Протывсих зарегистрирован кандидатом в Президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом на пост Президента Украины Василия Протывсиха.

06 листопада 2009

Fitch повысило долгосрочный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) НАК "Нафтогаз Украины" с "RD" (выборочный дефолт) до "CCC". Как сказано в сообщении Fitch Ratings, прогноз по рейтингу "негативный".

06 листопада 2009

Ветренко и Ратшняк подали документы в ЦИК

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко и Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк подали в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатами в Президенты Украины.

06 листопада 2009

"Укртатнафта" прекращает свое существования в виде украино-татарстанского СП

Компания "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) заявляет о прекращении существования в форме украино-татарстанского совместного предприятия.

06 листопада 2009

В Украине работает миссия ЕС по изучению эпидемической ситуации

Миссия экспертов Европейского Союза прибыла в Украину для изучения эпидемической ситуации. Об этом сообщает представительство Европейской Комиссии в Украине.

06 листопада 2009

МВФ допускает продолжение сотрудничества с Украиной лишь при условии адекватных действий властей

Международный валютный фонд допускает продолжение сотрудничества с Украиной по программе stand by лишь при условии адекватных антикризисных действий украинских властей. Об этом говорится в сообщении фонда со ссылкой на заявление директора департамента внешних отношений МВФ Кэролайн Аткинсон в ходе пресс-брифинга в Вашингтоне.

06 листопада 2009

Кореянка сдала письменный экзамен на права с 950-й попытки

Жительница Южной Кореи, которая с апреля 2005 года практически ежедневно пыталась сдать письменный экзамен на получение водительских прав, наконец-то достигла своей цели с 950-й попытки.

06 листопада 2009

В зоопарке города Лейпциг неожиданно облысели медведи

Медведи в зоопарке города Лейпциг на востоке Германии неожиданно потеряли волосяной покров, и специалисты понятия не имеют, отчего это произошло.

06 листопада 2009

В Эстонии наиболее остро в Европе стоит проблема наркомании

Европейский мониторинговый центр по наркотикам и наркомании назвал страны, в которых наиболее остро стоит проблема наркомании. Сразу в нескольких "номинациях" лидирует Эстония, сообщает новостная служба радио и телевидения этой прибалтийской республики.

06 листопада 2009

Тимошенко: Украина уже рассчиталась с Россией за потребленный в октябре газ

Украина сегодня, 6 ноября, рассчиталась с Россией за потребленный в октябре природный газ. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня в Мариуполе во время совещания по вопросу работы горно-металлургического комплекса. 
06 листопада 2009

В Индии в ДТП погибли 30 человек

В Индии не менее 30 человек погибли и примерно столько же получили ранения, когда переполненный пассажирский автобус съехал с трассы и упал в горное ущелье.

06 листопада 2009

В Грузии будет создан русскоязычный телеканал

Третий канал общественного вещателя Грузии начнет вещание на русском языке - предположительно в начале 2010 года. Создатели нового канала говорят, что будут освещать и плохое, и хорошее в отношениях между Грузией и Россией.

06 листопада 2009

Фонд госимущества приостановил приватизацию госпакета "АэроСвита"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) отменил свой приказ о приватизации государственного пакета акций ЗАО "АэроСвит-Украинские авиалинии" в размере 22,3941% уставного фонда.

06 листопада 2009

Жертвами эпидемии гриппа в Украине стали уже 109 человек

По оперативной информации Министерства здравоохранения, в Украине зарегистрировано 762835 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, из них госпитализированы - 33979, от гриппа и ОРВИ умерли 109 человек.

06 листопада 2009

В Шанхае хотят запретить горожанам гулять по улицам в пижамах

Одной из отличительной черт, делающих его таким непохожим на другие города, может в скором времени лишиться Шанхай в связи с намерением муниципальных властей сделать мегаполис более привлекательным и нарядным накануне проведения здесь Всемирной выставки ЭКСПО-2010.

