Состоялось Общее собрание акционеров Диамантбанка

Сегодня, 10 апреля, состоялось Общее собрание акционеров Диамантбанка, на котором было решено направить большую часть прибыли АБ "Диамантбанк" за 2008 год в резервный фонд, а оставшуюся часть – на выплату дивидендов по акциям. Напомним, что прибыль Банка за 2008 год превысила 12,4 млн. грн.
10 квітня 2009

Украина планирует запустить собственный спутник связи до 1 сентября 2011 года

Украина планирует запустить собственный спутник связи до 1 сентября 2011 года. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила журналистам по итогам выездного заседания правительства на ГП КБ "Южное" в Днепропетровске. 
10 квітня 2009

Обнаружен гормон, который вызывает доверие между людьми

Гормон окситоцин (oxytocin) делает человека привлекательным и вызывающим доверие. Этот гормон активно вырабатывает у матери в период кормления грудью и является одним из веществ, которые стимулируют взаимное доверие и симпатию матери и ребенка.

10 квітня 2009

Президент Молдавии согласен на пересчет голосов на выборах

Президент Молдавии Владимир Воронин обратился в Конституционный суд с просьбой принять решение о полном пересчете голосов на парламентских выборах.

10 квітня 2009

Шлапак: Запорожского алюминиевого комбината оказался на грани остановки

Правительство на протяжении, по крайней мере, четырех месяцев не может принять меры по предоставлению помощи Запорожскому производственному алюминиевому комбинату - одному из ведущих предприятий отечественной промышленности, крупнейшему производителю первичного алюминия в нашей стране. Такую оценку высказал первый заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак.

10 квітня 2009

В Чехии назначен новый премьер-министр

Президент Чехии Вацлав Клаус назначил премьер-министром переходного правительства Яна Фишера, который не входит ни в одну политическую партию и до сих пор занимал должность председателя национального статистического управления.

10 квітня 2009

В Молдавии запланированные оппозицией акции не состоялась

Лидеры оппозиции не пришли сегодня, 10 апреля, на митинг в центре Кишинева, несмотря на то, что приглашение на него в течение суток рассылали по интернету. Проведению массовой акции мешает и дождливая погода.

10 квітня 2009

Умер народный артист СРСР Евгений Весник

В Москве на 87-м году жизни скончался актер, народный артист СССР Евгений Весник. Как сообщили в дирекции Малого театра, на днях у Весника случился инсульт. Он умер в больнице.

10 квітня 2009

Оппозиция в Грузии продолжит акции протеста

Организаторы оппозиционной демонстрации в грузинской столице призвали Президента Михаила Саакашвили к отставке, в противном случае они пригрозили новыми акциями протеста.

10 квітня 2009

Печь на солнечной энергии поможет сохранить леса

Печь на солнечной энергии получила главный приз в размере $75 тыс. на глобальном конкурсе идей и изобретений, направленных на борьбу с изменениями климата. Печка под названием "Киото-бокс" изготовлена из картона, покрытого фольгой, с крышкой из прозрачного пластика.

10 квітня 2009

ЕС выделил 40 млн. евро на проекты участников Еврорегиона "Нижний Дунай"

Европейский Союз выделил 40 млн. евро на реализацию в этом году совместных проектов участников Еврорегиона "Нижний Дунай", в частности, Одесской области (Украина), Галаца, Бреила и Тулчи (Румыния) и уездов Кагул и Кантемир (Республика Молдова).

10 квітня 2009

Провинции Онтарио (Канада) признала Голодомор 1932-1933 г.г. в Украине актом геноцида

Законодательная Ассамблея провинции Онтарио (Канада) 9 апреля э. г. признала Голодомор 1932-1933 годов в Украине актом геноцида, и единогласно приняла в третьем чтении Закон об учреждении Дня памяти Голодомора в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД В. Кырылыч.

10 квітня 2009

Кредитный рейтинг АБ "Энергобанк" повышен до уровня uaА-

Сегодня, 10 апреля 2009 г. , независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга АБ "Энергобанк" (г. Киев) и выпуска именных процентных облигаций (серия В) на сумму 65 млн. грн. сроком обращения по 19.11.2013 с уровня uaВВВ+ до уровня uaА-. 
10 квітня 2009

В Италии сегодня день траура в память о жертвах землетрясения

В Италии сегодня, 10 апреля, день национального траура в память о жертвах разрушительного землетрясения, произошедшего в области Абруццо.

10 квітня 2009

Япония ввела санкции против Пхеньяна

В дополнение к уже действующим жестким санкциям против Пхеньяна правительство Японии ввело новые ограничения на денежные переводы в КНДР, однако решило пока отказаться от первоначального плана полностью запретить экспорт в эту страну. Такие шаги предпринимаются в связи с запуском 5 апреля мощной северокорейской ракеты, которую Токио считает боевой межконтинентальной системой. Пхеньян утверждает, что это был мирный запуск искусственного спутника Земли.

10 квітня 2009

РА "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Home Credit Bank на уровне "uaA"

Днепропетровск, 10 апреля 2009 года – Независимое украинское рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Home Credit Bank по национальной шкале на уровне "uaA" (прогноз – стабильный).
10 квітня 2009

ПСЖ и "Динамо" сыграли вничью 0:0

Французский "Пари Сен-Жермен" и киевское "Динамо" сыграли вничью 0:0 первый матч 1/4 финала кубка УЕФА.

10 квітня 2009

"Шахтер" выиграл у "Марселя" со четом 2:0

Донецкий "Шахтер" выиграл первый матч 1/4 финала Кубка УЕФА сезона 2008/2009 в напряженной борьбе у французского "Марселя" со счетом 2:0.

10 квітня 2009

Этот день в истории: 10 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 апреля.  
10 квітня 2009

Ющенко высоко оценивает уровень двустороннего сотрудничества Украины и Азербайджана

Об этом Президент Украины заявил во время совместной с Президентом Азербайджана пресс-конференции в Баку.  
10 квітня 2009

Президент ветировал закон о господдержке и стимулировании развития производства и потребления минеральных удобрений

Президент Украины Виктор Ющенко вернул в парламент со своими предложениями Закон "О государственной поддержке и стимулировании развития производства и потребления минеральных удобрений в Украине" для повторного рассмотрения. 
10 квітня 2009

В Баку подписан План мероприятий украинско-азербайджанского сотрудничества на 2009-2010 годы

Церемония подписания состоялась в Баку, после завершения первого заседания Совета президентов Украины и Азербайджанской Республики. Также в присутствии глав государств был подписан ряд двусторонних документов. 
10 квітня 2009

Ющенко: Проект ЕАНТК находится в завершающей фазе

Об этом Президент Украины заявил во время совместной с Президентом Азербайджана пресс-конференции в Баку.  
10 квітня 2009

Тимошенко и Путин обсудили возможные сроки проведения двусторонних консультаций

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и глава правительства Российской Федерации Владимир Путин обсудили возможные сроки проведения двусторонних межправительственных консультаций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

10 квітня 2009