Правительство разрешило участие авиации в параде

Кабинет Министров Украины разрешил участие авиации в параде ко Дню Независимости в Киеве.

19 серпня 2009

Ющенко: Украина заинтересована в активных и партнерских отношениях с Россией

Украина заинтересована в развитии динамичных и эффективных партнерских отношений с Российской Федерацией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 19 августа, на пресс-конференции в Полтавской области. 
19 серпня 2009

АМКУ возбудил дело по факту повышения цен на сахар

Антимонопольный комитет возбудил дело по факту согласованных антиконкурентных действий в виде необоснованного повышения цен на сахар на внутреннем рынке.

19 серпня 2009

ООН благодарит Украину за участие в миротворческих операциях

Организация Объединенных Наций благодарит Украину за участие в миротворческих гуманитарных операциях в мире. Об этом сообщила исполняющий обязанности координатора системы ООН в Украине, региональный представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Симона Волькен в ходе пресс-клуба в Министерстве иностранных дел.

19 серпня 2009

"Киевэнерго" возобновила работу ТЭЦ-5

Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" возобновила работу теплоэлектроцентрали-5.

19 серпня 2009

В случае преодоления парламентом президентского вето на закон о выборах Президента глава государства обратится в КС

В случае преодоления Верховной Радой вето Президента Украины на Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по выборам Президента Украины" глава государства обратится с соответствующим представлением в Конституционный Суд. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко сообщил сегодня, 19 августа, отвечая на вопросы журналистов во время посещения Сорочинской ярмарки. 
19 серпня 2009

Кекс с 2 млн. калорий

Американские кулинары побили очередной рекорд в области самых больших сладостей в мире. На этот раз им удалось испечь самый большой и самый калорийный кекс весом более 550 кг.

19 серпня 2009

В Евросоюзе собираются создать единую налоговую полицию

Европейская Комиссия выступила с предложением создать новую структуру внутри Евросоюза, которая взяла бы на себя функции борьбы с неплательщиками налогов. Об этом сообщается в материалах ЕК.

19 серпня 2009

В Германии мужчина после ссоры с женой застрелил 4 прохожих

В Германии в результате стрельбы, открытой неизвестным, погибли по меньшей мере четыре человека, один серьезно ранен.

19 серпня 2009

МВД расследует злоупотребления в "Родовид Банке" на сумму 2 миллиарда гривен

Управление по борьбе с организованной преступностью Киевской милиции проводит доследственное расследование по фактам финансовых злоупотреблений на сумму 2 миллиарда гривен в "Родовид Банке". Об этом сообщил на пресс-конференции в Кабинете Министров Украины министр внутренних дел Юрий Луценко.

19 серпня 2009

В Германии пересажено самое маленькое в мире искусственное сердце

Впервые в мире немецким врачам удалось пересадить миниатюрное искусственное сердце 50-летней пациентке. Аппарат из пластика и титана весит всего 92 грамма и работает особенно эффективно и тихо.

19 серпня 2009

Теракты в центре Багдада

В результате двух взрывов, прогремевших в центре Багдада, погибло по меньшей мере 50 человек. Число раненых доходит до 300 человек.

19 серпня 2009

Новая версия причины смерти Моцарта

Смерть композитора Вольфганга Амадея Моцарта в возрасте 35 лет всегда была окружена тайной, сейчас специалисты предложили еще одну версию его гибели. Специалисты Университета Амстердама считают, что композитор умер от стрептококковой инфекции, поразившей его почки и приведшей к тяжелому отеку.

19 серпня 2009

Еще один суд запретил повышать тарифы на услуги ЖКХ в Киеве

Киевский окружной административный суд запретил Киевской городской государственной администрации и КП "Информационно-вычислительный центр" взимать плату за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с тарифами, утвержденными решением КГГА от 29 апреля 2009 года. Об этом журналистам сообщил сегодня первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.

19 серпня 2009

Правительство выкупит квартиры для льготныков у 35 частных строительных компаний

Правительство выкупит квартиры для льготных категорий граждан у 35 частных строительных компаний, представленных со всех регионов Украины. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства. 
19 серпня 2009

Тимошенко: Правительство "оздоровит" банк "Надра" и защитит его вкладчиков

Правительство продолжает программу по национализации проблемных банков и теперь будет заниматься "оздоровлением" банка "Надра". Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня, открывая заседание правительства. 
19 серпня 2009

НБУ ликвидирует банки "Европейский" и "Национальный стандарт"

Сегодня, 19 августа, стало изветсно о решении НБУ ликвидировать банки "Европейский" и "Национальный стандарт".

19 серпня 2009

Тимошенко: Правительство привлечет экспертов МВФ для подготовки проекта Госбюджета-2010

Проект Государственного бюджета Украины на 2010 год будет представлен Верховной Раде в установленные Бюджетным кодексом сроки. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня, 19 августа, открывая заседание правительства. 
19 серпня 2009

Оборонные ведомства Украины и России договорились о восстановлении совместных работ по Ан-70

Министерства обороны России и Украины договорились о восстановлении совместных работ по программе военно-транспортного самолета Ан-70.

19 серпня 2009

NASA испытало надувной "щит" для защиты кораблей и доставок грузов на Марс

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) успешно испытало надувной "щит", призванный тормозить и защищать космические корабли при вхождении в плотные слои атмосферы со сверхзвуковой скоростью.

19 серпня 2009

ОАО "Банк "Финансы и Кредит" намерен увеличить уставный капитал

Согласно принятой на Собрании акционеров 03.08.2009 программе стабилизационных мер Банк "Финансы и Кредит" намерен поэтапно увеличить уставный капитал. Данная информация была размещена сегодня в газете "Урядовий кур’єр". 
19 серпня 2009

Прокуратура возбудила дело по факту гибели ребенка от прививки в Донецкой области

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту халатности врачей, повлекшей гибель 4-месячного ребенка после прививки от коклюша, дифтерии и столбняка в Артемовском районе Донецкой области. Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкой областной прокуратуры Павел Зоря.

19 серпня 2009

Сегодня - Яблочный Спас

Православные и греко-католики в среду отмечают праздник Преображения Господня, известный также как Яблочный Спас. Праздничные богослужения пройдут в храмах, после чего духовенство в соответствии с древней традицией совершит освящение плодов.

19 серпня 2009

Сегодня открывается Сорочинская ярмарка

Сегодня, 19 августа, в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области открывается Сорочинская ярмарка, которая продлится до 23 августа. В этом году Национальная Сорочинская ярмарка будет проходить под знаком празднования 200-летия со дня рождения Николая Гоголя.

19 серпня 2009

Премьер дала Черновецкому три дня на погашение долгов перед "Киевэнерго"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 18 августа вечером поручила НАК "Нафтогаз Украины" срочно возобновить поставки газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 г. Киева, отключенные от снабжения газом из-за долгов перед "Киевэнерго".

19 серпня 2009

Этот день в истории: 19 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 августа.  
19 серпня 2009