06 листопада 2009

Названы лауреаты премии MTV Europe Music Awards

В Берлине названы лауреаты известной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2009, которая вручается в 13-ти категориях. Церемония награждения прошла 5 ноября на стадионе O2 World.

06 листопада 2009

У берегов Танзании пираты захватили греческое судно с украинскими моряками

На борту захваченного пиратами у берегов Танзании греческого судна находятся семь граждан Украины. Об этом сообщил представитель международной антипиратской коалиции в Индийском океане.

06 листопада 2009

"Шахтер" досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" одержал четвертую подряд победу в Лиге Европы и досрочно оформил выход в 1/16 финала турнира. В четверг команда Мирчи Луческу на выезде переиграла "Тулузу" со счетом 2:0.

06 листопада 2009

Украина получит $480 миллионов от МВФ

Украина сегодня, 6 ноября, получит около $480 миллионов в результате конвертации SDR300 миллионов, сообщил директор департамента внешнеэкономических связей Национального банка Украины (НБУ) Сергей Круглик.

06 листопада 2009

Гриппу въезд в Донецкую область запрещен

Гриппу въезд в Донецкую область запрещен

По данным областной санитарно-эпидемиологической станции, по состоянию на 5 ноября, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе не достигает эпидпорога.

06 листопада 2009

В США военнослужащий убил 13 человек

Майор американской армии Малик Нидаль Хасан открыл огонь из двух единиц стрелкового оружия на военной базе Форт-Худ в Техасе. 13 человек были убиты, 30 ранены. После этого стрелявший тоже получил ранение и был взят под стражу.

06 листопада 2009

Украина вернула России секретные документы

Служба безопасности Украины (СБУ) передала официальному представителю федеральной службы безопасности (ФСБ) России 10 документов с грифом "секретно", принадлежащих штабу Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ). Они были найдены жителями Севастополя и переданы в СБУ. По странному стечению обстоятельств после этой находки стало известно о самоубийстве начальника топографической службы одной из бригад морской пехоты Черноморского флота. В СБУ и ЧФ РФ эти два инцидента пока не связывают.

06 листопада 2009

В КСУ поступил на рассмотрение закона о повышении соцстандартов

5 ноября в Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление 50 народных депутатов относительно Закона "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы" от 20 октября 2009 года N 1646-VI.

06 листопада 2009

Украина заплатит за газ спецвалютой МВФ

Украина может использовать для расчета за импортированный в октябре российский газ часть специальных прав заимствования (SDR). Об этом проинформировал Президент Украины Виктор Ющенко в телефонном разговоре Президента Европейской Комиссии Жозеф Мануеля Баррозу.

06 листопада 2009

Россия поставит в Украину 200 тысяч упаковок "Арбидола" и противогриппозной вакцины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин провели телефонный разговор, во время которого обсудили вопросы борьбы с эпидемией гриппа. 
06 листопада 2009

Премьер-министром Украины встретилась с Президентом Республики Бєларусь

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко положительно оценивает действия правительства Украины относительно нераспространения и преодоления эпидемии гриппа в стране. Об этом он сообщил на встрече с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Киеве.
06 листопада 2009

Этот день в истории: 6 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 сентября.  
06 листопада 2009

Ющенко: НАК "Нефтегаз Украина" хотят довести до банкротства

Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивное интервью "5 каналу".
06 листопада 2009

По результатам переговоров президенты Украины и Беларуси приняли Совместное коммюнике

5 ноября 2009 года по результатам переговоров президенты Украины Виктор Ющенко и Республики Беларусь Александр Лукашенко приняли Совместное Украинско-Белорусское коммюнике. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук. 
06 листопада 2009

Завершается выдвижение кандидатов в Президенты

Первый этап избирательной кампании по выборам Президента Украины, которые пройдут 17 января 2010 года, завершается сегодня, 6 ноября. Это последний день, когда желающие стать кандидатами в Президенты могут заявить о своем выдвижении.

06 листопада 2009