"Киевэнерго" требует от жилищных организаций до конца августа погасить задолженность

Акционерная компания "Киевэнерго" приостановила отключение горячей воды должникам и требует от жилищных организаций до конца августа погасить 755 млн. 542 тыс. грн. задолженности.

14 серпня 2009

Президент обеспокоен правительственной политикой в отношении зарубежного украинства

Глава государства направил письмо премьер-министру, в котором выражает серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся с финансовым и институциональным обеспечением сферы связей с зарубежным украинством - одним из приоритетных направлений внешней политики Украины. 
14 серпня 2009

Министерство здравоохранения Украины проверит все родильные дома

В соответствии с поручением премьер-министра Украины Юлии Тимошенко МОЗ вместе с областными управлениями здравоохранения на протяжении десяти дней проверят деятельность всех родильных домов Украины относительно назначения и использования лечебных средств согласно законодательству. Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения Валерий Бидный. 
14 серпня 2009

В Украине создан Местный организационный комитет Евро-2012

В Украине начал работу Местный организационный комитет Евро-2012 (МОК), который будет отвечать за организацию турнира в соответствии с требованиями УЕФА. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель МОК в Украине, директор турнира Маркиян Лубкивский.

14 серпня 2009

X Международная конференция “Интернет-Бизнес’ 2009”

2 октября 2009 г. в Украине, в Киеве состоится X Международная конференция "Интернет-Бизнес' 2009". 
14 серпня 2009

Ушел из жизни один из создателей электрогитар

В США в одной из больниц Нью-Йорка на 95-м году жизни скончался легендарный американский гитарист-виртуоз, новатор в области звукозаписи, один из создателей электрогитар Лес Пол.

14 серпня 2009

Экономика Гонконга выходит из рецессии

Гонконг вышел из рецессии во втором квартале 2009 года, ВВП страны вырос на 3,3% по сравнению с предыдущим кварталом.

14 серпня 2009

На Тайване более 390 человек считаются погибшими в результате оползней

Президент Тайваня Ма Инцзю выразил опасения, что число погибших после тайфуна "Моракот" в стране может превысить 500 человек.

14 серпня 2009

В ЮАР жили древние инженеры

Человек использовал жар для улучшения свойств своих каменных инструментов уже десятки тысяч лет назад, если верить выводам ученых, обследовавших стоянки первобытных людей в ЮАР.

14 серпня 2009

Ученые открыли первую ретроградную экзопланету

Британские астрономы впервые в истории науки обнаружили планету, которая движется по встречной орбите по отношению к вращению ее звезды. Такую орбиту называют "обратной" или "ретроградной".

14 серпня 2009

Портфолио Volkswagen пополнится Porsche

Компании Volkswagen и Porsche согласовали детали сделки, которая, наконец, ставит точку в перепалках руководителей двух немецких автопроизводителей и в неудавшихся попытках Porsche купить VW.

14 серпня 2009

Украина хочет взять у ВБ кредит для банков в размере $400 миллионов

Делегации Украины и Всемирного банка завершили переговоры относительно первой ссуды на реабилитацию финансового сектора.

14 серпня 2009

Корабли-участники Blackseafor прибыли в Севастополя

Корабли-участники очередной активации оперативного соединения Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR сегодня, 14 августа, утром зашли с дружеским визитом в порт Севастополя.

14 серпня 2009

Тимошенко: Украина самостоятельно будет определять внутреннюю и внешнюю политику

После ответа Президента Украины Виктора Ющенко на адресованное ему послание Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко сделала заявление относительно украинско-российских отношений. 
14 серпня 2009

Журналиста уволили из-за интервью с Ратушняком

Внештатный корреспондент "Нового канала" Виталий Глагола в отделе кадров основного места работы - Ужгородской областной телерадиокомпании - получил приказ о своем освобождении. Причину освобождения журналисту не объяснили. Об этом сообщает "Новый канал".

14 серпня 2009

Ан-225 попал в Книгу рекордов Гиннесса после перевозки самого тяжелого груза

Украинский самолет Ан-225 "Мрия" получил сертификат Книги рекордов Гиннесса за перевозку самого тяжелого в истории авиации моногруза.

14 серпня 2009

Полярные льды Арктики тают ускоренными темпами

Под лучами летнего солнца Северный Ледовитый океан теряет тысячи квадратных километров своего ледяного покрова, сообщили ученые, наблюдающие за полярной шапкой с помощью спутников. И этот процесс может привести к уменьшению площади полярных льдов Арктики до рекордного уровня.

14 серпня 2009

Чем человек старше, тем он более счастлив

"Хорошо быть молодым, просто лучше не бывает..." Американские и канадские ученые, сами того не подозревая, опровергли поэтические строки известной российской поэтессы Юнны Мориц. Оказывается, бывает. Лучше быть... старым, утверждают психологи.

14 серпня 2009

Украина сократила транзит газа на 37%

Транзит природного газа по территории Украины в январе-июле 2009 года сократился на 37,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

14 серпня 2009

Управление Секретариата Кабинета Министров обеспокоено отменой Президентом Украины правительственных решений

Управление Секретариата КМУ по связям со СМИ высказывает беспокойство относительно фактов массовой остановки Президентом Украины действия правительственных решений. 
14 серпня 2009

Савик Шустер нашел неожиданных инвесторов

Известный телеведущий Савик Шустер сотрудничает с украинскими политиками не только на съемочной площадке.

14 серпня 2009

Сегодня у православных начинается Успенский пост

Православные и греко-католики вступают в эту пятницу, 14 августа, в период двухнедельного Успенского поста - единственного из постов, который посвящен Богородице.

14 серпня 2009

Дефицит госбюджета Украины в первом полугодии превысил 10 млрд. гривен

Министерство финансов Украины заявляет о выполнении Государственного бюджета с дефицитом 10613,7 млн. гривен в январе-июне.

По данным Минфина, доходы госбюджета в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году сократились на 3,5% и составили 101,12 млрд. гривен, из которых 67,66 млрд. гривен - налоговые поступления.
14 серпня 2009

НКРЕ повысила тариф "Энергоатома" на 1,5%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тариф на отпуск электроэнергии НАЭК "Энергоатом" на 1,5% - до 13,97 коп./кВт-год с 1 сентября 2009 года. (укр.)
14 серпня 2009

Этот день в истории: 14 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 августа.  
14 серпня 2009

Банк "Хрещатик" и МИБ создали новую объединенную сеть банкоматов

Банк "Хрещатик" и Международный инвестиционный банк (МИБ) объединили свои банкоматы и терминалы в единую сеть. 
14 серпня 2009