новая всеукраинская структура - Объединение организаций работодателей Украины (ООРУ), которое уже получило Свидетельство о регистрации Министерства юстиции Украины.

27 березня 2009

Украина переходит на "летнее" время

В ночь с субботы, 28 марта, на воскресенье, 29 марта, переводом стрелок часов на час вперед Украина перейдет на "летнее" время.

27 березня 2009

Президент обратился к премьер-министру по вопросам деятельности ОАО "Запорожский производственный комбинат"

В письме премьер-министру Украины Ю. Тимошенко Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что неоднократно обращал внимание на необходимость взвешенного подхода к одному из крупнейших предприятий Запорожской области - ОАО "Запорожский производственный комбинат", в частности, инициировал рассмотрение проекта соответствующего решения Кабинета Министров Украины. 
27 березня 2009

Загар уменьшает на 30% риск возникновения тромбов в сосудах

Риск возникновения тромбов в кровеносных сосудах у любительниц сильного загара на 30% меньше, чем у тех, кто старается держаться в тени. Об это свидетельствуют результаты исследования знаменитого Каролинского института Стокгольма и Университетского госпиталя в Лунде, проводившегося среди 40 тыс. женщин.

27 березня 2009

В результате прорыва плотины в Индонезии погибло 50 человек

До 50 возросло число погибших в результате прорыва плотины в густонаселенном пригороде Джакарты - столицы Индонезии. Еще по меньшей мере десять жителей этого района считаются пропавшими без вести. Бурные потоки воды разрушили сотни жилищ.

27 березня 2009

В Пизе встретили новый… 2010 год

Приход Нового года, к тому же 2010, отметили  25 мара в итальянском городе Пиза, область Тоскана. В торжественной церемонии в центральном храме принял участие мэр Марко Филиппески.

27 березня 2009

Президент ветировал закон о внесении изменений в законодательные акты по погашению задолженности перед Пенсионным фондом

Президент Украины Виктор Ющенко применил право вето к Закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по погашению задолженности перед Пенсионным фондом Украины и усилению ответственности за нарушения законодательства в сфере общеобязательного государственного пенсионного страхования". 
27 березня 2009

Президент выразил признательность правительству за поддержку инициативы по модернизации украинской ГТС

Президент Украины Виктор Ющенко выразил признательность Кабинету Министров Украины и НАК "Нефтегаз Украины" за активную поддержку выдвинутой в 2006 году инициативы по модернизации украинской газотранспортной системы с целью приведения ее в соответствие с техническими, технологическими, организационными и безопасностными стандартами и нормами Европейского Союза. 
27 березня 2009

Этот день в истории: 27 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 марта.  
27 березня 2009

ОАО "Газпром" поддержал RosUkrEnergo в тяжбе с НАК "Нафтогаз Украины"

Стокгольмский арбитраж провел предварительное слушание дела по искам RosUkrEnergo (RUE) к НАК "Нафтогаз Украины" о взыскании более $600 млн. и возврате газа из хранилищ Украины еще на $3 млрд. Рассмотрение исков по существу состоится в конце мая. 
27 березня 2009